8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Национальная служба взыскания

Добрый день! 07.07.2008 года брала кредит в банке Ренессанс,сумму которую мне выдали на руки 150000,в договоре 171600,21600-страховка,при отказе от которой мне отказывали в получении кредита....Срок кредит 36 месяцев,окончание действия договора 07.07.2011....Платила 21 месяц (квитанции есть)...в 2009 году стала выбиваться из графика платежей...Но платила,старалась войти в график....Последний платеж 09.04.2010...Не помню в каких числах,набрала сама в банк и спросила,какую сумму внести чтобы войти в график,и какую сумму внести,чтобы можно было закрыть кредит...Мне ответили,что я должна оплатить 60000-штрафы,и я войду в график...Погасить кредит можно будет только через 45 дней,и сумму они мне скажут в день погашения....Звонили,хамили,грубили....Платить,я перестала(были на то причины)..09.02.2015 поступил звонок,с национальной службы взыскания, о том что у меня долг 982142....и что оплатить его должна прям сейчас...Я положила трубку,не стала разговаривать...10.02.2015 получила смс от nsv-следующего содержания....Планируете отпуск?Оплатите свой долг 982142,8 руб сейчас,иначе будут проблемы с выездом за границу....Национальная Служба Взыскания....Хотела бы получить консультацию,знаю про статью 196 ГК РФ,дата последнего платежа 09.04.2010,а дата окончания договора 07.07.2011-все сроки прошли...

12 февраля 2015, 08:23, Анна Михайловна, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

отела бы получить консультацию, знаю про статью 196 ГК РФ, дата последнего платежа 09.04.2010, а дата окончания договора 07.07.2011-все сроки прошли...

Анна Михайловна

да вы правы, срок исковой давности пропущен, если задолженность не взыскана то её практически не возможно взыскать, если вы не оплатите часть или не признаете долг.

так что на все уговоры и уловки банка, коллекторов отправляйте их в суд.

12 февраля 2015, 08:26
1
0
1
0
Анна Михайловна
Анна Михайловна
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное))), успокоили...Просто мне вчера позвонил юрист....Не знаю правда откуда взял мой номер, начал меня убеждать в том что,до тех пор пока мне капают пенни и штрафы,срок исковой давности не имеет силы,стали предлагать свои услуги...По чекам которые я имею,я им выплатила 157000,что я и сказала,при последнем разговоре с банком,я не против была платить,но не могла просто физически,такие штарфы оплачивать...,юристу я тоже об этом сообщила..Я так понимаю,очередной развод...Я брала в кредит компьютер в Хоум Кридите, в 2013 году,выплатила его,сейчас использую их карту,никаких проблем не возникает с ними,предлагают всякие кредитные продукты....Думаю если бы у меня была испорчена кредитная история.то навряд ли бы они мне давали кредиты...

Просто знаете Сергей,чего я боюсь...Как раз в момент (в принципе почему я и стала выбиваться из графиков)..у меня состоялся развод,я отказалась от алиментов,в этот момент бывший муж начал активно лишать меня родительских прав...У него ничего не вышло,дочь со мной,..Но,я боюсь если сейчас коллекторы начнут выносить всем родственникам мозг,в том числе и "бывшим"...Сможет ли он уцепиться за это,и отсудить у меня ребенка???..Дочке 13 лет,общаться с ним она не хочет...Вроде бы слышала где то,что в этом возрасте она имеет права голоса в суде...

Помогите пожалуйста мне еще и в этом вопросе...

12 февраля 2015, 08:53

Дочке 13 лет, общаться с ним она не хочет… Вроде бы слышала где то, что в этом возрасте она имеет права голоса в суде...

Анна Михайловна

не голоса, а высказывать мнение о том с кем ей проживать. риска особого не вижу, и повода не для лишения ни для передачи ребёнка на воспитание нет.

12 февраля 2015, 08:59
Консультация юриста бесплатно
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Да исходя из приведённых дат, сроки исковой давности прошли. По этому, я думаю решения суда нет. Иногда они свои деньги вносят, якобы заплатил заёмщик, а в Вашем случае даже этого не сделали.

Всё, что Вам наговорили — обычный набор, не меняется ими и уже даже скучно. Конечно ничего из того, что они сказали, коллекторы сделать не могут.

А ведёте себя правильно. Разговаривать нет смысла.

12 февраля 2015, 08:32
1
0
1
0
Анна Михайловна
Анна Михайловна
Клиент, г. Москва

Спасибо,спасибо большое))

12 февраля 2015, 09:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мне пришло письмо из национальной службы взыскания
мне пришло письмо из национальная служба взыскания. что делать? подавать в суд? дело в том что в 2014 году была авария! я попал в аварию! что поделать в жизни всё бывает! все попадают! потерпевший жив здоров! машину свою и её повредились! с обои сторон где то на сумму 50 тысяч! гаишники посчитали что я был виновником! мая машина была застрахована как и у всех людей! Осаго! ну вот пришло письмо спустя год что я должен выплатить 271700 рублей национальной службы взыскания! что делать? во первых я не согласен с токой космической суммой во вторых всё должна оплатить моя страховка!
26 октября 2015, 16:54, вопрос №1019817, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Национальная служба взыскания
Добрый день! Моя знакомая при оформлении кредита, указала мой номер телефона как дополнительный. Сначала меня доставали звонками из банка. Звонили рано утром и поздно вечером и в выходные и в будни.. Я сходила в банк, узнала, как можно убрать мой номер телефона из их списка. Мне там дали номер телефона отдела взыскания. Позвонила, объяснила ситуацию, мне помогли. Около месяца мне не звонили. Сегодня мне позвонили с "Национальной службы взыскания" и началось все заново. Как можно это остановить? Не хочу разбираться кто кому должен или кто-то что-то путает.
15 мая 2015, 10:13, вопрос №838293, Татьяна, г. Одинцово
2 ответа
Взыскание задолженности
Кто такие "национальная служба взыскания "
Здравствуйте !У меня долг в МФО компании "VIVUS " ,их отдел по работе с задолженностью передали мой долг в " Национальную Службу Взыскания ".Эта служба утверждает что они не коллекторы и им передали долг, а не продали.Скажите пожалуйста кто такие "Национальная Служба Взыскания " и как с ними общаться и стоит ли говорить с ними вообще ?К тому же уже угрожают тем что ,если они сообщат куда то, то моим родителям или родственникам ,придётся в срочном порядке закрыть свой кредит или ссуду ,если таковое имеется .Подскажите пожалуйста ,как мне быть и что делать,ведь денег у меня нет совсем?
24 января 2015, 16:46, вопрос №700886, Наталья,
5 ответов
Дата обновления страницы 12.02.2015