8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыделенная доля

Последние вопросы по теме «невыделенная доля»

Фильтры
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Что вообще можно сделать в таком случае?
Приватный вопрос.
, вопрос №3151883, Глеб, г. Санкт-Петербург
27 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я продать часть своей невыделенный доли другим участникам общедолевой собственности или я обязан продавать целиком всю свою долю
Здравствуйте. У меня есть невыделенная доля в праве общедолевой собственности на земельный участок сельхозназначения, который был предоставлен государством нашему предприятию в ходе земельной реформы в 90-х годах. Могу ли я продать часть своей невыделенный доли другим участникам общедолевой собственности или я обязан продавать целиком всю свою долю. Общее число участников более 5 человек.
, вопрос №3138518, Денис, г. Москва
3 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Считается ли невыделенная доля жилым помещением?
Есть квартира в собственности и 1/3 невыделенной доли в праве (совместная собственность) на дом. Приставы интересуются арестом и взысканием имущества. Хотелось бы сохранить квартиру. Считается ли жилым помещением 1/3 доли в праве на дом или квартира в данном случае - единственное жилье и его можно будет защитить в процессе взыскания по ст. 446 ГК РФ? Спасибо.
, вопрос №2501785, Павел, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Как изменить доли по квартире?
Здравствуйте! год назад мы купили с сожителем квартиру, я заплатила реальные деньги, а он взял кредит на нас двоих и добавил на 300т. меньше вложеной мною суммы. Как мне можно переделать доли, т.к. квартира по документам на пополам? в кварире еще прописаны мои дети.
, вопрос №2501767, Виолетта, г. Сарапул
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Покупка 1/2 доли через Торги
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Требуется ли удостоверение сделки у нотариуса при покупке 1/2 доли квартиры (по публичному предложению/аукциону, где нет приемущественного права покупки) Если нет, то ссылку на закон. Спасибо
, вопрос №2450146, Алексей, г. Тюмень
3 ответа
Земельное право
Возможна ли продажа невыделенной в натуре доли участка СНТ?
Добрый день уважаемые знатоки закона. Как поступить в данной ситуации - подскажите. Имею не выделенную в натуре 1\2 участка (3.6 от 7 соток) в СНТ в черте города. Приобрёл через знакомых некоторое время назад на торгах после банкротства физ. лица. Есть покупатель на эту долю. Но нет контакта с владельцем второй доли - только ФИО из выписки ЕГРН. Какие могут быть варианты: 1) Узнать в росреестре адрес владельца второй доли и направить ему заказное письмо с приоритетным предложением выкупа. В случае, если ответа не будет, продавать долю через нотариуса? 2) Самостоятельно выделить долю через суд? Смогу ли выделить 3.6 соток? В этом СНТ есть участки и по 3 сотки. Спасибо за ответы.
, вопрос №2444008, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли покупка квартиры с невыделенной долей по материнскому капиталу?
рассматриваю покупку квартиры. продавец ее приобретал с использованием мат капитала. доли в квартире не выделены. есть свидетельство о смерти второго ребенка. как быть в этой ситуации или отказаться от покупки сразу?
, вопрос №2440360, лариса, г. Москва
1 ответ
Наследство
Наследование квартиры с неопределенной долей
В 2006году умер мой отчим. Однокомнатная квартира, в которой они с мамой проживали находилась в их совместной собственности. От первого брака у отчима была дочь (проживала в другом городе) Она претендовала на квартиру полностью. Не приезжала на похороны и для вступления в наследство, прислала письменный запрос нотариусу и звонила ему..По суду были выделены доли собственности ½ мамы, и ½ отчима. Таким образом, после наследования доля собственности мамы составила 3/4 квартиры, и дочери отчима ¼. Мама зарегистрировала собственность через юстицию, а дочь отчима перестала выходить на связь и непонятно, вступила она в наследство или нет. В юстиции зарегистрирована в собственность только мамина часть. Мама полностью оплачивала все коммунальные платежи и содержание всей квартиры. В феврале 2019года мама умерла. Я ее наследница. Я не планирую жить в этой квартире, и хотела бы ее продать. Дочь отчима найти не удалось.Судьба 1/4 квартиры непонятна.. Каковы мои действия?
, вопрос №2406029, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Правомерна ли продажа невыделенной доли?
Добрый вечер. Мы с сестрой имеем квартиру, в равных долях, две у нее и три у меня. Доли не выделены. Сестра продала свои две доли постороннему человеку. Правомерны ли ее действия?
, вопрос №2339591, Юлия, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Жилищное право
Можем ли мы выделить доли уже в новой квартире?
Мы воспользовались материнским капитала для оплаты ипотечного кредита оформив при этом обязательства о выделении долей в квартире после снятия обременения. Ипотечный кредит полностью не закрыт, но мы думаем продать данную квартиру и с продажи квартиры рассчитаться с имеющейся ипотекой и приобрести жилье в другом регионе опять оформив ипотеку. Можем ли мы выделить доли уже в новой квартире?
, вопрос №2286579, Лариса, г. Омск
1 ответ
Наследство
Наследование квартиры с невыделенными долями двух наследодателей одним наследником по их завещаниям
У супругов квартира была в общей совместной собственности (приватизирована до 2000 года). Выдел доли не производится. Каждый из них составил завещание (у нотариуса заверено) на одно и того же человека, в котором прописал "завещаю 1/2 долю в праве собственности на квартиру...". На данный момент, обоих уже нет в живых. Будут ли иметь силы завещания, ведь документального деления долей нет? Какие образом будет проходить процесс наследования?
, вопрос №2270282, Юлия, г. Стерлитамак
1 ответ
Право собственности
Как отказаться от своей доли в квартире в совместной собственности?
Здравствуйте. Имеется общая совместная собственность (квартира) на четырех членов семьи - я, брат, отец, мать. Доли не выделены, на квартире задолженность за услуги жкх. Я хочу отказаться от собственности (или подарить свою невыделенную долю матери), как это правильно сделать\оформить? Нужно ли это делать при письменном согласии всех собственников (есть сложности получения подписей или участия брата). Нужно ли мне оплачивать (предварительно или впоследствии) задолженность за услуги жкх (в квартире не прописан и не проживаю)?
, вопрос №2260549, Максим, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как документально оформить переход права собственности на невыделенную долю квартиры?
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какие должны быть мои действия, чтобы документально оформить переход мне по наследству от мамы ее части (одной четвертой) в ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственности на квартиру, т.к размеры долей у нас не определены пока. Получили квартиру в собственность 4-х человек в результате безвозмездной приватизации в Москве в 1990 году. В частности, обязательно ли оформлять соглашение о выделении долей и делать это и регистрировать это соглашение у нотариуса? С уважением, Михаил.
, вопрос №2110413, Михаил, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать невыделенную долю в квартире?
У нас с сестрой в собственности двухкомнатная квартира.Доли не выделенны,у каждой по 1/2 общедолевой собственности.Размеры комнат разные.В ноябре я получила письмо от нотариуса,что если я не выкуплю ее долю,она выставляет свою долю на продажу.На письмо я никак не отреагировала.В марте она продала долю,вьехал сосед.Сейчас мне сказали,что общедолевую собственность без моего согласия продать было нельзя.Говорят обращаться в суд,чтобы признать сделку недействительной.И продавать квартиру целиком.Правда ли это?Со мной прописана несовершеннолетняя дочь.Я одинокая мама.
, вопрос №1984189, Лида, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Можно ли продать невыделенную долю в домовладении и земельном участке?
Добрый день! Помогите найти выход из ситуации, пожалуйста! Мой муж в предыдущем браке приобрел дом с земельным участком. после развода по решению суда бывшая жена отсудила 1\2 доли имущества. Сейчас она прислала письмо, заверенное нотариусом, с заявлением-извещением о намерении продать свою долю. В письме предлагается сообщить о намерении в покупке ее доли, в противном случае она намерена продать долю третьим лицам. По решению суда ей принадлежит одна вторая доли, но технического раздела не было, конкретно кому что принадлежит не известно, расчетные счета не разделены, коммунальные платежи мы оплачиваем сами. В доме прописаны мой муж, его отец, бывшая супруга и ее совершеннолетний сын от другого брака. Как нам поступить? Может ли она действительно продать свою долю третьим лицам?
, вопрос №1965105, Елена, г. Ейск
2 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.12.2021