Крупногабаритный мусор

Наши соседи по площадке постоянно выставляют мусор после ремонта в квартире в подъезд прямо на этаж.Выносить своими силами до бункера или хотя бы на улицу отказываются,ссылаясь на то,что это должна делать уборщица.Подскажите,обязана ли уборщица выносить из подъезда крупногабаритный мусор(старые окна,диваны,доски и т.п.) наставленный жильцами?На какую статью закона можно сослаться?

, Мария, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Статья 6.4. КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Статья 8.10.Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 26 июня 2013 года) (редакция, действующая с 1 августа 2013 года)
Нарушение правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве

  1. Нарушение установленных Правительством Москвы правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москвы, за исключением случаев, предусмотренных статьями 4.7, 4.8 и 8.16 настоящего Кодекса, -

 (Абзац в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2013 года Законом города Москвы от 13 марта 2013 года N 11.
  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
 (Абзац в редакции, введенной в действие  с 19 ноября 2012 года Законом города Москвы от 17 октября 2012 года N 50.