412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можем ли мы вынести строительный мусор к подъезду, если в счет-фактуре есть графа-вывоз ТБО?

купили квартиру, делаем ремонт. можем ли вынести строительный мусор к подъезду? в счет-фактуре есть графа-вывоз тбо

09 Января 2017, 20:01, вопрос №1494704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8417
ответов
3167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет, к подъезду нельзя. У домов есть специальные мусорные баки, которые огорожены. Мусор строительные можно выносить к ним. Уже туда подъедет трактор с тележкой и мусор вывезут.

Соответственно за оставления мусора в подъезде или у подъезда будет штраф

Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при
осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий,
сооружений или иных объектов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 8]
[Статья 8.1]
Несоблюдение экологических требований при территориальном
планировании, градостроительном зонировании, планировке территории,
архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном
ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из
эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального
строительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей
09 Января 2017, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Алсу
клиент, г. Казань

Правильно ли я вас поняла-если мы вынесем строит. мусор к баку-это и есть оплата по графе"вывоз тбо"?

просто у нас один бак и он очень маленький(((

все ведь не поместится.

МОЖЕМ ли мы у УК попросить доп баки не производя доп.расходов при этом?

09 Января 2017, 20:23
8417
ответов
3167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Складируйте мусор рядом с баками.

Попросить можете конечно. Обязанность УК обеспечить их Вам обеспечить

Вам нельзя мусор складывать у подъезда и рядом с подъездом.

09 Января 2017, 20:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут