Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение телесных повреждений

Нанесение телесных повреждений — это физическое воздействие на организм человека в результате, которого у него наблюдается ухудшение состояния здоровья или смерть. Самые безобидные — легкие, не влекущие тяжелых последствий, но и они нуждаются в медицинском освидетельствовании.

Нанесение тяжких, средней тяжести и легких телесных повреждений, умышленное или неосторожное, является преступлением и тянет за собой наказание лица, виновного в совершении таких действий.

Комментарии юристов по теме помогут клиентам определиться в сложной ситуации.

Последние вопросы по теме «нанесение телесных повреждений»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли мне с мужем взять ребенка под опеку, если у меня есть судимость?
Здравствуйте! С мужем хотим взять девочку под опеку, но 8 лет назад я была судима по статье(не помню, по моему 112УК - нанесение телесных повреждений средней тяжести) на три года условно. Возможно ли мне взять под опеку ребенка? Судимость сказали погашена с окончанием условного срока, но в опеку нужно будет предоставлять справку, будет ли в ней отражена судимость моя? И еще мое преступление было против жизни и здоровья человека, а там вроде таким отказывают) Спасибо.
, вопрос №1441001, Соловьева Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какое наказание за драку, если обе стороны подали встречные заявления?
Сосед в течение длительного времени нарушает покой(будние дни,праздники, выходные) строительным шумом(сносит стены). В субботу вечером, в мое отсутствие, устав от многочасового грохота, жена пошла к соседу с требованием прекратить шум. Т.к. была одна, для защиты взяла с собой пластмассовую палку. Когда сосед открыл дверь, он оскорбил жену и заявил , что работы не прекратит и попытался отнять палку, попутно при этом стал избивать жену, срывая с нее одежду. Итог: на жене синяки по всей поверхности рук, у соседа поцарапан нос. Сосед вызвал полицию и написал заявление. Жена написала встречных два заявления (систематическое нарушение покоя и нанесение телесных повреждений). Какое наказание грозит обеим сторонам.
, вопрос №1440923, Макс, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Какое наказание грозит за нанесение телесных повреждений?
Было ДТП, в меня на перекрестке въехала машина. Я выбежала и стала открывать заднюю дверь машины , чтобы проверить детей. В это время из другой машины выбежал пьяный парень пассажир, начал орать, обзывать и ударил меня в висок, заорали дети, начал ещё замахиваться, но его остановили подбежавшие мужчины и водитель другой машины. Приехал муж, заставил водителя, в машине которой ехал тот парень, звонить убежавшему. Он звонил, но тлф был отключен. Звонил его маме. Но та не ответила. Обратились в полицию, написали заявление, съезд или на медэкспертизу. Сняли побои-ссадины, синяк, кровоподтек. Что ему грозит? Как действовать дальше.
, вопрос №1425820, Елена, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Что делать в случае угроз пострадавшему после нанесения тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте! Мне нанесли побои в результате чего, было сломано 3 ребра, подозреваемый арестован, в данный момент его близкое окружение, пытается убедить меня изменить показания данные в следственном комитете, в последнее время, с их стороны, слышится, неприкрытая угроза моей жизни, как поступать в данной ситуации ?
, вопрос №1425003, Александр, г. Благовещенск
Уголовное право
Как подать в суд на гражданина, за порчу имущества и нанесение телесных повреждений?
Добрый день! Ехал на автомобиле во дворе,где нет ни знака пешеходный переход,ни зебры,ни дворовой территории,человек переходил дорогу,я не увидел его и как в следствии не пропустил его,тот нанёс рукой и ногой повреждения моему автомобилю. После удара я вышел и завязался конфликт в последствии драка которую начал так же этот неизвестный мне человек. Заявление написал в полицию,но реакции ноль. Человек так же был со мной и писал объяснительную. Сказали ждать вызова участкового. Могу ли я в данный момент подать в суд на данного гражданина для ускорения процесса? Прошу ответить в письменной форме.
, вопрос №1415487, Иван, г. Москва
Уголовное право
На меня написали заявление за нанесение телесных повреждений и хищение, какое наказание мне грозит?
на меня написали заявление за нанесение телесных и хищение 300 р.(написала мать в нетрезвом состоянии).Что мне грозит? мать постоянно выпивает и меня во всём обвиняет
, вопрос №1411271, ирина, г. Челябинск
Уголовное право
Какое наказание грозит бывшему мужу, за нанесение мне телесных повреждений?
меня избил бывший муж который вышел из тюрьмы месяц назад.у меня сотрясение мозга и ушибы и кровоподтеки на руке.что теперь ему грозит.я хочу чтоб он ответил по закону
, вопрос №1402861, ЮЛИЯ, г. Екатеринбург
Уголовное право
Какой срок давности за телесные повреждения легкой степени?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок давности подачи иска в суд или другие органы за нанесение телесных повреждений легкой степени тяжести?
, вопрос №1383336, Алина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Каковы действия полиции, если поступило заявление о нанесении телесных повреждений несовершеннолетнему?
Добрый день! 30.08.16 г в отделении полиции написали заявлении о телесных повреждениях несовершеннолетнему, на данный момент, нападающий все еще гуляет во дворах, его видели знакомые, нападающему уже есть 18 лет. Как быстро должна была отреагировать полиция на наше заявление и какие действия применить в данном случае?
, вопрос №1363584, Наталья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за телесные повреждения?
Здравствуйте, 2 июля я написала заявление в полицию на имя мирового судьи на своего бывшего мужа за нанесение телесных повреждений (прошла медэкспертизу и была на больничном 3 недели).Сейчас в прокуратуре мне сказали, что судья вернул дело и наказания ему не будет из-за поправок в уголовном кодексе от 15 июля. Что мне делать?
, вопрос №1361883, Галина, г. Оренбург
Уголовное право
Какое наказание грозит за попытку изнасилования, с нанесением телесных повреждений, если уже была судимость за кражу?
Добрый день. Ситуация такая. Молодой человек с только что снятой судимостью (был условный срок за кражу) пытается изнасиловать женщину в состоянии алкогольного опьянения. При этом наносит ей телесные повреждения (ссадины на лице и перелом руки). Какой срок грозит молодому человеку?
, вопрос №1354968, Марина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Что мне будет за нанесение телесных повреждений бабушке?
Здравствуйте.на меня моя бабушка написала заявление в полицию то что я ее избила ,и вымогала деньги.А на самом деле было то что она побила моего брата несовершеннолетнего(который у меня на опеке.т.е. я над ним опекун),на что в ответ я ее побила.а точнее нанесла несколько ударов при них выбила ей 2 зуба.участковый не взял мое встречное завявление на нее.сказал что я виду омаральный образ жизни,что будут меня проверять.как быть??
, вопрос №1351035, Ольга, г. Саранск
Уголовное право
Когда должно возбуждаться уголовное дело при нанесении телесных повреждений средней тяжести?
мою дочь избил сожитель попала в больницу с диагнозом разрыв почки Третий день не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то что нужно дождаться операцию так как именно она должна быть для возбуждения уголовного дела Врач нам обьяснил что если даже и обойдется без операции она все равно не будет полностью здорова Этого гада выпустили на 2 день
, вопрос №1340271, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Как привлекать к ответственности в связи вступившими изменениями?
12 июля 2016 года был факт нанесения телесных повреждений. В уголовном кодексе вступили изменения, где ст. 116 ч.1 УК РФ частично была выведена за пределы уголовно наказуемого деяния. (теперь предусмотрена ст. 6.1.1 КоАП РФ). Сейчас встал вопрос о том, будут ли человека, который нанес телесные повреждения, наказывать по новому уголовному законодательству или же заявителю по старому необходимо обратиться в суд, для привлечения к уголовной ответственности правонарушителя в частном порядке? При этом на правонарушителя по идее должен быть составлен протокол об административной ответственности, но правонарушитель указывает, что статья КОАП РФ, в отношении него не применима.
, вопрос №1322803, Тимур, г. Москва
Уголовное право
Каковы сроки рассмотрения заявления об ознакомлении с материалами дела?
Здравствуйте! В участковый отдел полиции поступило заявление на меня, в котором меня обвинили в нанесении телесных повреждений. Участковый меня опросил, составил протокол, не нашёл состава преступления и передал материалы в отдел полиции, к которому их участок относится. Прошло полтора месяца, официально меня никто не ознакомил с результатами. Я обратилась в отдел полиции, куда были переданы материалы, с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Каковы сроки рассмотрения моего заявления и в какой форме мне должны дать ответ? Должны ли меня оповестить о дальнейшем движении дела в отношении меня и, если да, то в какие сроки? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылки на законодательство. Спасибо за внимание!
, вопрос №1307760, Наталия Павловна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.11.2016