760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Иск за клевету

Здравствуйте. Мою маму вызывают в прокуратуру для объяснения по делу об оскорблении соседки. Дело в том, что мои родители неоднократно жаловались на шум по ночам, мусор в подъезде, пиршества и лай их собак. Об этом они говорили и писали участковому. В отместку соседка подала заявление в прокуратуру о том, что моя мама, якобы оскорбила её, назвав то ли "проституткой", то ли "детдомовской шалавой"... Видео и аудио доказательств НЕТ! Из всех "улик" - только показания соседки, которая, якобы слышала всё из комнаты. Вопрос. Как лучше доказать свою невиновность и можно ли подать встречный иск по статье 128.1 УК РФ "Клевета". Ведь ещё предупредили, что 2 декабря будет повторное слушание.

30 Ноября 2013, 19:39, вопрос №314812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Афанасьевич
124
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, вашей маме нужно написать и подать заявление в полицию по месту жительства этого  лица, о привлечении его к уголовной ответственности за клевету.

04 Декабря 2013, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут