Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Мусор в подъезде

496 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «мусор в подъезде»

Все темы
Искать

Как привлечь к ответственности подростка за мусор в подъезде?

В подъезде проживает подросток 16лет.К нему постоянно приходят друзья, которые мусорят и курят. Говорили, ругали все бесполезно.Все продолжается ... Какие меры можно принять. С его мамой говорить бесполезно..

04 Апреля 2018, 20:39, вопрос №1956957 Инга, г. Стерлитамак

Получите совет юриста за 15 минут!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Можно ли установить видеоглазок и зафиксировать кто выбрасывает мусор в подъезде?

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какие административные штрафы предусмотрены за выброс мусора в подъезде? (если можно с указанием статей) Также вопрос можно ли установить видеоглазок и зафиксировать кто выбрасывает мусор в подъезде? Законно...

18 Ноября 2017, 21:32, вопрос №1816991 Андрей, г. Москва
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Приспособлена ли урна у подъезда для выбрасывания бытового мусора?

у моего подъезда стоит урна, соседи выбрасывают бытовой мусор (банки из майонеза, очистки и другое) в пакетах "Магнита" прямо в урну, заполняют полностью всю. собаки периодически растаскивают мусор по всему двору разрешено ли выбрасывать такой...

12 Ноября 2017, 15:21, вопрос №1809499 Дмитрий, г. Екатеринбург

Что делать, если соседи выставляют строительный мусор в подъезд?

Здравствуйте. У меня такая ситуация - соседи делают ремонт и весь строительный мусор и кирпичи стоят в подъезде как стена-катакомба. ходишь и боишься не упадет ли, ды и как то вид подъезда не очень, не место это для строительного мусора по моему...

16 Мая 2017, 10:10, вопрос №1637289 Наталья, г. Москва

Что делать, если соседи держат свой мусор в подъезде?

Здравствуйте. Соседи по лестничной клетке постоянно выставляют пакеты с мусором за дверь, т.е. ведра для отходов у них в квартире нет, они сразу их за дверь выставляют. На контакт не идут, ответ "Так и будем делать, нам так удобно." Может есть...

01 Мая 2017, 10:11, вопрос №1625730 Ольга, г. Ижевск

Как избежать ответственности за мусор в подъезде?

Заправил несколько картриджей для принтеров (то есть засыпал в них тонер, это порошок для печати) в подъезде, после чего забыл убраться на лестничной площадке. Там осталось немного рассыпанного порошка. Это все происходило в подъезде, в котором...

08 Марта 2017, 20:15, вопрос №1564390 Алексей, г. Москва

Как соседей заставить убрать мусор в подъезде?

Добрый день. Заехали в новый дом, на площадке соседи стали устанавливать новые двери, а весь мусор складировали рядом. Как привлечь их к ответственности? Существует ли правовой документ на основании которого можно заставить их убрать за собой?...

11 Января 2017, 10:40, вопрос №1496484 Юлия, г. Санкт-Петербург

Можем ли мы вынести строительный мусор к подъезду, если в счет-фактуре есть графа-вывоз ТБО?

купили квартиру, делаем ремонт. можем ли вынести строительный мусор к подъезду? в счет-фактуре есть графа-вывоз тбо

09 Января 2017, 20:01, вопрос №1494704 Алсу, г. Казань
Категория: ЖКХ
2 ответа

Можно ли оставлять зимой мусор в подъезде?

Доброго времени суток.Я просмотрела достаточно много вопросов в интернете на эту тему,но четкого ответа так и не нашла.Скажите,если мы выставляем мусор за дверь(иначе кот раскидывает,а идти зимой до помойки такое себе удовольствие),но на следующий...

27 Ноября 2016, 23:38, вопрос №1454969 Валерия, г. Великий Новгород
Категория: ЖКХ
1 ответ

Можно ли наказать соседей за оставление мусора в подъезде?

Добрый день. Хотел узнать есть ли статья предписывающая штраф за вынос мусора в подъезд. Дело в том что, домашний мусор они выносят в подъезд( перед дверьми в квартиру есть металическая дверь и вот в \то небольшое помещение они постоянно выносят...

29 Октября 2016, 14:12, вопрос №1424273 Валерий, г. Томск

Коллективная жалоба соседей на мусор в подъезде от ремонта

Добрый вечер! Я приобрел квартиру и делаю ремонт, возле меня оказалась очень нервная бабка. Она все время приходит в квартиру и спрашивает когда мы закончим ремонт, жалуется на то, что мы не убираем мусор в подъезде. Последний раз она оставила...

16 Августа 2016, 23:09, вопрос №1347664 артем, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как повлиять на то, чтобы убрали мусорные ящики подальше от дома?

Здравствуйте, наша управляющая компания, возле дома разместила площадку для мусорных бачков, со всех трех домов на расстоянии от окон 9 метров. Я проживаю на первом этаже с семьей, в которой два маленьких ребенка и все окна выходят на эту помойку,...

18 Марта 2016, 07:37, вопрос №1185287 Андрей, г. Новокузнецк
Категория: ЖКХ
1 ответ

Как привлечь к ответственности жильцов многоквартирного дома к порядку и чистоте в подъезде?

Здравствуйте! Как привлечь к ответственности жильцов многоквартирного дома к порядку и чистоте в подъезде и придомовой территории (по поводу мусора, остатков сигарет)))???

17 Марта 2016, 12:14, вопрос №1184093 Светлана Растумовна Золотарева, г. Новокузнецк

Кто должен убирать строительный мусор из подъезда МКД?

Года назад приняли квартиру, дом новый, все делают ремонт. На лестничной площадке оставили мусор после ремонта:(мешки от цемента забитые всяким хламом, коробки от техники, бутылки, остатки еды и т.д.) Кто именно оставил этот мусор не известно, но...

25 Января 2016, 14:26, вопрос №1114108 Олеся, г. Самара
Категория: ЖКХ
2 ответа

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25