Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Московский кредитный банк

Последние вопросы по теме «московский кредитный банк»

Фильтры
Кредитование
Правомочен ли банк в завышение процентов по взиманию кредита?
Здравствуйте. У меня есть проблема с Московским Кредитным Банком (далее Банк). Для меня загадка, каким образом Банк считает проценты. При оформлении кредита у меня была с Банком договоренность, что ежемесячно я вношу 16500.00. Однако сотрудник Банка мне стала объяснять что первый месяц взнос должен составлять 32000.00, а последующие месяцы я буду вносить 16500.00. На мои вопросы почему я должна переплатить такую большую сумму, вразумительного и понятного мне ответа я от сотрудника не получила. В итоге Банк меня все-таки вынудил доплатить 16500.00 за первый месяц оплаты кредита. Правомочен ли Банк так поступать? Очень хочу разобраться, какие проценты с меня взимает Банк?
, вопрос №1254661, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я завтра подать на МКБ в суд и обратиться в ЦБ с просьбой о проверке?
Банкомат Московского кредитного банка принял 20000 рублей после чего написал (операция не была выполнена )и выдал чек . Я позвонил в банк мне сказали приехать и написать заявление. Сделал все что сказали.даже открыли счёт в банке, сказали другого способа вернуть деньги нет, и что в течении 30 календарных дней все вернётся...завтра 30 день а ответа и денег так и нет. Несколько раз звонил в банк и после 20-ти минутного ожидания мне говорили что заявление рассматривается. Деньги вносил на кредитную карту альфа банка чтобы избежать процентов.
, вопрос №1067154, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Все
Потерял паспорт и сразу написал заявление в полицию. Появились звонки из банков
Добрый вечер. Я потерял паспорт утром 14 ноября, сразу написал заявление о потере паспорта в полицию. Мне дали талон-уведомление. Потерял паспорт в Москве, а проживаю в Туле. В УФМС города Тулы обратился только сегодня(24 ноября). Так поздно обратился, потому что документы собирал и заявку оставлял через гос.услуги. Сегодня позвонили из банка "Тинькоф", мол я оставил завяку на кредит. Естественно, я отказался. Написал заявление в полицию, что по моим утерянным документам пытаются взять кредит. Является ли заявление о утере паспорта гарантом того, что я в будущем смогу доказать, что кредиты не брал и паспорт стал недействительным. Или до тех пор пока я не обратился в УФМС паспорт действителен и меня ожидают проблемы.
, вопрос №1050758, Владимир Алексеев, г. Тула
Кредитование
Что делать, если по кредитной карте большой долг?
Здравствуйте у меня была карта банка Московского кредитного банка с лимитом на 150000 руб , я оплачивала все во время пока не ушла в декрет после родов я перестала платить потому что нечем было, сейчас они грозятся подать на меня в суд , штрафы увеличились вместе с основным долгом на 322000 руб, это очень много как мне поступить ? И что мне грозит? Могу ли я как то оспорить с ними чтобы я вернула им только основной долг?
, вопрос №1007122, Мира, г. Москва
Кредитование
Имеет ли право банк отказать в списании средств в течение 5 месяцев в счет кредита?
Здравствуйте! У меня есть кредит в Московском кредитном банке, кредит этот был застрахован на случай потери работы(сокращение). У меня произошел страховой случай, страховая компания выплатила мне 5ежемес платежей, согласно договору страхования, перевела эти деньги на мой кредитный счет. Банк , в свою очередь, в одностороннем порядке , списал всю переведенную сумму в частично досрочное погашение моего кредита, хотя, в договоре указано, что выгодоприобретатель банк, но как именно банк распорядится этими деньгами в договоре не указано, я сейчас не работаю, и естественно пока не могу кредит оплачивать( у меня был еж платеж 41тр, банк мне поменял на 36тр), я обратилась в банк, с тем , чтобы они мне оставили переведенную страх компанией сумму на счеиу и 5мес списывали, а потом я найду работу и уже буду платить в график, банк не в этом отказал. Скажите, пожалуйста, имеет ли банк на это право и что мне в данном случае делать, каждый день звонят коллекторы, угрожают судом. Спасибо!
, вопрос №949338, Наталья, г. Москва
Кредитование
Можно ли получить отсрочку по выплате кредитной задолженности?
Здравствуйте. У меня кредитная карта в московском кредитном банке срок действия которой закончился 1 августа 2015 но на ней остался долг в размере 45000 и теперь идет долг по 1% в день .Банки не выдают кредит ссылаясь на то что это существующяя просрочка.Правда ли это и можно получить отсрочку по кредиту?
, вопрос №945376, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Кредитная задолженность
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, касаемой кредита. В июне 2013 года взяла кредит в сумме 600 000 в МКБ(Московский кредитный банк). Произвела несколько платежей, потом по личным причинам не смогла платить ( был болен отец, деньги отдавала ему на лечение). Документально подтвердить это не могу. спустя 7 месяцев я погашаю полностью накопленные проценты в размере 180 000 рублей. и снова не могла платить по той же причине. сейчас сумма накопленных процентов составляет более 300 тысяч рублей. Банк отказал в заморозке процентов и в реструктуризации кредита, ссылаясь на то, чтобы я погасила полностью все просроченные проценты и только потом они смогут рассмотреть вопрос реструктуризации. На данный момент я не имею такой суммы, но могу полноценно начать погашать кредит платежом в 20 000 в месяц с учетом что мне приостановят накопление просрочки. Подскажите к кому обращаться, какова вероятность того, что суд сможет пойти мне навстречу, убрать или хотя бы заморозить накапливающиеся просрочки, и выставить мне платеж 20 000 согласно суд. постановлению? Какие могут быть подводные камни?
, вопрос №891811, Наталья, г. Москва
Кредитование
Страхование по кредиту
я взяла кредит в Московском кредитном банке 300т.р. со страховкой вышло 379т.р, я в течении недели внесла 280т.р и у меня осталось к выплате 100т.р. могу ли я подать в суд на банк за то что мне навязали страховку. договор прилогается
, вопрос №849436, ирина, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как вернуть страховую премию за страхование жизни и здоровья, если выгодоприобретатель - банк
Доброго времени суток! Хочу вернуть часть уплаченной страховой премии. Постараюсь изложить конкретно: В мае 2014 года брал нецелевой валютный кредит в ОАО "Московский Кредитный Банк" на сумму 25555,56 долларов США (сумма, изначально желаемая 23000$ + 2555,56$ страховая премия, перечисленная СК), срок кредитования: 60 месяцев. Убедили взять страховку и включить её в сумму кредита, т.к. процентная ставка тогда ниже. Девушка-консультант заверила, что в случае чего можно будет отказаться от страховки после закрытия кредита. Полис-оферта страховой с двух сторон в приложениях. Выгодоприобретателем назначен банк. В заполнение полиса допущены следующие ошибки: некорректные наименования данных о регистрации страхователя, а именно улицы и индекса; в поле "страховая сумма на дату заключения договора,руб" - неверно указана валюта. Всё выделил красным цветом. Сам полис-оферта мне был выдан в виде распечатанного экземпляра (подпись и печать просто распечатаны, при мне ничего не ставилось). Кредит погашен мною полностью 17.12.2014 г., т.е. переплатил я в результате за почти 4,5 года стразовки, а на копии полиса-оферты видно, что страховая премия ровняется сумме моей фактической задолженности перед банком, в правилах страховой описано, что стразовая премия после её уплаты возврату не подлежит. Вот первый вопрос: я закрыл кредит досрочно, и что теперь с моим кредитным договором? Он закрыт? Или аннулирован? Ведь полис-оферта в части расчета премии ссылается именно на этот договор. Можно ли как-то этим воспользоваться для получения обратно части страховой премии? Могут ли как-то те самые ошибки в заполнении формы работником банка использованы мною для достижения конечной цели - получения части моей страховой премии за неиспользованный период? Еще один момент: недавно был в банке, по моей просьбе они мне распечатали скан моей заявки на этот самый кредит, в ней нет моей подписи в одном пункте (пункт отвечает за обработку персональных данных - есть в приложениях), так же прилагаю образец заявки с сайта МКБ (в случае если какие то слова будут непонятны). Вопрос: Можно ли каким-либо образом использовать это в своих интересах? Ведь это по сути грубое нарушение, учитывая под каким списком пунктов нет моей подписи.
, вопрос №813568, Максим, г. Москва
Кредитование
Не могу выплачивать кредит
Здравствуйте! Ситуация у меня такова: в 2012 г. взял кредит в МКБ (Московский кредитный банк) в размере 650 т.р.. Все время по сегодняшний день выплачивал стабильно, но к сожалению ситуация сложилась так что теперь я не кредитоспособен ( задолженность на сегодняшний день составляет 374 т.р.). В данный момент нигде не работаю. Что мне нужно сделать чтобы последствия были минимальными?
, вопрос №804648, Станислав Цой, г. Москва
Все
Надоедают коллекторы по несуществующей задолженности из кредитного банка Москвы или Московского кредитного банка
Добрый день! Надоедают коллекторы из Кредитного банка Москвы или из Московского кредитного банка. Звонят каждый час. Я никогда не имела дела с этими банками и тем более не брала там кредиты. Что мне делать? Включают автоответчик , кот. сообщает о непонятной задолженности и не с кем говорить. Как быть? Невозможно!
, вопрос №793985, Лариса, г. Москва
Взыскание задолженности
Звонки коллекторского агенства
Здравствуйте. мне ежедневно с 7.00 до 22.00 ежечасно поступают звонки на мобильный телефон из какого-то коллекторского агенства и говорят, что я должен деньги в Московский кредитный банк. Я кредит в этом банке не брал. Несколько раз я ездил в Банк и писал заявление о том, что не являюсь клиентом этого Банка и никогда не брал кредит (18 августа 2014 года, адрес филиала Бакна, куда я писал заявление: Москва, ул. Преображенская, дом 2, к.1). Но звонки и угрозы всё равно продолжают поступать. Я уже полгода не могу спокойно работать, т.к. звонки поступают ежечасно, а также приходят СМС сообшения со следующих телефонов: 8-499-215-19-29; 8-499-215-19-01; 8-499-215-19-37; 8-499-215-19-39; 499-215-19-18,499-215-19-17,499-215-19-19,499-215-19-27,499-215-19-46,499-215-19-49,499-215-19-25. Я общался неоднократно с сотрудниками Банка по телефону 8-964-785-92-00, они обещали помочь удалить мой номер телефона из базы, но результата нет. Звонки и угрозы из коллекторского агенства продолжают поступать. Я опасаюсь за свою жизнь и за жизнь своей семьи. Прошу Вас помочь мне в решении данной проблемы. С уважением, Гаврилушкин Виталий Николаевич. ...пришло письмо из мвд и опять тишина.Банк МКБ принес свои извинения,коллекторское агенство синтенел продолжает звонить и писать смс с угрозами...
, вопрос №783304, Виталий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Отказ в использовании материнского капитала на погашение ипотечного кредита
17.05.2013 моей супругой в адрес Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области было направлено заявление о распоряжении средствами материнского капитала и необходимый комплект документов с целью использования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Сертификат на материнский капитал датирован 20.03.2013 и выдан в связи с рождением второго ребенка 27.04.2012 г. 14.06.2013 получено ответ от ПФР с отказом в удовлетворении указанного выше заявления о распоряжении средствами материнского капитала на основании того, что «обязательства по кредиту, на погашение ранее предоставленного кредита на приобретение жилья возникли после возникновения права на получение средств МСК». 06.09.2007 нами был заключен Кредитный договор (Первичный кредитный договор) с АКБ «Банк Москвы» о предоставлении целевого кредита в швейцарских франках для приобретения квартиры. В связи с резким повышением курса швейцарского франка, увеличением рублевого эквивалента ежемесячного платежа по кредиту АКБ «Банк Москвы» согласовал рефинансирование суммы ранее выданного кредита в рублевый эквивалент с сохранением обязательств и залога приобретенной квартиры. В соответствии с этим 04.09.2012 нами был заключен новый Кредитный договор с АКБ «Банк Москвы» о предоставлении кредита в рублях для полного погашения ранее выданного кредита по Первичному кредитному договору с обязательным залогом (ипотекой) этой же самой квартиры. То есть действующий кредитный договор действительно заключен после возникновения права на получение средств МСК - даты рождения второго ребенка. Но этот кредитный договор фактически лишь конвертирует сумму кредита из швейцарских франков в рубли и не отменяет обязательства перед банком в связи с улучшением жилищных условий, которые возникли 06.09.2007 при заключении Первичного кредитного договора до даты рождения второго ребенка. На жалобу, направленную руководителю Московского Отделения ПФР (с копиями в Пенсионный фонд РФ, Прокуратуру г. Москвы и Уполномоченному по правам ребенка в г. Москве) был получен ответ, что отказ является обоснованным. Вопросы: - Насколько правомерен отказ Пенсионного фонда в использовании средств материнского капитала в данном случае? - Какие шаги можно предпринять для оспаривания данного решения, если это имеет смысл?
, вопрос №598794, Ilya Khobotilov, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Банкомат захватил наличные, банк их не возвращает
Банкомат Московского кредитного банка захватил вносимые на дебетовую карту деньги (9000 р), но не внёс их на счёт и не выдал чек. В тот же день в отделении банка было написано заявление; деньги обещали вернуть через 10 рабочих дней, но 10 дней прошли, а средства так и не зачислили на счёт, и работники банка отказались давать вразумительные объяснения. Данная сумма предназначалась для выплаты процентов по кредиту. Какие шансы у меня получить эти деньги через суд?
, вопрос №171034, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.05.2016