Проблема с правами (Украина) на территории РФ

Здравствуйте. я гражданин Украины, у меня права международного образца 2009 года без срока давности могу ли я управлять автомобилем на территории РФ? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Москва
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте!

Пока не имеете постоянного места жительства на территории РФ вы можете управлять транспортными средствами.

Под постоянным местом жительства понимается — получение вида на жительство или получение гражданства.

Срок действия ваших прав при получении указанных статусов будет ограничиваться 60 днями, после чего они будут не действительны на территории РФ и вам придется их заменить на российские.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо, за мгновенную реакцию. Я уточняю: у меня временная регистрация, т.е. я соответствую - "Пока не имеете постоянного места жительства на территории РФ вы можете управлять транспортными средствами."?

Да. Если вод. удостоверение м/н образца, то вам не нужно даже делать его нотариальный перевод.