Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Допускается ли возможность управлять автомобилем на территории РФ гражданином РФ, имеющего украинские водительские права международного образца?

В различных регионах РФ сотрудники ГИБДД по разному трактуют законодательство. Для одних украинские водительские права международного образца являются достаточным основанием для возможности управления транспортным средством гражданином РФ, для других - не являются и они требуют предоставить российские водительские права.

Четкой ясности в этом вопросе на форумах юристов добиться не удалось. Просьба помочь консультацией с четкой ссылкой на законодательство.

12 Марта 2016, 14:34, вопрос №1177127 Николай Беркгаут, г. Нарьян-Мар

Уточнение клиента

до какого числа надо поменять украинские международные права в Крыму? так большие очереди в гбдд

17 Марта 2016, 15:37

Уточнение клиента

А как же в кодексе дорожного движения сказано что .Лица постоянно или временно проживающие на территории РФ имеют право управлять автомобилем с международными правами выданные в любом государстве статья 7 ?

17 Марта 2016, 17:27
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва

    Гражданин России должен ездить по территории России по российским правам.

    17 Марта 2016, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А назовите закон по которому отменяются международные украинские водительские права на территории РФ если я будучи гражданином Украины получил их на Украине и каким указом их отменили? Если они международные и срок не вышел? А прочие документы выданные на Украине тоже надо менять?

    17 Марта 2016, 17:36
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.