Какое наказание за драку, если обе стороны подали встречные заявления?

Сосед в течение длительного времени нарушает покой(будние дни,праздники, выходные) строительным шумом(сносит стены).

В субботу вечером, в мое отсутствие, устав от многочасового грохота, жена пошла к соседу с требованием прекратить шум. Т.к. была одна, для защиты взяла с собой пластмассовую палку. Когда сосед открыл дверь, он оскорбил жену и заявил , что работы не прекратит и попытался отнять палку, попутно при этом стал избивать жену, срывая с нее одежду. Итог: на жене синяки по всей поверхности рук, у соседа поцарапан нос. Сосед вызвал полицию и написал заявление. Жена написала встречных два заявления (систематическое нарушение покоя и нанесение телесных повреждений). Какое наказание грозит обеим сторонам.

, Макс, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам скорее всего грозит:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Наказание грозит обоим по ст.6.1.1 КОАП РФ за причиненные побои, т.к. виноваты оба!