Коллекторные агентства

здравствуйте. Предистория: брал кредит в Homecredit, была просрочка платежа, но потом закрыл кредит полностью(имеется квитанция) через некоторое время начали названивать коллекторы. Отправлял квитанцию об оплате, звонил в сам банк( в банке мое дело по кредиту давно закрыто). Банк грубо говоря сказал разбирайтесь сами. Вопрос заключается в следующем: Как еще можно повлиять на коллекторное агентство (национальная служба взыскания), чтобы уже они отвязались, так как начали звонить уже на работу и родственникам, хотя номера их я не давал?

, Константин Игоревич, г. Новосибирск
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Добрый день, Константин Игоревич!

В Вашей ситуации необходимо:

1. Иметь помимо квитанции справку от Хоумкредит об отсутствии задолженности;

2. Направить один экземпляр такой справки в адрес коллекторского агентства заказным письмом с описью вложения;

3. В случае игнорирования коллекторами Вашего сообщения, обратиться  в органы прокуратуры.