8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышла замуж и сменила фамилию. Надо ли менять фамилию в документе о приватизации квартиры?

Я вышла замуж и сменила фамилию. На мою прежнюю фамилию у меня приватизирована квартира. Нужно ли менять фамилию еще и в документе о приватизации?

09 апреля 2016, 11:22, Катерина, г. Самара
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Закон этого не требует.

09 апреля 2016, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Смена фамилии при увольнении по собственному желанию
Добрый день. 23/08 я написала заявление на увольнение по собственному желанию, с последним рабочим днём 29/08. 26/08 я вышла замуж и сменила фамилию. На какую фамилию должен быть приказ о прекращении трудового договора и какой фамилией мне необходимо подписывать документы. Паспорт РФ еще не поменяла, но насколько я понимаю- моя фамилия сменилась согласно Свидетельства о регистрации брака, в день его заключения, т.е. 26/08.?
29 августа 2017, 10:11, вопрос №1737297, Елена, г. Краснодар
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Когда лучше выйти замуж и сменить фамилию, если в ближайшее время предстоят сделки по недвижимости?
Добрый день. В ближайшее время я планирую выйти замуж и сменить фамилию. Мне нужно решить, в какое время это лучше сделать с учетом двух вопросов: 1. В 2014 году я с бывшим мужем приобрела в общую совместную собственность квартиру в г. Москва. В июне 2015 мы с ним развелись, но квартиру не делили, св-во о праве собственности осталось одно на двоих. Сейчас он планирует выкупить мою долю, но ему для этого потребуются заемные средства банка. Нужно ли предварительно разделить квартиру на доли? Если сделка будет осуществлена в 2017 году (т.е. спустя 3 года после выдачи св-ва о собственности), должна ли я буду уплатить подоходный налог? 2. В марте 2016 года умер мой родной брат, и в сентябре 2016 я должна вступить в право наследства на 1/2 долю квартиры, в которой он жил. Вторая половина квартиры согласно св-ву о праве собственности записана на меня с 2001 года. При продаже квартиры будет ли высчитываться подоходный налог с полной стоимости квартиры или только с половины, ведь половиной квартиры я владею более трех лет? И основной вопрос звучит так: с учетом предстоящих сделок, когда удобнее менять фамилию и паспорт, если в брак мне хотелось бы вступить до ноября?
22 июня 2016, 09:42, вопрос №1291883, Светлана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Выпустят ли меня из страны, если на мне есть долги, но на девичью фамилию
Здравствуйте, я собираюсь в отпуск в Тайланд, в октябре вышла замуж и сменила фамилию,по старой фамилии имеется долг в налоговой 7600 руб. И штрафы ГИБДД на 3000 руб. Вобщем-то долг 10600. На новую фамилию долгов нет. Выпустят ли меня из страны?
09 января 2016, 11:28, вопрос №1092991, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли силу документ, который я подписала?
Здравствуйте! Вопрос у меня такой я подписала документ 06 10 2015 своей старой фамилией и подписью но с 01 09 2015. Я вышла замуж и сменила фамилию имеет ли силу документ который я подписала?
07 октября 2015, 05:04, вопрос №998422, ольга, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Право собственности при смене фамилии
Здравствуйте! Я являюсь собственником половины частного дома, который получили по наследству. В скором времени я собираюсь выйти замуж и сменить фамилию. Отразится ли это на моих правах собственника, придётся ли мне ходить по кабинетам, для того чтобы на всех документах по собственности сменить фамилию??? Какие документы придется менять? Нужно ли менять пенсионное свидетельство при смене фамилии?
30 января 2014, 15:55, вопрос №353963, Ксения, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016