576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Приобрела мебель в кредит, но по отзывам хочу расторгнуть договор, как правильно это сделать?

Приобрела мебель в салоне мебель тут в г Уфа 18.08.2018. В кредит. Почитав многочисленные отзывы сомневаюсь в качестве мебели. Мебель со склада ещё не забрала и не подписала акт приема передачи. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Салон недобросовестный ти деньги они не возвращают. Как правильно поступить. Забирать мебель и подавать в суд или не забирать? Подписывая акт приёма передачи я ведь потверждаю что мебель меня устраивает.

02 Сентября 2018, 14:47, вопрос №2094734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10140
ответов
3800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А Вы приобретали по каталогу или нет? Это важно. Ну и в целом если не по каталогу, то просто так отказаться от товара Вы не можете, пока не обнаружите какие-либо недостатки

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

02 Сентября 2018, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут