Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Международное водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «международное водительское удостоверение»

Фильтры
Автомобильное право
Возможно ли обмен водительского удостоверения Украины?
Здравствуйте,прошу помочь мне в моей проблеме. Я гражданин Российского государства работаю на предприятии Республики Крым. У меня международное водительское удостоверение Украины,полученное в 2015 году, и не давно я узнал что я не имею права работать водителем с таким удостоверением. Поехал сразу менять удостоверение Украины на Российское удостоверение в МРЭО своего города собрал пакет документов,мне сказали сдать экзамен. Я сдал теорию,двадцать вопросов из двадцати правильно,потом мне сказали чтобы я нашёл учебный грузовой автомобиль, я нашёл автомобиль,приехал в тоже самое МРЭО,сказал начальнику что нашёл машину,а он мне говорит что вы не сможете сдать экзамен потому как у них нет площадки для сдачи экзамена. Как мне быть,что делать я без понятия. Пожалуйста помогите,заранее большое спасибо.
, вопрос №1201757, Ахмед,
Автомобильное право
Допускается ли возможность управлять автомобилем на территории РФ гражданином РФ, имеющего украинские водительские права международного образца?
В различных регионах РФ сотрудники ГИБДД по разному трактуют законодательство. Для одних украинские водительские права международного образца являются достаточным основанием для возможности управления транспортным средством гражданином РФ, для других - не являются и они требуют предоставить российские водительские права. Четкой ясности в этом вопросе на форумах юристов добиться не удалось. Просьба помочь консультацией с четкой ссылкой на законодательство.
, вопрос №1177127, Николай Беркгаут, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Можно ли работать водителем с международным водительским удостоверением Украины?
Гражданство Украина , получил РВП . До последнего момента работал водителем-дальнобойщиком с вод. удостоверением международного образца (пластик-латинский шрифт) с открытыми категориями ВСЕ . При проверках документов у сотрудников ГИБДД к моему вод. удостоверению никаких вопрсов не возникало . Случайно выясняется , что я не имею права работать по найму ? Или все-таки имею . Заранее спасибо за ответ .
, вопрос №1143139, Игорь, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли необходимость получать Международное водительское удостоверение для поездки в страны ЕС?
Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь подготовкой документов на получение нового водительского удостоверения. Нужно ли для поездки в Финляндию (например) получать ещё международное водительское удостоверение, или достаточно нашего внутреннего? Спасибо.
, вопрос №1101906, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Действие китайских водительских прав в России
Гражданин Китая имеет вид на жительство, а также китайское водительское удостоверение. Необходимо ли ему получение международных прав, российских прав или достаточно нотариально заверенного перевода? Или же достаточно самих китайских прав?
, вопрос №1101209, Yakov, г. Москва
Автомобильное право
Нужен ли перевод? Имели ли право забрать автомобиль?
Я гражданин греции нахожусь на территории рф на своем автомобиле зарегестрированном в греции. Водительское удостоверение международного образца получал в греции. Задержали сотрудники гибдд и эвакуировали авто по ст.12.7 ч 1 ссылаясь на то что должен быть перевод. Когда пришел в Гибдд забирать машину, сотрудники данной организации 4 часа не могли объяснить мне на основании какого закона я не имею права управлять своим авто без перевода . Сначала ссылались на конвенцию ст. 41. Далее закончилось все тем, что все-таки согласно ФЗ я все-таки не имею права управлять авто без перевода и сменили ст. 12.7 ч.1 на обстоятельств ст. 4.2-4.3 КоАП РФ нет, нарушение предусмотренное ч.1 ст. 12.3 не имел при себе права на управление авто, т.е. с национальным в/у без перевода.Правомерны ли их действия?
, вопрос №855741, Эльдар, г. Ростов-на-Дону
Все
Нужно ли получать международные водительские права при наличии обычных, если едешь в Казахстан на полгода?
Я, гражданка РФ, собираюсь на личном автомобиле по семейным обстоятельствам поехать в Казахстан и прожить там полгода. Не знаю, нужно ли мне оформлять международное водительское удостоверение. Сейчас я имею водительское удостоверение РФ и вожу машину уже в течение 20 лет.
, вопрос №839387, Галина Борисовна, г. Москва
Автомобильное право
Проблема с правами (Украина) на территории РФ
Здравствуйте. я гражданин Украины, у меня права международного образца 2009 года без срока давности могу ли я управлять автомобилем на территории РФ? Заранее спасибо!
, вопрос №836204, Владимир, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Использование иностранных водительских прав
Здравсвуйте! Интересует такая ситуация: У гражданина России раньше было (или теперь тоже есть) гражданство другой страны(например Украины). Он в другой стране получил международные водительские права. Вопрос: 1) Может ли гражданин России пользоваться иностранными водительскими правами на територии России? 2) Может ли гражданин России во время поездки в Европу пользоваться этими водительскими правами, полученными им но не в России? 3) Самый общий вопрос -- действительны ли международные права без паспорта страны, в которой они были выданы?
, вопрос №825193, Александр, г. Москва
Конституционное право
Международная водительское права
Добрый день . Скажите пожайлуста ест возможност гражданину Сербие получит международная права в Москве . Спасибо
, вопрос №824897, Стоян, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Международные водительские права
Здравствуйте! У меня чешские водительские права категории "B", по факту эти права международного образца, и по "Венской конвенции о дорожном движении" насколько мне известно, я спокойно могу ездить по территории Российской федерации, так ли это, благодарю за ваше участие в данном вопросе!
, вопрос №764920, Валерий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Международное водительское удостоверение
Гражданин РФ имеет международное водительское удостоверение выданное в Республике Казахстан. Срок действия ВУ 2009-2019 гг. ВУ на русском языке. Имеет ли он право управлять ТС на территории РФ с данным ВУ?
, вопрос №763288, Сергей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав
Добрый день! 24 октября 2014 года Правительством РФ было принято новое Постановление N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». В пункте 35 этого постановления написано, что: «Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в случае, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца».с 5 ноября водительские права с девичьей фамилией становятся недействительными . Я получила ВУ в 2012 году, в 2013 я вышла замуж ,фамилию взяла мужа. ВУ я не меняла,фамилия там девичья. По закону можно было не менять ВУ,в связи со сменой фамилии, но с собой возить документ о заключении брака. В связи с вступлением новых правил я запуталась, надо менять мне их заменить или нет, так как в постановлении №1097 п.27 говорится :27. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами. Российское национальное водительское удостоверение, ВЫДАННОЕ ДО ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ, действительно до истечения указанного в нем срока. Если срок действия такого водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи. Так надо мне их заменить или нет?
, вопрос №734481, Анастасия, г. Тверь
Административное право
Права международного образца?
Добрый день, история такова, я гражданин Украины, перед НГ, а именно 28.12.2014 был проездом на своем автомобиле в Тульской обл. РФ. Меня остановили сотрудники ГИБДД и потребовали предъявить документы на авто, что я и сделал, после чего они затребовали перевод документов на русский язык, я ответил, а разве мои документы не являются документами международного образца, на что последовал ответ что здесь нет записи на русском языке и чем они там являются их не интересует. Вообщем в процессе долгих дискусий, угрожая выписать штраф 25000р и отправить авто на штраф площадку, мне был предложен альтернативный вариант решить вопрос, я согласился. Вопрос в следующем насколько законно было требование, и зачем перевод если мои права имеют надписи на 2-х языках укр. и анг. и имеют такой же точно вид как и права граждан РФ.
, вопрос №674100, Александр, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения международного образца
Чтоб заменить водительское удостоверение международного образца,выданного в казахстане. что для этого нужно?
, вопрос №618310, илья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.05.2016