Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на машину

Последние вопросы по теме «могут ли наложить арест на машину»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли наложить арест на машину, не поставленную на учет?
Мною была офрмлена купля продажа на машину, но в ГИБДД на учёт я её ещё не поставила(т.к. машина не на ходу) у предыдущего хозяина могут наложит арест на имущество, будет ли является его собственностью эта машина и смогут ли её арестовать?
, вопрос №1061894, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Правомерно ли арестовали машину без уведомления?
На отца подпли в суд что он яко бы совершил дтп и скрылся с места дтп. Но в момент дтп машина была на ремонте. Я хозяин машины в суд меня не разу не вызывали экспертизу не кто не делал доказательств нет. страховая им отказала по статье (превышении скорости) а вчера у меня арестовали машину на каком основании и сделали меня должником Могут ли наложить арест на машину по дтп если не было суда и повестки в суд?
, вопрос №953518, саша, с. Голышманово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Заолженность по алиментам
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, имею задолженность по алиментам, выплачиваю не в полном объеме, поэтому накопился долг. Проживаю в квартире с матерью, которая является собственником жилья, куплена машина на ее имя, но езжу на ней я, т.к. мать больна и нуждается в уходе. Могут ли наложить арест на машину и мою долю в квартире? Есть все документы (исполнительный лист и справка о сумме задолженности) . Спасибо.
, вопрос №852246, Игорь Михайлович,
Взыскание задолженности
Арест имущества
Здравствуйте. Могут ли наложить арест на машину если она находится под залогом по кредиту другого банка? Осталось восемь взносов. Что будет кода кредит за машину погашен будет?
, вопрос №808267, Ольга, г. Новосибирск
Автомобильное право
На машину наложен арест судебными приставами
Наложен арест судебными приставами на машину. Скажите, пожалуйста, может быть это на штраф в размере 1500 руб или за неуплату квартплаты в большой сумме за квартиру? Если за квартиру, можно ли как-то снять этот арест, так как в квартире проживает несколько человек, а арест на одного?
, вопрос №726115, Андронов Григорий Геннадиевич, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Наложен арест после покупки авто
11 апреля была совершена продажа авто по договору купли продажи через комиссионера. Внесены данные нового владельца в птс. В 10 дневный срок зарегистрировать в гаи он не смог, т.к. Еще не получил водительские права. 27 мая того же года, т.е. через полтора месяца после продажи на авто наложен арест за долги предыдущего владельца. Законно ли это? В интернете нашли сведения о признании сделки недействительной, но нам это не нужно! Кто нам теперь вернет деньги? А признать незаконным арест возможно?!?!
, вопрос №514876, Оксана, г. Москва
Все
Наложен арест на автомобиль
Муж арестован по ст.160 ч.4 УК РФ. Суд на его автомобиль наложил арест, спустя несколько месяцев приехал следователь и опер и забрали машину у водителя, не поставив меня в известность. Машина была куплена в браке. Могу ли я подать в суд на незаконное изъятие арестованного автомобиля, а так же незаконный арест 1/2 доли машины? Спасибо!
, вопрос №431195, Марина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Арест имущества налогоплательщика за неуплату пени
Юридическим лицом был взят в лизинг автомобиль, уже по окончанию выплат в лизинговую компанию и при попытки снять с учета в ГИБДД и переоформить авто выяснилось, что на него был наложен арест по причине неуплаты лизингополучателем пени в размере 372 рубля в налоговый орган 1. Как снять арест с авто, если штраф оплатили? 2 . Мог ли пристав наложить арест на лизинговое имущество?
, вопрос №424306, Нина, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Судебные приставы арестовали автомобиль и изъяли его
Имели ли право приставы забрать машину, когда дома никого не было? Об этом я узнала от полиции, машина числится в угоне, документы и ключи у меня на руках. Смогут ли судебные приставы арестованный автомобиль выставить на торги для продажи?
, вопрос №248256, елена михайловна, г. Спасск-Дальний
Исполнительное производство
Может ли быть арест приставом от долга одному банку на автомобиль в залоге у другого банка?
Здравствуйте. скажите пожалуйста. в том году я приобрел новый автомобиль в автосалоне по автокредиту через банк. Купленный автомобиль является собственностью банка. под залог. ПТС у них. недавно случилась ситуация что ночью у меня сняли госномера. заказывал ПТС. прислали. для регистрации новых номеров. после приезда в ГАИ выяснилось что на мой автомобиль наложен арест судебным приставом от ДРУГОГО банка в связи неуплатой кредита. скажите пожалуйста имеет ли пристав наложить арест на автомобиль который является в залоге у другого банка. то есть того у которого я покупал авто.??? для этого подтверждения приставы требуют ДОГОВОР ЗАЛОГА этого банка . чтобы снять арест. звонил банку. они говорят что таких договоров они не выдают. обязаны ли они выдать этот договор или какой то другой документ подтверждающий? или это надо делать всё через юристов? и самое главное. из выше всего описанного мною имеет ли вообще право пристав наложить арест на автомобиль за неуплату одному банку когда авто является в залоге у другого банка?? подскажите пожалуйста. очень нужна помощь.
, вопрос №158564, Владислав, г. Йошкар-Ола
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.05.2017