88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание последует за нанесение телесных повреждений?

вечером гражданин N, возвращаясь домой по улице пешком навстречу себе увидел троих молодых людей, которые перегородили ему дорогу. На его просьбу пропустить его - он получил отказ, он попытался обойти с левой стороны- перегородили, с правой - тоже. в ходе беседы -оскорбили , нанесли удар по голове, сбили с ног и забрали шапку. После этой ситуации он упал и потерял сознание. Прохожие вызвали скорою, очнулся в больнице с перевязанной головой.По мед заключению большая гематома- левой части черепа, сотрясение головного мозга ушиб позвоночника, растяжение мягких тканей.

12 Декабря 2016, 19:19, вопрос №1471333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19474
ответа
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина!

Ну это же элементарная задачка по уголовному праву.

Тут будет ст.113 или ст.115 УК РФ. В зависимости от того как суд мед эксперт квалифицирует повреждения.

Если было что то похищено, то плюс ст.161 грабеж.

Желаю удачи!

12 Декабря 2016, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут