Дача заведомо ложных показаний потерпевшим при прохождении судебно-медицинской экспертизы

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался, адвокат заставил признать вину. Далее по делу выясняется, что и подается заявление в СК. Просим провести проверку медицинских документов.

В связи с тем, что на момент обращения М. в Следственный отдел СК города Сургута по факту нанесения телесных повреждений, при исполнении служебных обязанностей, травма ему не была нанесена, он был цел и невредим. Эксперт освидетельствовал другого человека, фактически не установил личность, которую освидетельствует.

Соответственно СК дает банальные отказы ссылаясь на п. 20 приказа СК России от 11.10.2012 N 72 и ст.90 УПК РФ.

Вопрос: Куда обращаться, хотим возбудить УД по факту ложных показаний отдельным процессом.

, Инна, г. Тюмень
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
адвокат заставил признать вину.
Инна

Каким способом он это сделал? пытками? Шантажом?? И зачем, самое главное, ему это было нужно???

Эксперт освидетельствовал другого человека, фактически не установил личность, которую освидетельствует
Инна

Какие имеются тому доказательства? Этот «другой человек» готов дать показания?

Куда обращаться, хотим возбудить УД по факту ложных показаний
Инна

кроме как в СК, обращаться некуда. Но нужно привести достаточные доказательства, необхдимые для возбуждения уголовного дела.

Инна
Клиент, г. Тюмень

Адвокат, 20 лет работы в Ск, соответственно, прикрываем зам. руководителей Ск, рост освидетельствуемого на 20 см не совпадает с потерпевшим + разные повреждения раны освидетельствует эксперт