Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Менять фамилию при замужестве

Последние вопросы по теме «менять фамилию при замужестве»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Написание фамилии в штампе о замужестве
Здравствуйте! 09.12.2016г. заключила брак. По приезду домой обнаружилось, что в паспорте записано "Зарегистрирован брак с гр. Дуда Александром Юрьевичем", но, дело в том, что правильно будет с гр.ДудОЙ Александром Юрьевичем. Что мне делать? Куда обратиться? Или это не является сильной ошибкой? Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №1478703, Ольга, г. Пермь
Недвижимость
Надо ли менять право собственности при смене фамилии, если я продаю квартиру?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Обязательно ли менять документы на квартиру принадлежащую мне, после смены фамилии(замужество) в связи с продажей недвижимости?
, вопрос №1474953, Наталья, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Нужно ли менять свидетельство о рождении, при смене имени?
Здравствуйте.хотела задать вопрос,необходимо ли менять свидетельство о рождении при смене имени,мне 27 лет,два года назад вышла замуж и сменила фамилию на фамилию мужа,сейчас хочу поменять имя,в загсе мне сказали что мне будут выдавать новое свидетельство о рождении с новым именем,но тогда ведь у меня не будет подтверждени,кем я была до этого,и диплом и трудовая будут ли действительно, и правильно ли что надо выдавать новое свидетельство о рождении?
, вопрос №1459474, Джамиля, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли менять документы после изменения фамилии?
Здравствуйте! Моя фамилия Каленова. Во всех документах написано через е. Но читается как КалЁнова. Поэтому, иногда пишут мою фамилию с Ё. в 45 лет я буду менять паспорт и хотела изменить фамилию с буквой Ё - Калёнова. Надо ли мне будет после изменения фамилии в паспорте, менять все документы. Спасибо!
, вопрос №1412713, Елена, г. Иркутск
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство на собственность квартиры, в связи со сменой фамилии?
При смене фамилии нужно ли менять свидетельство на жилье? Я одна собственница. Квартира находится в моей собственности. Я вышла замуж и сменила фамилию.
, вопрос №1384161, Галина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли не предоставлять данные по месту работы после смены фамилии по замужества?
Добрый день.Я выхожу замуж,но не хотела бы,чтобы работодатель узнал о смене фамилии.Работаю учителем,не хочу слухов.Как долго я могу не подавать документы на место работы о смене фамилии?? И могу ли вобще их не подавать.осталось работать год в этом учреждении.
, вопрос №1383302, Мария, г. Кашира
Заключение и расторжение брака
Как взять обратно свою фамилию, после замужества?
Вышла замуж хочу обратно свою фамилию что нужно сделать?я вылетаю 4сентебря в Израиль надо ли менять загранпаспорт
, вопрос №1337204, Оксана, г. Екатеринбург
350 ₽
Вопрос решен
Военное право
Смена фамилии в военном билете
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне сейчас 36 лет , на руках военный билет не закрытый , тоесть выданный и нужно было проходить медкомиссию через 3 года, как выразились в военкомате : - Мы Вас сами вызовем . Но не повестки под роспись ни обычной в ящик не приходило , место жительства не менял , за границу не ездил( нету даже загран паспорта).Через 2 года после получения военного билета(ограниченно годен к военной службе,сильное сотрясение головного мозга) я женился и сменил фамилию , при вопросе в загсе , какие документы менять мне ответили: что все будет действительно при предъявлении свидетельства о браке , естественно смена паспорта обязательна , а остальные органы оповестятся автоматически.Я спокойно работал,ждал обещанной повестки , но все было тихо.Так вот столкнулся по прошествии 14 лет с проблемой , оказывается при смене фамилии надо обязательно менять и военный билет,узнал когда устраивался на новую работу. Что мне грозит,какой штраф или уголовная ответственность, за не закрытый военный билет с не смененной фамилией с просрочкой аж 14 лет?
, вопрос №1325974, Сергей, г. Москва
Нотариат
Надо ли менять фамилию в завещании от бабушки на квартиру?
Здравствуйте! Я недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Надо ли менять фамилию в завещании? Завещание от бабушки на квартиру.
, вопрос №1317264, Виктория, Новгород
Заключение и расторжение брака
Могу ли я не менять фамилию при замужестве, если уже пришел штраф?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: Я вышла замуж и взяла фамилию мужа (это прописано в свидетельстве), однако, паспорт поменять не успела, пришел штраф. Подскажите, пожалуйста, я могу в таком случае не менять фамилию? Или мне нужно для этого обратиться в ЗАГС и сообщить, что я решила оставить свою? Жду ответ и заранее благодарю!
, вопрос №1315749, Юля, г. Москва
Гражданское право
Перечень документов при смене фамилии после замужества
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли предоставлять свидетельство о рождении при подаче документов на замену паспорта РФ в связи с вступлением в брак? я ранее была гражданкой Украины, то есть св-во о рождении на укр. языке. Выходила замуж уже с паспортом гражданки РФ. И если нужно предоставлять св-во о рождении, нужен его перевод, правильно понимаю? заранее спасибо!
, вопрос №1307176, Мария, г. Москва
Право собственности
При смене фамилии надо ли менять документы о собственности?
Добрый день! Хочу вернуть девичью фамилию после развода. Но мы продаем квартиру (разъезжаемся). Надо ли будет менять документы о собственности на долю в квартире, после смены фамилии?
, вопрос №1282279, Наталья, г. Тверь
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно менять при смене фамилии при замужестве?
Доброй ночи. Скажите при смене фамилии при замужестве нужно ли менять свидетельства о праве собственности, кредитный договор (ипотека)? Спасибо
, вопрос №1276649, Евгений, г. Вологда
Жилищное право
Надо ли менять свидетельство на квартиру, если сменила фамилию?
ДОбрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне менять свидетельство на квартиру, которое оформлено на мою старую фамилию, а сейчас я поменяла фамилию в связи с заключением брака. Спасибо.
, вопрос №1226984, Милена, г. Москва
Приватизация
Вышла замуж и сменила фамилию. Надо ли менять фамилию в документе о приватизации квартиры?
Я вышла замуж и сменила фамилию. На мою прежнюю фамилию у меня приватизирована квартира. Нужно ли менять фамилию еще и в документе о приватизации?
, вопрос №1214140, Катерина, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2016