Арест имущества

Здравствуйте. Могут ли наложить арест на машину если она находится под залогом по кредиту другого банка? Осталось восемь взносов. Что будет кода кредит за машину погашен будет?

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Полагаю Ваш вопрос о соразмерности действий при решении проблем по кредитной задолженности. Такие действия могут быть совершены залогодержателем (банком), однако Вы не бесправны в такой ситуации и можете защищаться всеми доступными способами как то: написание жалоб в компетентные органы, участие в судебном процессе по поводу обращения взыскания на заложенное имущество, обращаться лично к банку с просьбой предоставить Вам необходимое время для выхода из затруднительного финансового положения. В любом случае из-за размера текущей задолженности даже банк не хотел бы инициировать процедуру обращения взыскания, Вам нужно убедить кредитную организацию в действительности намерений о выплате кредита в ближайшее время и тогда переживать за утрату заложенного имущества переживать будет не нужно. При необходимости Вы всегда можете обратиться за дополнительными разъяснениями индивидуально к юристу. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня