Как взять обратно свою фамилию, после замужества?
Вышла замуж хочу обратно свою фамилию что нужно сделать?я вылетаю 4сентебря в Израиль надо ли менять загранпаспорт
, Оксана, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Оксана!
Вы пишете: «Как взять обратно свою фамилию, после замужества? Вышла замуж хочу обратно свою фамилию что нужно сделать? я вылетаю 4сентебря в Израиль надо ли менять загранпаспорт».
Перемена фамилии, имени вне связи с вступлением в брак можно осуществить только в органах ЗАГС, куда Вам и следует обратиться с письменным заявлением, предъявив свой паспорт, свидетельство о регистрации рождения, свидетельство о регистрации брака. Если перемените фамилию, не соответствующую тому, что указано в загранпаспорте, то безусловно этот паспорт также нужно менять.