8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?

В штатном расписании существует 1,5 ставки инженера. На 1 ставку работает один человек полный рабочий день (по 8 часов в день 5 дней в неделю, с 8-00 до 17-00), на оставшиеся 0,5 ставки работает второй человек (по 4 часа в день 5 дней в неделю, с 13-00 до 17-00 ). В Кол.договоре для этой должности предусмотрен дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня. Работник на 0,5 ставки иногда остается на работе больше установленной для него продолжительности рабочего времени,(больше 4 часов в день).

1. Положен или нет в данном случае дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня работнику, который работает только 0,5 ст.?

2. Важна ли доля занимаемой ставки в штатном расписании для предоставления отпуска за ненормированный рабочий день или нет (в нашем случае она меньше единицы-только 0,5)?

24 января 2019, 16:21, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Кичигина
Марина Кичигина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Работнику с ненормированным рабочим днем полагается дополнительный оплачиваемый отпуск. Действующее трудовое законодательство не ставит предоставление отпуска в зависимость от полноты занимаемой ставки. Однако порядок и условия его предоставления согласно ст. 119 ТК РФ, устанавливаются в федеральных государственных учреждениях нормативными правовыми актами Правительства РФ, в гос учреждениях субъекта РФ нормативными правовыми актами органов гос власти субъекта РФ, в муниципальных учреждениях нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Если же ваша организация имеет иную организационно-правовую форму тогда необходимо смотреть правила внутреннего трудового распорядка и/или иные локальные акты работодателя, регламентирующий этот вопрос.

24 января 2019, 16:31
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Предприятие-государственное. Согласно ст.101 ч.2 ТК РФ Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем.

1. Считается ли для Работника на 0,5ст. что он работает на условиях неполного рабочего времени или работая свои 4 часа в день 5 дней в неделю для него считается полным рабочим временем?

24 января 2019, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 101 ТК РФ работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).
Поскольку в Вашем случае у работника неполный рабочий день, то ненормированный рабочий день ему не может быть установлен.
Соответственно не может быть и предоставлен отпуск за ненормированный рабочий день.

24 января 2019, 16:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Положен ли дополнительный отпуск за выслугу 20 лет?
Положен ли дополнительный отпуск за выслугу 20 лет? Добрый вечер .Я военнослужащий ВНГ РФ. Мне 43 года. Контракт был подписан до предельного возраста пребывания на военной службе и заканчивается 01.05.2022г. На данный момент выслуга составляет 22 года и 5 месяцев .Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток.
17 октября 2020, 17:58, вопрос №2888635, Сергей, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
Положен ли дополнительный отпуск свыше 56 дней за ненормированный рабочий день?
Оформляем трудовой договор с руководителями ОУ. Ответьте, пожалуйста, конкретно. Положен ли дополнительный отпуск свыше 56 дней за ненормированный рабочий день или нет. Или лучше вообще не прописывать ненормированный ден
24 февраля 2019, 08:10, вопрос №2271117, Марина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли дополнительный отпуск на 14 дней воспитателям за работу с ребенком-инвалидом?
Заведующая сказала , что по дополнительному указу от 14 мая 2015 года дополнительный отпуск в 14 дней положен при работе с детьми с ОВЗ, а не с инвалидами. Ребенок 5 группы здоровья, посещает группу полный рабочий день с 6.30-18.30. сам не ест, не пьет, не одевается, не вытирает рук, не ходит на горшок. Это разве не ограниченные возможности здоровья? У нас группа общеразвивающей направленности. Должен ли тогда ребенок быть в нашей группе?
06 декабря 2018, 13:23, вопрос №2190340, Людмила, г. Нижневартовск
1 ответ
Трудовое право
Положен ли дополнительный отпуск заместителю директора школы по УВР за ненормированный рабочий день?
Положен ли дополнительный отпуск заместителю директора по УВР школы за работу в условиях ненормированного рабочего дня.Ежегодный отпуск 56 к. дней
06 мая 2018, 12:49, вопрос №1987850, Елена, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли объяснение понятию " ненормированный рабочий день "?
Добрый день . Есть ли объяснение понятию " ненормированный рабочий день " ? Количество часов в неделю и какие доплаты существуют ?
23 июня 2016, 13:55, вопрос №1293544, Виктор Медведев, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2019