8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от покупки мебели в рассрочку, если мебель еще не доставлена?

Здравствуйте ! Вчера я посетил салон мебельной фабрики "Лазурит" и подписал договор купли-продажи . Рассрочка была оформлена путем предоставления целевого потребительского кредита от Ренессанс-банк . Доставка мебели должна быть произведена 19 января . Сегодня все обдумав и тщательно взвесив я принял решение отказаться от покупки . Возможно ли это ? Какие действия я должен предпринять для расторжения договора купли-продажи ? В договоре купли-продажи есть лишь одна строка , касающаяся возврата "При согласии Продавца на возврат(обмен) надлежащего качества мебели , подвергнутой сборке, с Покупателя удерживается 30% ее стоимости" . Но я не только не собирал мебель , но и пока даже не получал ее .Какие шаги я должен предпринять , чтобы отказаться от целевого потребительского кредита от Ренессанс-банк ? Документы на получение кредита были подписаны вчера .

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Вы писали:

Какие действия я должен предпринять для расторжения договора купли-продажи? В договоре купли-продажи есть лишь одна строка, касающаяся возврата «При согласии Продавца на возврат(обмен) надлежащего качества мебели, подвергнутой сборке, с Покупателя удерживается 30% ее стоимости». Но я не только не собирал мебель, но и пока даже не получал ее.Какие шаги я должен предпринять, чтобы отказаться от целевого потребительского кредита от Ренессанс-банк? Документы на получение кредита были подписаны вчера .

Сергей

— Вы можете отказаться от кредита в течение двух недель. Ссылайтесь на статью 11 Закона «О потребительском кредите (займе)».

Продавцу пишите заявление, ссылаясь на статью 452 ГК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018