Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мебель в кредит

Последние вопросы по теме «мебель в кредит»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи мебели, качество которой не устраивает?
Добрый день.Преобрели мебель в кредит.привезли диван.собрали а он не соответствует качеству.ручки на клею.все шатается и трещит...что делать...такого мы не ожидали.я позвонила на горячую линию и составили заявление.на расторжение...
, вопрос №2111338, Катя, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за непоставленный по договору товар
Здравствуйте) В ноябре 2017 г. приобрели мебель в кредит на сумму 93 т.р. В январе мебель отрузили , по факту приёма оказалась недопоставка дивана.Прошло 10 месяцев,а диван так и не привезли.В договоре указано,что покупатель оплачивает 100 % стоимость товара,а покупатель обязуется в течении 4 дней передать товар покупателю. Как нам вернуть денежные средства за недопоставленный товар, если в накладной прописано наименование товара , где цена-подарок. Как определить стоимость подарка? На сайте на сегодняшний день указана цена обычная 24000, со скидкой 11999. Торговая компания "Много мебели".
, вопрос №2110382, Александра, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Приобрела мебель в кредит, но по отзывам хочу расторгнуть договор, как правильно это сделать?
Приобрела мебель в салоне мебель тут в г Уфа 18.08.2018. В кредит. Почитав многочисленные отзывы сомневаюсь в качестве мебели. Мебель со склада ещё не забрала и не подписала акт приема передачи. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Салон недобросовестный ти деньги они не возвращают. Как правильно поступить. Забирать мебель и подавать в суд или не забирать? Подписывая акт приёма передачи я ведь потверждаю что мебель меня устраивает.
, вопрос №2094734, Элина, г. Уфа
Кредитование
Можно ли отменить кредит на мебель, если она еще не прибыла и мы передумали?
Здравствуйте. моя мама взяла мебель в кредит и передумала. кредит на 240 тыщ. договор на мебель составлен, мебель еще не прибыла, с момента заключения договора прошло 8 дней. Может ли мама расторгнуть договор с магазином? банк кредитор - "ренессанс" спасибо
, вопрос №2076202, Айгуль, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне делать, если не заменили бракованную мебель?
купила мебель в кредит сроки доставки были нарушены, к тому был ещё и брак, прошло семь месяцев с даты заключения договора,брак до сих пор не заменили.Как написать претензию на брак и произвести расчёт компенсации?
, вопрос №2043124, Лариса, г. Гурьевск
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор с банком?
Здравствуйте!взяли мебель в кредит (шкаф купе) в магазине "много мебели" можно ли расторгнуть договор с банком???мебель нам ещё не привезли.
, вопрос №2017242, Сергей, г. Самара
Защита прав потребителей
После отказа от кредита на мебель требуют оплатить транспортные расходы, но ее не привозили
Здравствуйте, 11марта 2018г. оформили мебель в кредит на сумму 32000руб. 27марта2018 написала заявление о расторжении кредита. Позвонили сотрудники банка,сказав что я должна оплатить 1300 за пользование кредитом(2 недели) ладно,согласилась! Сейчас звонят админ и бухгалтер салона и говорят что я должна оплатить 2000 за неустойку и транспортны расходы. Какие транспортные расходы,если мебель мне и не привозили?!!! И я ей не пользовалась!! Мне действительно нужно заплатить деньги салону???
, вопрос №1959581, Кристина, г. Буденновск
Защита прав потребителей
Возврат денег за некачественный товар, купленный в кредит
Здравствуйте я купила детскую мебель в кредит но мебель была подзаказ привезли её вовремя но мебель быладно вся всколах и сломана магазин где брала мебель отказывается мне выращивать деньги говорят что все заменят уже прошло три дня
, вопрос №1883246, Анастасия, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Как отказаться от покупки мебели в рассрочку, если мебель еще не доставлена?
Здравствуйте ! Вчера я посетил салон мебельной фабрики "Лазурит" и подписал договор купли-продажи . Рассрочка была оформлена путем предоставления целевого потребительского кредита от Ренессанс-банк . Доставка мебели должна быть произведена 19 января . Сегодня все обдумав и тщательно взвесив я принял решение отказаться от покупки . Возможно ли это ? Какие действия я должен предпринять для расторжения договора купли-продажи ? В договоре купли-продажи есть лишь одна строка , касающаяся возврата "При согласии Продавца на возврат(обмен) надлежащего качества мебели , подвергнутой сборке, с Покупателя удерживается 30% ее стоимости" . Но я не только не собирал мебель , но и пока даже не получал ее .Какие шаги я должен предпринять , чтобы отказаться от целевого потребительского кредита от Ренессанс-банк ? Документы на получение кредита были подписаны вчера .
, вопрос №1863517, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, купленный в кредит, если его еще не доставили?
Здравствуйте!Сегодня купила шкаф в кредит,но придя домой узнала,что мебель этой фабрики очень плохого качества!Покупала на таких условиях:тысячу рублей внесла наличными предоплату,остальную сумму мне дал банк в кредит(сотрудник банка деньги сама продавцу отнесла).Товар еще не доставили.Как мне вернуть деньги?Заранее спасибо!
, вопрос №1822966, Наталья, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Мебельный салон неправильно оформил возврат кредита и сделал меня должником
В феврале 2017 года пыталась купить мебель в кредит в одном из салонов города Казани. Оформлял кредит видимо не компетентный работник,так как через неделю мне позвонили и сообщили об ошибке и предложили доплатить разницу стоимости в салон. Стоимость мебели в результате начала в разы превышать заявленную стоимость. Я написала в салоне заявление на отказ от кредита и страховки по кредиту. Но опять же по своей не компетентности или может по злому умыслу работника не расторгнуть договор страховки. Мне об этом не сообщили. В результате в ноябре 2017 мне начали звонить работники банка и требовать погасить долг .Я в шоке.Салон вину свою не признает. Страховая возвращать деньги отказывается. Что делать?
, вопрос №1814822, Аида Юзаева, г. Казань
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от мебели,купленной в кредит?
Здравствуйте. Мы купили мебель в кредит но габариты дивана нам не подходят, в месте с диваном мы взяли шкаф и комод. Можно ли полностью отказаться от мебели и аннулировать кредит. Тем более что нас сразу не предупредили что мебель со склада надо забирать самим, а сообщили только после оформления кредита
, вопрос №1807870, Оксана, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Просрочка доставки купленной в кредит мебели составила более 4 месяцев, как быть?
Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос я заказал мягкую мебель оформив ее в кредит но с пустят 4 место.мебель так и не пришла ! В магазине нас уверяли что мебель будет через 45. Рабочих дней но в договоре конкретной даты не стоит ! Написали притензию в магазин но все без результативно . Можно ли потребовать деньги обратно и в какой форме мне к ним обратиться ? И что мне в данный момент лучше предпринять ?
, вопрос №1801492, Андрей, г. Мурманск
Кредитование
Прекращение обязательств по кредитному договору при возврате товара
Здравствуйте. Купил мебель в кредит, оказалась некачественная, вернул продавцу. Продавец протянул сроки, я подал в суд и выиграл. Полная стоимость кредита - 20 т.р. Я расторг договор купли-продажи и вернул себе то, что успел оплатить - 4 т.р. Не знаю, что теперь делать. Кредитный договор банк отказывается расторгать, отправляет к продавцу. Но я обращался в банк в устном порядке, хоть на руках и есть судебное решение. Но! Судебное решение ещё не вступило в силу. Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать дальше. Заранее спасибо.
, вопрос №1725325, Михаил, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как рассчитать размер неустойки после покупки мебели в кредит?
Здравствуйте. Я приобрел мебель, договор со 100% предоплатой. Приобретал в кредит. Поставили товар с просрочкой. Могу ли я в этой ситуации требовать неустойку со всей суммы договора? Спасибо.
, вопрос №1706925, Кирилл, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2018