Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение в краже

Последние вопросы по теме «ложное обвинение в краже»

Фильтры
Уголовное право
Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю "
2 дня назад в магазине синсей я с 2 двумя вещами заходила в примерочную, но после меня почему то появилось бирки от нижнего белья, в камерах это даже не понятно, там какие то бумажки покозали нам ускоренный процес с камер наблюдений, в телефоне. Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю " разыскивается: девушка украла нижнее белье с магазина Синсей" и это без сатрудника полиции, я в тот же день зашла в магазин и потребовала что б они доказали что я реально украла, так как я не была в отделе нижнего белья, они не смогли, говоря что в том месте камера залогало а другие камеры откозали даже посмотреть, я потребовала чтоб они вызвали полицию но они отказалис, сказав что они уже подали заявку, но в тот день я случвйно забыв забрала очки с магазина но увидев в течении 5 минут вернула на место, и уменя грудной 9 месячный ребёнок, что мне делать, хочу написать ответный иск, заявление, за ложное обвинение в краже и ещё за то что они распростронили моё фото, тем более о краже ещё и в ложном, без разрешение полиции
, вопрос №4066130, Зилола, г. Москва
Уголовное право
Что делать в ситуации, когда приписывают ложное обвинение в краже?
Добрый вечер. Подскажи пожалуйста куда обратиться в данной ситуации. Случай был в мае в магазине Магнит я со своей женой и ребенком покупал продукты складывали в багажное отделение коляски. Подойдя в овощной отдел подбежала директор магазина и с дикими криками перепугав ребенка начала переворачивать коляску и вызвала полицию. ( С магазина не выходили и с кассы не выходили) в крации было предьявленно объявления 158ч2 через 30 с судебным штрафом. Опера понаписали бред в данном деле что сговор и тд что делали намеренно.Был суд при допросе судьей она сказала что вас по сути обманули и составлено все с грубыми нарушениями. дело вернули следователю. Судья объяснила что нам просто развили так как не очень понимаем в этом. Все допросы проводились без адвокатов. В итоге про нас забыли на пол года и щас вызывали к следователю дать показания следователь начала настаивать дать признательные показания в результате я сказал что не намерен вас слушать. Вобщем дали показания как все было. После заставила подписать подписку о невыезде. Сегодня привезли домой постановление с прокуратуры с не моими показаниями и жена показания такие не лавала. Приписали похищенное что не было.. вообщем я хоть не юрист но вижу что просто подставляют под статью... И теперь нам просто предъявлена 158ч2 через 30 без судебного штрафа. Я позвонил следователю сказал что вы понаписали она проще сказать послала я спросил можно ли обратиться в прокуратуру она сказала нет и я не знаю номера. Помогите пожалуйста подскажите куда и как правильно поступить в данной ситуации... Заранее спасибо.
, вопрос №2604884, Евгений, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Хищения
Что следует предпринять при ложном обвинении в краже драгоценностей?
Кража драгоценностей, в квартире знакомого. Ситуация в следующем, мой друг заехал за своим знакомым, дабы помог переобуть резину. Друг попросился в туалет, сделав дела они поехали в шиномонтаж. Далее через 2 дня этот знакомый утверждает, что мой друг украл какую то шкатулку с кольцами его девушки (живут гражданским браком), которую он даже в глаза не видел. Этот знакомый пишет заявление, его вызвали в отдел, обыскали квартиру, осматривают Ламбарды ничего не нашли и не найдут, так как друг этого не совершал. Более того возникает такой вопрос была ли вообще эта шкатулка. Какие могут быть последствия? Что нужно делать ?
, вопрос №2560070, Сергей, г. Челябинск
Уголовное право
Как наказать коллегу по работе за ложное обвинение в краже?
Меня оскорбляет коллега по работе. Он утверждает,что я украл деньги ,которые мужики собирали в гараже на чай и прочее.Обычно рублей 200-250. А тут он в состоянии алкогольного опьянения обвинил меня при всех , обвинил с угрозами физического насилия . Оскорбляя не цензурными словами На следующий день все повторилось. Что мне делать, не знаю. Как его наказать? .
, вопрос №2544652, Еагений, г. Новосибирск
Уголовное право
Что грозит моему мужу за ложное обвинение в краже?
Моего мужа вчера за кражам арестовали сотрудники но он ничего не воравал сегодня будеть суд какой статью дадуть унего рядом били не знокомие воры просто общались во время общении моего мужа тоже забрали но мы гражданин Узбекистана.
, вопрос №2426627, Анора, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Клевета, ложный донос о краже
Добрый день! Мне позвонили из полиции, пригласили, якобы я украла 2 телефона из квартиры в соседнем городе, в городе этом я бываю, но никакие квартиры я не посещала. Сейчас еду в полицию разбираться. Будут ли какие-то рекомендации, что говорить сотруднику полиции? Могу ли я написать заявление на клевету? Это ведь ложный донос? Спасибо.
, вопрос №2405359, Yulia Lener, г. Железногорск
Уголовное право
Что делать при ложном обвинении человека в краже документов?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, написали заявление о краже водительского удостоверения и птс на машину. Человек теперь в сизо под следствием. А документы нашлись дома. Что делать?
, вопрос №2170009, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Как доказать ложное обвинение в краже на рабочем месте?
Добрый вечер! Меня обвиняют в краже в магазине Магнит, поскольку у них есть видео, где я кладу товар в сумку на территории магазина, но ведь внутри магазина я могу носить товар в чём угодно! Я в тот день выложил товар обратно, но эту запись мне, естественно, не показали, утверждая, что я ничего не вынимал, и вышел за кассу не оплатив. На видео, где я выхожу в тот день через кассу, сумка такая же тонкая, как и была при входе, это косвенно указывает, что ничего я не выносил! Вбили себе в головы,что я вор, как доказать им обратное ???
, вопрос №2143576, Даниил, г. Тольятти
Уголовное право
Обвинения от квартирантов в ложной краже и порче вещи
Здравствуйте! произошла ситуация с квартирантами (студенты, 16 лет), они и их родители обвиняют в порче медицинского халата и исчезновении приготовленной утки, (да, и такое бывает). дело было так : в этот день хозяйка договорилась с квартирантами о своем приходе (для того, чтобы они присутствовали в квартире) для снятия показаний со счетчиков для оплаты коммунальных услуг. в момент прихода хозяйки выяснилось, что раннее за квартирантами приехал их отец и они халатно отнеслись к договоренности уехали к себе домой на выходные, оставив квартиру без своего присутствия. показания со счетчиков должны были быть переданы в этот день, поэтому хозяйка позвонила и поинтересовалась возможностью зайти в квартиру без присутствия квартирантов и получила положительный ответ(квартиранты удивились, что у нее есть ключ). потом, после окончания выходных она получила обвинения в порче мед халата, внятных аргументов и доказательств предоставлено не было. для того чтобы разобраться в этой ситуации хозяйка приехала на квартиру еще раз для проверки, в присутствии квартирантов. на следующий день поступило еще одно обвинение об исчезновении приготовленной накануне жареной утки, доказательств и внятных аргументов также не было. после этого хозяйка решила сменить дверные замки, потому что появилось подозрение прихода бывших жильцов с целью пакости. поменять замки в присутствии квартирантов не удалось, потому что они так же уехали на выходные, получить необоснованные обвинения в порче или пропаже вещей было высоковероятно, поэтому было принято решение сменить замки без их присутствия, потому что в другие дни это сделать было бы невозможно по причине занятости хозяйки. после этого последовал скандал с родителями и угрозы с их стороны в обвинении о пропаже карты, с суммой двадцать тысяч на карте. также имеются предположения, что вероятно на обвинении о пропажи карты они не остановятся, как быть в этой ситуации? договор аренды имеется
, вопрос №2113364, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Какое наказание грозит за ложное обвинение в краже?
здравствуйте случилось такое, из за небольшой ссоры с моей девушкой ее мать хочет заявить на меня ложное обвинение в краже которого не совершал мол я забрал деньги у своей девушки а у нее тогда и денег не было, в итоге могут ли меня на ложном основании побеспокоить и как отстоять свои права в таком случае ?
, вопрос №2023335, Фарид, г. Москва
Уголовное право
Ложный донос или заведомо ложные показания при обвинении в краже денег
У меня совершили небольшую кражу. Сумма около 3000 рублей. Подано заявление. Возбуждено дело. Найден и пойман обвиняемый, который ранее уже бывал осужден, совершивший в тот же день и ряд других преступлений. Предстоит суд. Не могут ли в отношении меня возбудить дело о ложном доносе или заведомо ложных показаниях, если вдруг на суде обвиняемый скажет, что сумма была меньше и попадает под административную статью? А мне доказать точную украденную сумму денег не представляется возможным, поскольку нет свидетелей. Как поступить правильно? И вообще я уже жалею, что было написано заявление в полицию и с удовольствием обвиняемого простил бы.
, вопрос №1944235, Дмитрий, г. Липецк
Уголовное право
Обвинение в краже из магазина, которой не было
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Я уже больше года хожу в один магазин. Сегодня так же зашла туда что бы купить обед на работу. Оплатила свои покупки и пошла к выходу. На выходе меня встретил какой то мужчина, сказал, что он сотрудник охраны, и попросил пройти с ним, я прошла, так как никакой вины за мной нет, все товары оплачены. Он показал мне видео двухнедельной давности, где я покупаю чай. Ситуация такая: я стою возле полки с чаем, беру его, кидаю в корзину и сразу сую руку в карман. На видео кажется как будто я что то положила в карман, но если хорошо приблизить, то видно, что эта пачка полетела в корзину, но видео очень нечеткое. Охранник мне говорит, что я украла детское питание с соседнего стеллажа. Я отвечаю, что это не правда и я постоянно хожу в этот магазин, зачем мне тут что то красть. Он сказал, что все можно решить штрафом который я оплачу на месте, и никаких претензий ко мне больше не будет, я штраф платить отказываюсь, так как вины моей ни в чем нет. Говорю, что бы вызывали полицию. Охранник долго ходил, куда то звонил, вернулся и сказал, что на меня есть еще одно видео о краже, из другого магазина. Но в этом магазине я даже не была ни разу! Я настояла на вызове полиции, потому что это уже полный бред. Полиция приехала, стали оформлять документы, оказалось, что этот охранник вообще не имеет права писать такие заявления, и доверенность оформлена неправильно. Около двух часов меня продержали в магазине, пока выясняли, кто должен писать заявление, в итоге никого не нашли подходящего и меня отпустили. Я написала на бланке полиции, что не имею претензий к наряду полиции и побежала на работу, так как уже очень сильно опоздала. А вот сейчас сижу и думаю, что делать дальше? Этот магазин один из крупной сети магазинов в нашем городе, мне теперь до конца жизни не ходить в эту сеть, что бы меня опять не задержали? И как решить этот вопрос с ложным обвинением, мне очень неприятно, что меня в таком обвиняют, это настоящий позор. У меня даже ни одного штрафа за всю жизнь нет, всегда соблюдаю все законы, плачу все налоги, а тут такие обвинения. Как мне разрешить эту ситуацию? С чего начать?
, вопрос №1762725, Ирина, г. Красноярск
Уголовное право
Как поступить в случае ложного обвинения в краже телефона?
Здравствуйте! 6 июля в 21 часов брат с женой зашли к соседке починить электричество. (Об этом по телефону попросила другая соседка, т.к. снаружи дома увидела искры короткого замыкания). 7 июля приехал участковый вместе с двумя сотрудникам полиции, сообщил, что соседка потеряла дорогой телефон. Участковый их подробно расспросил, т.к. они последние которые были у нее. 8 июля приехал следователь, сходил на работу к жене брата, задавал вопросы и 10 июля вызвал их к себе. Предложил сознаться в том , что они не совершали. (Поставил срок до 16 июля). Когда возбуждается уголовное дело? Сама соседка говорит, что никакого заявления она не писала, просто позвонила участковому сообщить о потере телефона. Как поступить в этой ситуации? Они не виновны. Стоит ли написать заявление на заведомо ложный донос?
, вопрос №1691945, Асия,
Административное право
Как привлечь человека к ответственности за ложное обвинение ребенка в краже?
Если дочку обвиняют в садике что она украла футболку уже неделю не прекращаются обвинения куда обратиться что предпринять?Чтоб отстали от нее???Я этой женщине объясняю, что она не брала ,она все про гадалку говорит что ходила и та ей,на мою дочку показала на фото из 25 человек именно на нее.
, вопрос №1653854, Анна, г. Омск
Защита прав потребителей
Ложное обвинение в краже продуктов в магазине
Добрый день! Ходила в магазин "Пятерочка" покупать продукты. Хотела купить куринное филе, но смутила цена и на вид была не очень, брать не стала, положила на место. Когда стояла в очереди в кассу, какой то консультант начал говорить: "А что, куринное филе не взяли? На место положили? Я сейчас все проверю и посчитаю." Я сказала, да пожалуйста, считайте, подумав, что он шутит. Купила остальные продукты, подхожу к выходу, а на меня этот продавец или кто это был, не знаю, начал наезжать и говорить , чтобы я открыла свою сумку( мол я украла куринное филе). Я начала возмущаться, и он начал повышать на меня голос и оскорблять на весь магазин. Конечно же, я не показала свою сумку, послала на все 4 стороны и ушла. Теперь хочу написать про него в книгу жалоб, но не знаю, стоит ли это делать и как это делать вообще. Могли бы мне помочь в этом?
, вопрос №1588704, Евгения, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.03.2024