8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама продать квартиру без моего согласия?

Добрый день! такая ситуация..я 1993 года рождения. 12 января 1994 года была в зарегистр в квартиру(3х ком.). на тот момент мои родители были в браке. в 96 если не ошибаюсь они развелись(опекунство оформили на папу), но продолжали жить вместе просто в гражд.браке(оставались одной семьей, все было у нас замечательно) до 2014г. мая. я переехала от них,жить с молодым человеком, мама забрала ключи, отца выгнала(благо у него есть где жить) мама запила(очень сильно. и по сей день пьет)

собственницей была бабушка мамы(квартира была выдана от гос-ва). До 2008г. бабушка жила в другой квартире, а мы втроем в трешке. Потом мы забрали ее к себе. Знаю, что мама стала единственно собственницей (была ли я на тот момент совершеннолетней или нет, не знаю) и когда квартиру приватизировали не знаю.

я не претендую на эту квартиру, мама со мной не общается, врет что пьет, но я к сожалению знаю, что она пьет, уже продала все золото... может и до квартиры дойти.. я очень переживаю, что она останется на улице. и вопрос вот в чем:

Может ли она продать квартиру без моего согласия??

Показать полностью
, Катерина, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Катерина!

У Вас непонятная ситуация, если Вы указываете, что собственником была бабушка, а затем говорите что мама приватизировала квартиру. Приватизировать квартиру, которая уже находится в собственности нельзя. Рекомендую Вам взять в Росреестре выписку из ЕГРП на данную квартиру, там будет указано, кто собственник и на основании чего. Только после этого можно думать у кого какие права.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Челябинск

Когда бабушку забрали к себе, она переписала на маму квартиру( наверное я неправильно написала) я написала, не знаю когда была приватизирована квартира ну и кем тоже(

Когда бабушку забрали к себе, она переписала на маму квартиру( наверное я неправильно написала) я написала, не знаю когда была приватизирована квартира ну и кем тоже(

Катерина

Тогда мама может продать данную квартиру.

0
0
0
0
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Для начала узнайте кто был включен в приватизацию, для того, чтобы выяснить, кто является правообладателями квартиры, нужно
сделать запрос в Управление Федеральной регистрационной службы. В ответ
на ваш запрос будет предоставлена выписка из Единого государственного
реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, из которой будет
ясно, кто является собственниками квартиры.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Челябинск

Когда бабушку забрали к себе, она переписала на маму квартиру( наверное я неправильно написала) собственник один, это мама

ну тогда, ваша мать может продать квартиру без вашего согласия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015