Возможна ли продажа невыделенной в натуре доли участка СНТ?

Добрый день уважаемые знатоки закона.

Как поступить в данной ситуации - подскажите.

Имею не выделенную в натуре 1\2 участка (3.6 от 7 соток) в СНТ в черте города. Приобрёл через знакомых некоторое время назад на торгах после банкротства физ. лица.

Есть покупатель на эту долю. Но нет контакта с владельцем второй доли - только ФИО из выписки ЕГРН.

Какие могут быть варианты:

1) Узнать в росреестре адрес владельца второй доли и направить ему заказное письмо с приоритетным предложением выкупа. В случае, если ответа не будет, продавать долю через нотариуса?

2) Самостоятельно выделить долю через суд? Смогу ли выделить 3.6 соток? В этом СНТ есть участки и по 3 сотки.

Спасибо за ответы.

, Андрей, г. Воронеж
Дмитрий Трофимов
Юрист, г. Воронеж

добрый день!

Для того чтобы владельцу части территории, свободно ею распоряжаться, её стоит выделить. Это потребует осуществления деятельности по её размежеванию и оформлению принадлежащей части в установленном порядке. Надо отметить, что раздел участка и выделение доли возможны только, если остальные совладельцы согласны на это. Если согласия достичь не удается, это можно сделать в судебном порядке.

Вам в любом случае потребуется нотариальный отказ другого собственника от преимущественного права покупки вашей доли.