Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать продала квартиру

Последние вопросы по теме «мать продала квартиру»

Фильтры
Все
Может ли мама продать квартиру без моего согласия?
Добрый день! такая ситуация..я 1993 года рождения. 12 января 1994 года была в зарегистр в квартиру(3х ком.). на тот момент мои родители были в браке. в 96 если не ошибаюсь они развелись(опекунство оформили на папу), но продолжали жить вместе просто в гражд.браке(оставались одной семьей, все было у нас замечательно) до 2014г. мая. я переехала от них,жить с молодым человеком, мама забрала ключи, отца выгнала(благо у него есть где жить) мама запила(очень сильно. и по сей день пьет) собственницей была бабушка мамы(квартира была выдана от гос-ва). До 2008г. бабушка жила в другой квартире, а мы втроем в трешке. Потом мы забрали ее к себе. Знаю, что мама стала единственно собственницей (была ли я на тот момент совершеннолетней или нет, не знаю) и когда квартиру приватизировали не знаю. я не претендую на эту квартиру, мама со мной не общается, врет что пьет, но я к сожалению знаю, что она пьет, уже продала все золото... может и до квартиры дойти.. я очень переживаю, что она останется на улице. и вопрос вот в чем: Может ли она продать квартиру без моего согласия??
, вопрос №713425, Катерина, г. Челябинск
Жилищное право
Продажа квартиры
Здравствуйте! В квартире (гостинка) прописано двое – мать и сын. Собственником является мать. Имеет ли мать право продать квартиру без ведома и согласия сына?
, вопрос №703332, Юлия, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Имею ли я право на долю квартиры?
Здравствуйте!В 2013 г. моя мать продала квартиру в которой я до сих пор прописана.Я обратилась в милицию,выяснили: был подделан документ(что в данной квартире прописана и проживает только она).При приватизации отказа я не писала.Мать на стройке работала и т.к нас было двое детей ей дали 4-х комн.квартиру.Очень прошу,подскажите имею ли я право на долю квартиры И есть ли какие-то организации которые мне могут помочь?У меня нет возможности обратиться в суд(финансово). Заранее спасибо.
, вопрос №673110, Любовь,
Гражданское право
Раздел имущества
Здравствуйте, состою в браке с июня 2013 года. В мае 2014 г.. моя мать продала квартиру и я в этом же месяце положил деньги в банк на свое имя. Сейчас мы с женой хотим развестись, жена хочет разделить эти деньги, но я против. Какмне поступить чтобы сохранить свои деньги.Спасибо.
, вопрос №672250, Дмитрий,
Жилищное право
Об отзыве дарственной
Брат и сестра состоят (совершеннолетние) состоят на учете в НД. Проживают в 2-хкомнатной квартире. Приватизировали в равных долях, по договору подарили матери, без нотариуса, через регистрационную палату, все официально. По их желанию мать продает квартиру с целью приобретения для них отдельных квартир. Могут ли они отозвать дарственную (люди квартиру купят, а они отзовут)? Если да, то течение какого времени?
, вопрос №668952, Борис, г. Москва
Недвижимость
Что делать если мать продала квартиру когда дети были несовершеннолетние?
здравствуйте, у меня такой вопрос. где то в 1994 году моей маме государство выдало 3 комнатную квартиру она ее продала мы были еще несовершеннолетние пожив там некоторое время,свезла нас в деревню в очень маленький дом. что можно сделать? У нас есть несовершеннолетний ребёнок, мать постоянно гонит из дома я решила пойти в администрацию и все рассказать. только боюсь не лишат ли нас родительских прав так как у нас нет собственного жилья? помогите с ответом пожалуйста!
, вопрос №645465, Яна, г. Красноярск
Раздел имущества
Как может решиться вопрос о разделе имущества при разводе
Добрый вечер! Меня зовут Ольга. У меня вопрос имущественного характера. А именно: в 2000 году с мужем заключили брак, в том же году родилась дочь, в 2004 году купили однокомнатную квартиру, 54 процента средств от суммы на квартиру муж взял в банке в кредит, которые через 5 лет мы выплатили, а 46 процентов средств заплатила моя мать (продав при этом свою собственную недвижимость). в 2013 году мы продали однокомнатную квартиру и купили трехкомнатную. Средства на покупку квартиры распределились так - 62,5 процента средств мы имели от продажи однокомнатной, а недостающие 37,5 процентов средств выделила мать мужа (при этом его мать продала квартиру своей матери, то есть бабушки мужа, и часть, которую она выделила нам, по устному завещанию бабушки мужа была предназначена моему мужу после ее смерти). Собственность  квартиры оформлена на меня одну. В том же году у нас родилась вторая дочь. Соответственно сейчас нашим дочерям 14 лет и 1 год. в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я кормящая мать. Так сложились обстоятельства, что в данный момент я подаю заявление в суд на развод, так как мой муж болен алкоголизмом (чего сам не признает и лечиться не намерен), в периоды запоя муж агрессивен,уже ни раз угрожал физическому и психическому здоровью моих детей и меня, а так же угрожал нашей жизни. В последний раз его пьяные дебоши и угрозы вылились в то, что и я и мои соседи вызывали неоднократно полицию, за что его привлекли к судебному разбирательству,и в конечном итоге к штрафу (2 раза по 500 рублей). В данный момент мой муж безработный. На содержание семьи средств не выделяет. Вследствие вышеперечисленного у меня вопрос: если мой муж подаст заявление в суд на раздел имущества,то что по закону могут присудить ему, а что мне и моим детям, и что я могу сделать, чтобы обезопасить своих детей и себя от потери жилья.
, вопрос №644374, Ольга, г. Саратов
Жилищное право
Право пользования жилым помещением
Здравствуйте! Такая ситуация: в 2003 году после смерти отца осталась неприватизированная квартира и загородный дом (мать недавно оформила по дарственной 1/2 на меня, т.е. 1/2 - мать,1/2 - я). А в квартире До Приватизации были прописаны три человека: мать, я и брат. Мать ввела в заблуждение и мы отказались участвовать в приватизации в ее пользу. В этом году мать продала квартиру,я был против, т.к. это единственное мое жилье и другого жилья у меня нет в собственности. Но я до сих пор не выписался с этой квартиры. Но проживаю в другом месте.Теперь она угрожает, что меня выпишут через суд.Подскажите, пожалуйста, могут ли новые жильцы действительно выписать меня через суд? Мне посоветовали нанять адвоката и составить иск о вселении и судится. Скажите, пожалуйста, каковы шансы выиграть суд?
, вопрос №617914, Константин, г. Уфа
Жилищное право
Право пользования жилым помещением
Здравствуйте! Такая ситуация: в 2003 году после смерти отца осталась неприватизированная квартира. До Приватизации были прописаны три человека: мать, я и брат. Мать ввела в заблуждение и я отказался участвовать в приватизации в ее пользу. В этом году мать продала квартиру,я был против, т.к. это единственное мое жилье. Но я до сих пор не выписался с этой квартиры. Но проживаю в другом месте.Теперь она угрожает, что меня выпишут через суд.Подскажите, пожалуйста, могут ли новые жильцы действительно выписать меня через суд? Мне посоветовали нанять адвоката и составить иск о вселении и судится. Скажите, пожалуйста, каковы шансы выиграть суд?
, вопрос №617666, Константин, г. Уфа
Семейное право
Раздел имущества
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация в браке живу уже 7 лет, ребенку 6 лет, находясь в браке моему мужу его мать подарила землю по мировому соглашению, где я и муж и ребенок отказывается от ее дома( муж имел право на часть дома, так как был прописан в доме несовершеннолетним , мать продала квартиру выданную ей государством и построила дом). На подаренном мужу участке мы с мужем живя в браке год назад построили трехэтажный дом , первый этаж две квартиры студии,( муж их здает и деньги забирает себе) а второй и третий просто взят под крышу не до строен, дом не оформлен, но земля 12 соток в собственности на мужа по договору дарения. У меня вопрос, могу ли я претендовать при разводе на часть дома??? И разделить имущество?
, вопрос №607561, Оксана, г. Сочи
Жилищное право
Право пользования жилым помещением
Здравствуйте! Такая ситуация: в 2003 году после смерти отца осталась неприватизированная квартира. До Приватизации были прописаны три человека: мать, я и брат. Мать ввела в заблуждение и я отказался учавствовать в приватизации. В этом году мать продала квартиру,я был против, т.к. это единственное мое жилье. Но я до сих пор не выписался с этой квартиры. Но проживаю в другом месте.Теперь она угрожает, что меня выпишут через суд.Подскажите, пожалуйста, могут ли новые жильцы действительно выписать меня через суд? И вообще как себя вести в такой ситуации, надо ли что-то предпринимать самому?
, вопрос №596261, Константин, г. Уфа
Жилищное право
Жилищный вопрос
Здравствуйте! Ситуация такая....Женщина собственник квартиры по приватизации,ее две дочки отказались от приватизации когда были совершеннолетними,сейчас их мать продает квартиру,имеют ли они право на какую нибудь долю в квартире или на деньги от продажи? Они выписались сейчас никто не прописан,но одна из дочек съезжать не хочет говорит буду обращаться в суд и если покупатели хотят пусть покупают вместе со мной,что делать в этой ситуации? а покупатели есть и договор уже заключен
, вопрос №544544, Ольга, г. Сургут
Жилищное право
Хотят выписать из квартиры
Добрый день. У меня такой вопрос: Квартира уже приватизированная, мать мужа купила ее, сделала себя собственником, а мужа прописала туда (он был не совершеннолетним), сейчас мужу 26 лет, мать продала квартиру, и новый собственник хочет сейчас выписать мужа. Скажите пожалуйста законно ли была проведена продажа, если мужа даже не оповестили, можно ли как то сохранить прописку, или сделать что-нибудь, т.к. прописывать больше не куда???
, вопрос №454596, Любовь, г. Москва
Семейное право
Подскажите как быть?
Здравствуйте. Начну сразу. У меня и моей гражданской супруге совместные дети. 2 мальчика 6 и 7 лет. Живем 10 лет без штампа в паспорте. Зашел квартирный вопрос. Вступили в долевое строительство 50/50. стоимость 3х комнатной квартиры 1900000. Она внесла материнский капитал и в общем по максимуму в итоге она выплатила 550000. Моя мать продала квартиру и оставшуюся сумму выплатил я. Материнский капитал долго не принимали пока я не написал у натариуса что моя доля перейдет детям. Получили квартиру. Теперь она постоянно говорит что это ее квартира и может меня выгнать...но как так? ведь ее денег почти нет ( Подскажите мне как быть? Спасибо
, вопрос №452740, Алексей, г. Железногорск
Жилищное право
Продажа квартиры
Здравствуйте сможет ли мать продать квартиру сама если там прописаны три человека и поделена на доли если я не хочу продавать?
, вопрос №428029, Татьяна Каламыцева, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2015