Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мусор в подъезде

Последние вопросы по теме «мусор в подъезде»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Коллективная жалоба соседей на мусор в подъезде от ремонта
Добрый вечер! Я приобрел квартиру и делаю ремонт, возле меня оказалась очень нервная бабка. Она все время приходит в квартиру и спрашивает когда мы закончим ремонт, жалуется на то, что мы не убираем мусор в подъезде. Последний раз она оставила записку в которой написала: что соседи будут писать коллективную жалобу на нас, из-за того, что мы не убираем за собой в подъезде, также попросила меня регламент ремонтных работ. Дело в том, что ремонт идет у нас без перепланировок и мусор мы убираем за собой и подметаем. То что мы не вытираем пыль с почтовых ящиков - это уже по-моему слишком. Также она требует купить коврики, которые были в подъезде и их пришлось выкинуть из-за того, что мы их испачкали. Как реагировать на такого рода заявления и записки? Могу ли я написать встречное заявление на нее или подать жалобу? Что будет, если на нас действительно напишут коллективную жалобу? Как на это реагировать? Как доказать невиновность? Спасибо
, вопрос №1347664, артем лудянков, г. Москва
Гражданское право
Грамотное письмо-жалоба участковому, как составить?
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне нужно составить грамотное письмо-жалобу участковому на жительницу нашего подъезда, сможете помочь? но звонок не не подходит, желательно перепиской. Ситуация следующая: в подъезде живет женщина больная шизофренией. Она регулярно применяет нецензурную брань в отношении соседей, оскорбляет и проклинает, разбрасывает мусор в подъезде и на улицу из окна в проходящих мимо людей, разливает какую то жидкость в подъезде (живет на втором этаже дома, 1 первый жилой этаж) на первом этаже под лестницей стоит электрический щит, жидкость стекая по ступеням может попасть туда и произойти замыкание. Ночами орет как потерпевшая, несколько раз (в сентябре) приезжала полиция (скорее всего вызывали прохожие), но дверь она не открывает. раньше эта женщина проходила лечение в псих.диспансере, но сейчас у нее постоянная группа инвалидности и лечение она перестала проходить. в подъезде живут в основном бабушки. Помогите составить грамотное письмо-жалобу участковому.
, вопрос №1165437, Анна, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как повлиять на то, чтобы убрали мусорные ящики подальше от дома?
Здравствуйте, наша управляющая компания, возле дома разместила площадку для мусорных бачков, со всех трех домов на расстоянии от окон 9 метров. Я проживаю на первом этаже с семьей, в которой два маленьких ребенка и все окна выходят на эту помойку, как и у остальных жильцов нашего подьезда, все жильцы против размещения на таком расстоянии мусорок, так как мусор несется со всех близ лежащих домов в том числе и строительный мусор и все это валяется по всему двору, так как рядом располагаются детские площадки, площадки для отдыха и поэтому весь мусор растаскивается по всему двору плюс ко всему лица без определенного места жительства выкидывают отходы на землю и все это под окнами все лето и так мусоркой воняет, а тут еще прям под окнами строят. Объяснял руководителям управляющей компании, что по мимо того, что окна не открыть для проветривания, так еще это все видят дети каждый день из окна вечно разбросанный мусор, так еще и в 9 метрах от окон. Приводил им примеры по закону об размещение мусорных баков в близи домов и детских площадок на расстоянии 20 метров на,что мне ответили у них предписание ГЖИ на размещения бочков на бетонном покрытии, что близко стоят дома и поэтому они решили их поставить нам под окна чтобы совсех ближлежащих домов сюда носили мусор это получается будет тоже самое что жить на мусорной свалке, в нашем дворе есть места где нету первых этажей и расстояние состовляет 20 и более метров, но там нужно больше затрат на готовку площадки и времени поэтому они решили как мне сказали пойти более простым путем пусть люди дышут по мимо дыма от завода еще и помойкой под окнами. В нашем подъезде проживает и старшая дома, но она совершенно бездействует, не было ни какого собрания, не предупреждения, не предложения по размещению бочков, а все делается в тихушку. замечу что данная управляющая компания так действует не первый раз. Прошу от имени всех жильцов, помочь нам разобраться с данным хамством и наглостью управляющей компании. На фото мусорки на расстоянии от окон 9 метров.Отправлял уже данную проблему но все осталось на своих местах
, вопрос №1185287, Андрей, г. Новокузнецк
Жилищное право
Как привлечь к ответственности жильцов многоквартирного дома к порядку и чистоте в подъезде?
Здравствуйте! Как привлечь к ответственности жильцов многоквартирного дома к порядку и чистоте в подъезде и придомовой территории (по поводу мусора, остатков сигарет)))???
, вопрос №1184093, Светлана Растумовна Золотарева, г. Новокузнецк
ЖКХ
Кто должен убирать строительный мусор из подъезда МКД?
Года назад приняли квартиру, дом новый, все делают ремонт. На лестничной площадке оставили мусор после ремонта:(мешки от цемента забитые всяким хламом, коробки от техники, бутылки, остатки еды и т.д.) Кто именно оставил этот мусор не известно, но с каждым разом куча увеличивается. Выбрасывать ее никто не собирается В подъезде ужасная вонь. Должны ли УК, либо организация взимающая плату за уборку и вывоз ГКМ устранить данный беспорядок? УК утверждает что это строительный мусор и вывоз его не входит в оплачиваемые услуги.
, вопрос №1114108, Олеся, г. Самара
Административное право
Как действовать в отношении распространителя рекламных листовок, засоряющего подъезд?
Почтовые ящики жильцов многоквартирного дома систематически наполняются ненужными никому рекламными объявлениями, часто их подкидывают в ящики неаккуратно, в результате чего на полу скапливается слой макулатуры. Вопрос в следующем: если мне известны контактные данные распространителя листовок, на какие нормы я могу ссылаться при разговоре с ним?
, вопрос №955272, Семен, г. Москва
Жилищное право
Кому жаловаться на соседку собирающую мусор в квартире
Здравствуйте!Квартира у соседки муниципальная, забита до отказа гниющим, собранным на помойках мусором, тараканы, мухи, кошки, вонь в квартире.Нападает на соседей, но без свидетелей. Сейчас стала жить в подъезде,а также испражняться в мусоропровод. Долг по оплате жкх больше 100 тыс руб, отключены вода,свет,газ.подскажите,то можно сделать?
, вопрос №780069, Ирина, г. Белгород
Жилищное право
Мусор в подъезде
Смешной вопрос конечно но на уши поставил всех!!! Такое дело, в квартире нет катастрофически места! Даже кухни нет. Ставлю мусор у двери, ( мусорка далеко) другим не мешает! Не воняет, не течет! Не стоит по 3 суток. Выношу в течении дня или на утро. Но один сосед вечно орет, больше от того конечно что ему делать нечего. Скажите что мне делать? Это действительно так критично? Или я могу поставить небольшой контейнер у двери ?
, вопрос №677227, Ольга, г. Ярославль
Гражданское право
Ответственность жильцов за мусор в подъезде
Какая ответственность для жильцов предусмотрена за мусор в подъезде, когда выбрасывают бытовой мусор в пакетах прямо около урн около подъезда и не выносят его в мусорные контейнеры, когда оставляют строительный мусор на лестничных клетках. Какие правовые акты и конкретные наказания. Как с этим бороться?
, вопрос №641776, Елена, г. Москва
Уголовное право
Иск за клевету
Здравствуйте. Мою маму вызывают в прокуратуру для объяснения по делу об оскорблении соседки. Дело в том, что мои родители неоднократно жаловались на шум по ночам, мусор в подъезде, пиршества и лай их собак. Об этом они говорили и писали участковому. В отместку соседка подала заявление в прокуратуру о том, что моя мама, якобы оскорбила её, назвав то ли "проституткой", то ли "детдомовской шалавой"... Видео и аудио доказательств НЕТ! Из всех "улик" - только показания соседки, которая, якобы слышала всё из комнаты. Вопрос. Как лучше доказать свою невиновность и можно ли подать встречный иск по статье 128.1 УК РФ "Клевета". Ведь ещё предупредили, что 2 декабря будет повторное слушание.
, вопрос №314812, Оксана, г. Челябинск
Жилищное право
Крупногабаритный мусор
Наши соседи по площадке постоянно выставляют мусор после ремонта в квартире в подъезд прямо на этаж.Выносить своими силами до бункера или хотя бы на улицу отказываются,ссылаясь на то,что это должна делать уборщица.Подскажите,обязана ли уборщица выносить из подъезда крупногабаритный мусор(старые окна,диваны,доски и т.п.) наставленный жильцами?На какую статью закона можно сослаться?
, вопрос №245698, Мария, г. Москва
Все
Мусор в подъезде
Соседи выносят мусор на площадку и не убирают его. По какой статье можно привлечь их к ответственности
, вопрос №174526, Сергей, г. Оренбург
Гражданское право
Штрафы, Применение Кодекса РФ об административных правонарушениях
Может ли старшая по дому(подъезду)назначить штраф за мусор в подъезде(дворе и тп)? кто может ? куда платить ? кому уйдут деньги?сколько платить (за 1 раз,и за многоразовое нарушение Кодекса РФ об административных правонарушениях [Глава 6] [Статья 6.3] ?
, вопрос №25511, Сергей, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.08.2016