8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие китайских водительских прав в России

Гражданин Китая имеет вид на жительство, а также китайское водительское удостоверение.

Необходимо ли ему получение международных прав, российских прав или достаточно нотариально заверенного перевода? Или же достаточно самих китайских прав?

, Yakov, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Да, обязательно, нужны международные права

Условия выдачи прав международного образца
Получение международного водительского удостоверения возможно только при наличии у водителя национальных прав.
Также не стоит забывать, что национальные права должны соответствовать требованиям Венской конвенции, чтобы на их основании можно было выдать международное удостоверение. Как только срок действия национальных прав заканчивается, действие международного документа автоматически прекращается; данный процесс не зависит от даты выдачи международных прав.
Перед обращением в органы ГИБДД водитель должен предварительно пройти медицинское освидетельствование и получить документ, подтверждающий обучение в автошколе, который выдается на основании результатов экзаменационных испытаний.
Документы для международного водительского удостоверения
При обращении в органы дорожной инспекции с целью получения международных прав лицо должно предоставить:
Стандартное заявление с просьбой о выдаче прав международного образца.
Паспорт кандидата.
Документ, подтверждающий регистрацию лица. Медицинскую справку (См. Медсправка для водительского удостоверения: порядок оформления).
Медицинскую справку.
Документ о прохождении обучения.
Национальное водительское удостоверение.
Квитанцию об оплате государственной пошлины, размер которой содержится в ст. 333.33 НК РФ и составляет 1 000 рублей.
Данные бумаги должны быть представлены заявителем в отдел дорожной инспекции по месту своей регистрации или месту пребывания.
Не каждый отдел предоставляет услугу по выдаче документа международного образца, поэтому автомобилистам рекомендуется предварительно уточнить круг полномочий местного отдела.

sovetnik.consultant.ru/voditelskoe_udostoverenie/dokumenty_dlya_polucheniya_mezhdunarodnogo_voditelskogo_udostovereniya/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Военное право
Собираюсь сейчас устраиваться в полицию, это может мне помешать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня лишили водительских прав за вождение в алкогольном состоянии в июне 2023г, на 1,5 года.Собираюсь сейчас устраиваться в полицию, это может мне помешать?
, вопрос №4088473, Владимир, Алчевск
700 ₽
Недвижимость
Как я могу это сделать назодясь в России
Добрый день. У меня на Украине умер отец. Сестра ходила к юристу и он сказал, что я имею право на наследство, хотя я и гражданка России. Я хочу отказатся в пользу сестры. Как я могу это сделать назодясь в России
, вопрос №4088409, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,можно ли ездить,если по истечению срока после лишения экзам сдан,штраф оплачен,по права еще не забраны,если нет,какое наказание и статья за это предусматривается
, вопрос №4088071, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016