Как отказаться от покупки мебели в рассрочку, если мебель еще не доставлена?

Здравствуйте ! Вчера я посетил салон мебельной фабрики "Лазурит" и подписал договор купли-продажи . Рассрочка была оформлена путем предоставления целевого потребительского кредита от Ренессанс-банк . Доставка мебели должна быть произведена 19 января . Сегодня все обдумав и тщательно взвесив я принял решение отказаться от покупки . Возможно ли это ? Какие действия я должен предпринять для расторжения договора купли-продажи ? В договоре купли-продажи есть лишь одна строка , касающаяся возврата "При согласии Продавца на возврат(обмен) надлежащего качества мебели , подвергнутой сборке, с Покупателя удерживается 30% ее стоимости" . Но я не только не собирал мебель , но и пока даже не получал ее .Какие шаги я должен предпринять , чтобы отказаться от целевого потребительского кредита от Ренессанс-банк ? Документы на получение кредита были подписаны вчера .

, Сергей, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте.

Вы писали:

Какие действия я должен предпринять для расторжения договора купли-продажи? В договоре купли-продажи есть лишь одна строка, касающаяся возврата «При согласии Продавца на возврат(обмен) надлежащего качества мебели, подвергнутой сборке, с Покупателя удерживается 30% ее стоимости». Но я не только не собирал мебель, но и пока даже не получал ее.Какие шаги я должен предпринять, чтобы отказаться от целевого потребительского кредита от Ренессанс-банк? Документы на получение кредита были подписаны вчера .

Сергей

— Вы можете отказаться от кредита в течение двух недель. Ссылайтесь на статью 11 Закона «О потребительском кредите (займе)».

Продавцу пишите заявление, ссылаясь на статью 452 ГК.