8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторское бюро не дает мне покоя?

Добрый день, произошла такая ситуация, с сожителем решили приобрести мебель в кредит, магазин сотрудничает с банком русфинанс. В магазине не удалось оформить кредит из-за технической неполадки, далее мой сожитель идет к этому продавцу и берет эту мебель с моим паспартом. Договор полписан не мной, песональные данные не верны ФИО и дата рождения. Уже консультировалась с юристами по поводу того обязана ли я выплачивать данный кредит, сказали нет не в коем соучае, так как официальный документ подписан другим человеком. Вопрос состоит в том что первое коллекторское бюро не дает мне покоя, хотя не однократно эту ситуацию я им описывала, они заставляют подать в суд на сожителя дабы доказать им что так и было, я своб очередь я обьясняю им свое не желание делать этого потерей времени и тем что моей кредитной истории это не как не навредило и с банками взаимоотношения складываются хорошие, могу ли я не подавать в суд на этого человека или нет ? И подать в суд на данное бюро за угрозы того что у меня могут начаться проблемы на работе ? С сожителем после той ситуации мы не общаемся

22 октября 2018, 19:37, Анастасия Хохлова, г. Ярославль
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по поводу угроза. Если угрожают жизни и здоровью — обращайтесь в полицию.

По поводу оплаты — можете не платить и не общаться с коллекторами, а если обратятся в суд — не признавать исковые требования по тому основанию, что договор вы не подписывали.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

22 октября 2018, 20:43
0
0
0
0
Анастасия Хохлова
Анастасия Хохлова
Клиент, г. Ярославль
Тоесть заставить меня на законном уровне подать в суд на человека они не могут? Что-бы им что-то доказать, правильно я поняла?
22 октября 2018, 21:24
Консультация юриста бесплатно
Ксения Кравченко
Ксения Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вы вправе не подавать в суд, если этого не хотите. Если Вас достают коллекторы, то можно написать заявление на них полицию, указав конкретные телефоны звонящих и т.д. Это можно сделать даже через официальный сайт органов

23 октября 2018, 05:39
0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а а также наказать его рублем.

23 октября 2018, 22:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если на работе не дают ученический отпуск?
Что делать если на работе не дают ученический отпуск? Объясняют это тем, что я учусь на магистратуре не по направлению интересному работодателю
18 января 2020, 08:21, вопрос №2650949, Усман Юсупов, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться с ребенком в настоящее время?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
05 июня 2019, 07:40, вопрос №2385792, Иванов Вячеслав Александрович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться ребенку с бабушкой?
Что делать если бывшая жена не дает видеться с ребенком бабушке что можно сделать сам я живу в другом городе
26 июня 2018, 17:30, вопрос №2036526, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать,если бывшая жена не дает видеться с общим ребенком?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
30 марта 2018, 18:07, вопрос №1951948, Алексей, г. Тула
2 ответа
Семейное право
Что делать если бывший муж не дает разрешение на выезд на отдых за границу?
Что делать если бывший муж не дает согласие на выезд ребенка на отдых за границу? В настоящее время на него заведено уголовное дело по факту уклонения от выплаты алиментов по исполнительному листу.
13 июня 2012, 14:50, вопрос №9457, Елена Евгеньвна Фейзулина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2018