Коллекторы требуют погасить долг погибшего отца
Здравствуйте! Мне пришло письмо от коллекторов "национальной службы взыскания", в котором требуется погасить долг по кредитному договору заключенному в 2005-2006 году(точно не знаю), самое интересное, что это долг моего отца, который умер в 2011 году. НСВ идет мне "навстречу", так сказать предновогодняя акция, суть которой заплатить пол суммы до 20 декабря, то есть 12, 700, а часть суммы просто так спишут с меня. Если же я не заплачу эти деньги, то в акцию я уже не попадаю, и мне придется платить все 25, 500.
Самое интересное, что девушка на том конце провода сообщила что дело моего отца уже рассматривается в судебном отделе. На вопрос почему именно оно в данный момент там рассматривается, она ответила-вы просто вовремя позвонили. Должна ли я выплачивать долг отца как наследница? Кажется срок исковой давности уже истек. Пригрозила, что этот долг их агенство все равно получит от меня. Напугала судом, и то что все расходы, кредит и плюс пени придется выплатить, но сумма будет в разы больше. Подскажите, пожалуйста. Я не знаю как реагировать и как себя вести с ними. Правомерна ли их деятельность.
спасибо Вам, а то я уже пообещала им, что внесу платеж до 20 числа. Буду знать