Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить договор дарения

Последние вопросы по теме «можно ли оспорить договор дарения»

Фильтры
Право собственности
Можно ли оспорить договор дарения и есть ли срок исковой давности?
В квартире родителей 5 долей: матери, отца, двух сыновей и внука от старшего сына. Отец умер и мать вступила в наследство на долю мужа. Мать хочет составить договор дарения на свою долю и долю отца на младшего сына. В итоге у младшего сына своя доля плюс отца и матери. Возможно ли старшему сыну оспорить договор дарения и есть ли срок исковой давности для данной сделки?
, вопрос №1525569, Павел, г. Москва
Договорное право
Можно ли оспорить дарственную на ребенка и вернуть квартиру себе?
Добрый день! Разошлись с женой два года назад. На сегодняшний день официально не разведены. Есть ребенок 5 лет. Когда уходил из дома оформил дарственную квартиры на ребенка. Квартиру выдали как сироте. Подскажите, можно ли оспорить дарственную и вернуть квартиру себе? И при каких условиях? Задумываюсь что не мой ребенок, но точно не уверен! Спасибо!
, вопрос №1492447, Виктор, г. Тайшет
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
В каких случаях можно оспорить дарственную?
здравствуйте можно ли оспорить дарственную? в каких ситуациях ее оспаривают? ситуация такая мой отец подарил дом, ранее право собственности было на нем. сейчас естественно на мне. но иногда у него возникают мысли особенно с пъяну переделать дарственную или отменить ее. у него есть две дочери от первого брака совершено летние им более 40 лет. при разводе они получили часть этого дома деньгами в 80тых годах, об этом имеются документы решение суда по этому делу. имеют ли они какое либо право на дом или его часть? может ли мой отец оспорить этот договор дарения и в каких ситуациях и в течении какого времени?
, вопрос №1304872, Александр, г. Саранск
Жилищное право
Можно ли оспорить договор дарения дарителем?
Добрый день, мама хочет передать мне квартиру с договором дарения с правом пожизненного проживания, чтобы я ей передал большие деньги наличными на её проекты. Однако я боюсь риска, что она может поругаться со мной после сделки, и попытаться оспорить дарение в суде. Вопрос, насколько просто ей можно будет это сделать? Например, насколько легко ли она сможет доказать невменяемость? В диспансерах не наблюдается. Или например заявив что сделка была мнимой куплей-продажей? И как мне обезопасить себя от этого? Следует ли просить подписать бумагу о передаче денег? Спасибо вам.
, вопрос №1263284, Николай, г. Москва
Договорное право
Можно ли оспорить договор дарения квартиры(дарственную)?
Здравствуйте, меня зовут Виталий Михайлович, у меня возник такой вопрос как : Можно ли оспорить договор дарения квартиры(дарственную)? Моя бабушка, перед смертью подарила квартиру моему дяде( её сыну), но в этой квартире прописан я ( внук) и моя мать ( дочь бабушки). В момент дарения квартиры, моя мать была в розыске ( уехала в другой город и потеряла связь с нами, сейчас здесь). Вопрос в том, можно ли оспорить дарственную и может ли дядя выписать нас из квартиры если захочет?
, вопрос №1256204, Виталий, г. Невинномысск
Договорное право
Как оспорить договор дарения недвижимости?
Добрый день, можно ли оспорить договор дарения недвижимости, приобретенной на денежные средства обоих супругов, оформленное на мать мужа и после передаренная мужу?
, вопрос №1239727, Сергей, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить дарственную и как этого избежать?
Получил квартиру по дарственной. Но есть риск что родственник попытается оспорить договор дарения. Как этого избежать? Поможет ли если я продам квартиру к примеру матери и выкуплю ее обратно по договору куплепродажи?
, вопрос №1186594, Дмитрий, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Кто может оспорить дарственную?
Моя бабушка 92 года( родная сестра моего родного деда( уже умер), который являлся отцом моей мамы) хочет оформить дарственную на квартиру. Может ли она это сделать, если я не являюсь прямой внучкой? Если да, то может ли оспорить дарственную моя тётя, которая является родной сестрой моей мамы или её дети?
, вопрос №1120222, Ольга, г. Новокузнецк
Гражданское право
Можно ли оспорить договор дарения и оформить вместо него завещание?
Здравствуйте! Ситуация такая: гражданский супруг около двух лет назад оформил дарственную своего единственного места жительства, а именно комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире, на свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака, представителем которой является бывшая жена, мать девочки. Гражданский супруг вместе со мной и моей мамой прописан в этой комнате. В этой комнате проживаем я и он, моя мама проживает в другом месте. На данный момент образовалась задолженность за коммунальные услуги и бывшая супруга, как представитель собственника, составила претензию на нас троих. О том что если в 30-дневный срок задолженность погашена не будет, то она будет вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, снятии с регистрации и принудительной выплате задолженности за коммунальные услуги. Вопрос: можно ли оспорить договор дарения и вместо него оформить завещание?
, вопрос №1005988, Ирина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Возможно ли оспорить договор дарения имущества?
Можно ли оспорить договор дарения? Спустя 5лет если был наследник сын. Но он умер так и не в ступив в права наследования. И есть сын вне брака. Может ли он оспорить договор дарения?
, вопрос №920401, Николай Дмитриев, г. Глазов
Все
Можно ли оспорить договор дарения недвижимости если одаряемый инвалид второй группы с общим заболеванием
можно ли оспорить договор дарения недвижимости если одаряемый инвалид второй группы с общим заболеванием
, вопрос №761783, Светлана, г. Пятигорск
Жилищное право
Можно ли обжаловать дарственную на квартиру?
Здравствуйте. У моего мужа есть квартира, которую ему подарил дед. Договор дарения и регистрация были в 2007 году. Дед умер в 2008 г. Сейчас брат мужа хочет оспорить дарственную. Прошло уже 7 лет. Возможно ли оспорить?
, вопрос №675230, татьяна, г. Орск
Гражданское право
Можно ли оспорить дарственную?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить дарственную в следующем случае: У Ивановой С.И.(1916 г.р.) трое детей. В 1990 г. старший сын Ивановой С.И. умер (у него осталась дочь Петрова М.А.) После смерти старшего сына Иванова С.И. написала дарственную на дом на двух своих оставшихся детей. На момент написания дарственной Ивановой С.И. было 78 лет. 18.11.2014 г. Иванова С.И. умерла. Может ли Петрова М.А. оспорить дарственную Ивановой С.И. ее двум детям на правах внучки и претендовать на 1/3 дома? Каковы шансы?
, вопрос №672110, Татьяна, г. Ярославль
Гражданское право
Можно ли оспорить договор дарения?
Здравствуйте я бы хотела узнать можно ли оспорить договор дарения... Моей бабушку за 90 лет 4 года назад у нее произошел инсульт ее забрала моя тетя ухаживать т.к я была в положении на 8 месяце я бы физически не смогла сама ухаживать за ней. Ребенку было 3 года как я отдала его в сад и уже год не могу забрать свою бабушку,мне просто ее не отдают. На меня подали в суд о выселении меня и моего малолетнего сына,узнала что они как то оформили на себя квартиру в форме дарения,когда моя бабушка больная,не узнает людей,по русски вообще не говорит, и в бумагах написано что даже не моя бабушка подписывала все эти документы а другой человек! До инсульта она сама меня прописала в квартире,сама ходила написала завещание.
, вопрос №666650, виктория, г. Красноярск
Гражданское право
Договор дарения
Добрый день! Мать моего мужа умерла в ночь с  27 на 28 апреля 2014 года с 26 апреля она находилась в коме. Можно ли оспорить договор дарения на долю в квартире, зарегистрированный в Росреестре 28 апреля, по доверенности, выданной ей? Договор дарения зарегистрирован 28 апреля 2014. Переход права собственности зарегистрирован 8 мая 2014.
, вопрос №576558, Диана, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2017