8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто такие "национальная служба взыскания "

Здравствуйте !У меня долг в МФО компании "VIVUS " ,их отдел по работе с задолженностью передали мой долг в " Национальную Службу Взыскания ".Эта служба утверждает что они не коллекторы и им передали долг, а не продали.Скажите пожалуйста кто такие "Национальная Служба Взыскания " и как с ними общаться и стоит ли говорить с ними вообще ?К тому же уже угрожают тем что ,если они сообщат куда то, то моим родителям или родственникам ,придётся в срочном порядке закрыть свой кредит или ссуду ,если таковое имеется .Подскажите пожалуйста ,как мне быть и что делать,ведь денег у меня нет совсем?

, Наталья,
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Ну назвать себя можно по всякому. В настоящий момент у Вас ведь взаимоотношения только с «VIVUS»- то что можно подтвердить . Вы не видели ни одного договора об уступке прав требования. По-этому не следует сильо на них реагировать.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент

Нет,я действительно не видела ни одного договора об уступке прав требования .Компания "VIVUS" только по телефону сообщили ,что передают в "национальную службу взыскания "

Наталья
Наталья
Клиент

Спасибо ,большое.

Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Судя по их глупым угрозам, это коллекторы, которые рассчитывают на юридическую безграмотность людей, с которых пытаются взыскать долг к которому они сами никакого отношения не имеют. Лучше игнорируйте их звонки.

1
0
1
0

Коллекторам долг не выплачивайте. В крайнем случае МФО обратится в суд. Но так как в суд они не обратились, а решили воспользоваться услугами коллекторов, то в суд они не собираются. Так что в итоге у Вас будет только испорченная кредитная история.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Спасибо ,большое .Очень благодарна.

Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

«Национальная служба взыскания» — самая обычная коллекторская компания. Как и с любыми коллекторами, общаться с ними не следует до той поры, пока они документально не подтвердят свои полномочия.

Даже если, вдруг, представят документы, подтверждающие переход права требования, все равно не общайтесь с ними.

Посылайте всех в суд. 

0
0
0
0

Компания «VIVUS» только по телефону сообщили, что передают в «национальную службу взыскания »  Наталья

Вот и пусть себе передают. Телефон в черный список, пока не подтвердят право требования. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент

Спасибо ,большое.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015