Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Национальная служба взыскания

В 2005 году была создана Национальная служба взыскания долгов, которая занимается «выбиванием» денег у физических лиц, взявших кредиты в банке и не выполняющих свои обязательства. Их работа заключается в взыскания задолженности на досудебной стадии, когда на клиента можно оказать реальное влияние, чтобы тот начал отдавать взятые деньги.

При обращении к вам представителей НСВ, как бы они себя не вели, необходимо вести себя максимально вежливо.

Если в ваших планах быстрое возвращение долгов, следует об этом прямо сообщить сотрудникам, указав конкретные сроки. Если денег для возврата нет, следует прямо и спокойно заявить об этом и сказать о том, что они будут возвращены через определенное время.

Если вам будут грубить или угрожать, следует записать эти разговоры на диктофон и обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.

Если для получения денег сотрудники службы взыскания подали иск в суд, то лучше обратиться за помощью к юристам портала Правовед.ru, которые сделают всё возможное для правильного и максимально благоприятного разрешения вопроса.

Последние вопросы по теме «национальная служба взыскания»

Фильтры
Взыскание задолженности
Звонки коллекторов
Добрый день. Брал кредит на один год в феврале 2008 исправно платил до ноября 2008, в ноябре внес платеж в двойном размере и больше не платил, с тех пор никаких контактов с банком не имел, место работы не менял. Но скорее всего и чеков об оплате не сохранилось, оплачивал через местный банк. Сегодня (15.02.2015) позвонили из агентства "Национальная служба взыскания" с требованием оплатить задолженность. Что мне делать в данной ситуации и могут ли они подать в суд и выиграть дело? Спасибо.
, вопрос №726312, Александр, г. Новокузнецк
Все
Национальная служба взыскания
Добрый день! 07.07.2008 года брала кредит в банке Ренессанс,сумму которую мне выдали на руки 150000,в договоре 171600,21600-страховка,при отказе от которой мне отказывали в получении кредита....Срок кредит 36 месяцев,окончание действия договора 07.07.2011....Платила 21 месяц (квитанции есть)...в 2009 году стала выбиваться из графика платежей...Но платила,старалась войти в график....Последний платеж 09.04.2010...Не помню в каких числах,набрала сама в банк и спросила,какую сумму внести чтобы войти в график,и какую сумму внести,чтобы можно было закрыть кредит...Мне ответили,что я должна оплатить 60000-штрафы,и я войду в график...Погасить кредит можно будет только через 45 дней,и сумму они мне скажут в день погашения....Звонили,хамили,грубили....Платить,я перестала(были на то причины)..09.02.2015 поступил звонок,с национальной службы взыскания, о том что у меня долг 982142....и что оплатить его должна прям сейчас...Я положила трубку,не стала разговаривать...10.02.2015 получила смс от nsv-следующего содержания....Планируете отпуск?Оплатите свой долг 982142,8 руб сейчас,иначе будут проблемы с выездом за границу....Национальная Служба Взыскания....Хотела бы получить консультацию,знаю про статью 196 ГК РФ,дата последнего платежа 09.04.2010,а дата окончания договора 07.07.2011-все сроки прошли...
, вопрос №723013, Анна Михайловна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Национальная служба взыскания - что она может?
У меня имеется задолженность перед банком. Звонят из "Национальной службы взыскания", нервируют, угрожают. Почитала на Вашем сайте ответы юристов, чтоб их вежливо посылать в суд. Скажите, а они на самом деле могут подать в суд?
, вопрос №715373, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Коллекторные агентства
здравствуйте. Предистория: брал кредит в Homecredit, была просрочка платежа, но потом закрыл кредит полностью(имеется квитанция) через некоторое время начали названивать коллекторы. Отправлял квитанцию об оплате, звонил в сам банк( в банке мое дело по кредиту давно закрыто). Банк грубо говоря сказал разбирайтесь сами. Вопрос заключается в следующем: Как еще можно повлиять на коллекторное агентство (национальная служба взыскания), чтобы уже они отвязались, так как начали звонить уже на работу и родственникам, хотя номера их я не давал?
, вопрос №704616, Константин Игоревич, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Кто такие "национальная служба взыскания "
Здравствуйте !У меня долг в МФО компании "VIVUS " ,их отдел по работе с задолженностью передали мой долг в " Национальную Службу Взыскания ".Эта служба утверждает что они не коллекторы и им передали долг, а не продали.Скажите пожалуйста кто такие "Национальная Служба Взыскания " и как с ними общаться и стоит ли говорить с ними вообще ?К тому же уже угрожают тем что ,если они сообщат куда то, то моим родителям или родственникам ,придётся в срочном порядке закрыть свой кредит или ссуду ,если таковое имеется .Подскажите пожалуйста ,как мне быть и что делать,ведь денег у меня нет совсем?
, вопрос №700886, Наталья,
Взыскание задолженности
Национальная Служба Взыскания
Здравствуйте! У меня образовалась задолженность перед банком. Оплату произвел сразу, после того как сам позвонил в банк и уточнил все вопросы про просрочку. Банк ответил что если оплачу, то все будет нормально, не каких претензий мне не будет и вернут в обычный график платежей. Произвел оплату и позвонил к коллекторам. Она зафиксировали все, проверили, сказали что оплата произошла. Уже три недели после этого звонят по 30 раз в день, спрашивают все одно и тоже, так еще и угрожают. При том что вся информация у них есть что оплата произошла. Говорят что через 2 месяца звонки перестанут. Звонки уже блокировали через оператора, но они звонят с новых. Уже не знаю что делать!
, вопрос №698929, Дмитрий, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют вернуть долг отца, погибшего еще в 2011 году
Здравствуйте! Ежедневно названивают коллекторы из национальной службы взыскания, требуя погасить кредит отца, взятый еще в 2004-2006 годах (я уже не помню год, документов у меня нет). Брат им отправлял свидетельство о смерти и вроде все забылось, но потом пришло письмо с требованием погасить долг, на что я позвонила и выяснила, что смерть ничего не меняет, нужно платить долги отца. Звонили они и брату (честно говоря, откуда они взяли его номер не понимаю, им я дала только свой), он им все объяснил насчет отправленного свидетельства о смерти, на что они попросили прощения за беспокойство. Меня однако они мучают по сей день. Сегодня звонил очередной, я спросила, на каком основании личные данные отца попали в чужие руки, банк не должен их раскрывать, на что они ответили "ваш отец не выплатил долг, поэтому они имеют право продать его, то бишь раскрыть личную информацию", я сказала что без суда не заплачу им ни копейки, они ответили что суда не будет, хотя до нового года рьяно угрожали судом. Я снова сказала что срок исковой давности вышел, на что коллектор мне не ответил, а просто сказал "бегите искать деньги, мы будем звонить каждый день". Так же спрашивали мой адрес домашний, он верный, угрожали тем что приедут "в гости". Боже мой, они меня достали. Говорят что я не знаю закон, но, кажется, я знаю достаточно для того, чтобы не платить этот кредит. Очень, на мой взгляд, не компетентные люди. Однажды женщина звонила психованная, сказала что подавать в суд будут уже не на отца а на меня, и трубку кинула, так орала на меня и унижала меня и моего покойного отца, словно я ей должна а не организации. Хотя, по сути, я никому ничего не должна. Как мне быть? Звонки недавно начала записывать на диктофон. Что мне делать? Они давят на меня психологически. Стараюсь не брать их звонки, но когда беру и пытаюсь доказать что они не правы меня убеждают в обратном.
, вопрос №688502, Гульчачак, г. Уфа
Взыскание задолженности
Как наказать национальную службу взыскания
я не являюсь должником национальная служба взыскания надоела своими долгами и смс по поводу чужого кредита как с ними бороться
, вопрос №676694, исмагулова, г. Нижний Тагил
Гражданское право
Кредит потребительский
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой долг Банк продал 3-им лицам( агентский договор). но требуют они большую сумму, почти в 3 раза больше, а потом приходят смс и пишут другую сумму, это Национальная служба взыскания, комк верить и что мне делать? Какую сумму платить?
, вопрос №671151, Екатерина, г. Новосибирск
Все
Как добиться того, чтобы коллекторы перестали "обрывать" телефон?
Ситуация заключается в следующем: национальная служба взыскания звонит ежедневно по несколько раз. Мой номер телефона записан был в кредитном договоре другого человека, как телефон доверительного лица. Лично я задолжностей не имею и знакомство с этим человеком не поддерживаю. Я пыталась объяснить представителям службы, что я ничем не могу им помочь в поисках человека и взыскания с него долга. Однако, все мои аргументы и ответы не имеют действия и каждый день все повторяется сначала. Мною была предпринята попытка связаться с руководством и объяснить ситуацию, но и это не возымело никаких последствий. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №659873, Анастасия, г. Саратов
Взыскание задолженности
Стоит ли доверять?
Национальная служба взыскания предлагает мне оплатить акционную сумму долга, остальная сумма спишется, правда это или обман???
, вопрос №658089, Александр, г. Липецк
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют погасить долг погибшего отца
Здравствуйте! Мне пришло письмо от коллекторов "национальной службы взыскания", в котором требуется погасить долг по кредитному договору заключенному в 2005-2006 году(точно не знаю), самое интересное, что это долг моего отца, который умер в 2011 году. НСВ идет мне "навстречу", так сказать предновогодняя акция, суть которой заплатить пол суммы до 20 декабря, то есть 12, 700, а часть суммы просто так спишут с меня. Если же я не заплачу эти деньги, то в акцию я уже не попадаю, и мне придется платить все 25, 500. Самое интересное, что девушка на том конце провода сообщила что дело моего отца уже рассматривается в судебном отделе. На вопрос почему именно оно в данный момент там рассматривается, она ответила-вы просто вовремя позвонили. Должна ли я выплачивать долг отца как наследница? Кажется срок исковой давности уже истек. Пригрозила, что этот долг их агенство все равно получит от меня. Напугала судом, и то что все расходы, кредит и плюс пени придется выплатить, но сумма будет в разы больше. Подскажите, пожалуйста. Я не знаю как реагировать и как себя вести с ними. Правомерна ли их деятельность.
, вопрос №656208, Гульчачак, г. Уфа
Взыскание задолженности
Угрожают коллекторы по чужому долгу
Добрый день, мне постоянно звонит национальная служба взыскания долгов!! что можно предпринять, чтоб перестали звонить коллекторы, по чужим долгам, к которому я не имею никакого отношения???? Я им много раз объяснила, что незнаю его, номером телефона пользуюсь 5 лет, сначало отвечали что разберется внесут поправки что это не его номер телефона, а теперь просто звонят ю, угрожают, оскорбляют!!! Я не могу понять почему я должна это выслушивать если не имею к долгам этого человека никакого отношения!!! Заранее спасибо за совет!!
, вопрос №653714, Юлия, г. Лесосибирск
Все
NSV национальная служба взыскания
Мне на мобильный тел., позвонил молодой человек, и представился, сотрудником национальной службы взыскания. Сообщил мне о том что я должен 28000 руб. На вопрос за что? Он ответил, что в 2008г. Я взял в банке"москомприват" кредитну карту. На вопрос с каким лимитом была карта, он ответить не смог. На мой отказ о выплате этого долга, он ответил, на повышенном тоне , что бы я до 07.12.2014г. оплатил долг. На что я просто положил трубку. Подскажите, как поступить в этой ситуации. За ранее спасибо.
, вопрос №649651, Егор, г. Дно
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности
Здравствуйте! Звонят коллекторы из Национальной службы взыскания угрожают рассказать соседям о задолженности и передать задолженность коммунальным платежам,чтобы те в свою очередь отключили свет и воду. Скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на это безобразие?
, вопрос №647629, Светлана, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.02.2015