8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в краже из магазина, которой не было

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Я уже больше года хожу в один магазин. Сегодня так же зашла туда что бы купить обед на работу. Оплатила свои покупки и пошла к выходу. На выходе меня встретил какой то мужчина, сказал, что он сотрудник охраны, и попросил пройти с ним, я прошла, так как никакой вины за мной нет, все товары оплачены. Он показал мне видео двухнедельной давности, где я покупаю чай. Ситуация такая: я стою возле полки с чаем, беру его, кидаю в корзину и сразу сую руку в карман. На видео кажется как будто я что то положила в карман, но если хорошо приблизить, то видно, что эта пачка полетела в корзину, но видео очень нечеткое. Охранник мне говорит, что я украла детское питание с соседнего стеллажа. Я отвечаю, что это не правда и я постоянно хожу в этот магазин, зачем мне тут что то красть. Он сказал, что все можно решить штрафом который я оплачу на месте, и никаких претензий ко мне больше не будет, я штраф платить отказываюсь, так как вины моей ни в чем нет. Говорю, что бы вызывали полицию. Охранник долго ходил, куда то звонил, вернулся и сказал, что на меня есть еще одно видео о краже, из другого магазина. Но в этом магазине я даже не была ни разу! Я настояла на вызове полиции, потому что это уже полный бред. Полиция приехала, стали оформлять документы, оказалось, что этот охранник вообще не имеет права писать такие заявления, и доверенность оформлена неправильно. Около двух часов меня продержали в магазине, пока выясняли, кто должен писать заявление, в итоге никого не нашли подходящего и меня отпустили. Я написала на бланке полиции, что не имею претензий к наряду полиции и побежала на работу, так как уже очень сильно опоздала. А вот сейчас сижу и думаю, что делать дальше? Этот магазин один из крупной сети магазинов в нашем городе, мне теперь до конца жизни не ходить в эту сеть, что бы меня опять не задержали? И как решить этот вопрос с ложным обвинением, мне очень неприятно, что меня в таком обвиняют, это настоящий позор. У меня даже ни одного штрафа за всю жизнь нет, всегда соблюдаю все законы, плачу все налоги, а тут такие обвинения. Как мне разрешить эту ситуацию? С чего начать?

26 сентября 2017, 16:59, Ирина, г. Красноярск
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Возьмите из полиции информацию о ложном вызове, узнайте ФИО охранника и обратитесь с заявлением к руководству сети магазинов с просьбой принести извинения, компенсировать моральный вред и, по желанию, о привлечении охранника к дисциплинарной ответственности.

26 сентября 2017, 17:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Шамгунова
Татьяна Шамгунова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Приходите к нам г. Красноярск, ул. Молокова, д. 62, тел.89535863875, поможем составить исковое заявление в суд о компенсации морального вреда.

27 сентября 2017, 10:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте на меня было возбуждено дело по краже но ее не было даже был свидетель и дело закрыто по примерению сторон
Здравствуйте на меня было возбуждено дело по краже но ее не было даже был свидетель и дело закрыто по примерению сторон . Удалиться ли этл дело с базы мвд если да то через кокое время
18 мая, 15:53, вопрос №3041976, алексей, г. Бодайбо
2 ответа
Хищения
По какому закону обжаловать не законное возбуждение дела о краже - которой не было?
По какому закону обжаловать не законное возбуждение дела о краже - которой не было???
18 ноября 2020, 19:43, вопрос №2914722, семен викторович, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Бывшая девушка угрожает обвинением в изнасиловании, которого не было, как себя вести?
Здравствуйте. Ситуация такова встречался с девушкой немного более месяца был добровольный половой акт еще в начале отношений. Потом узнал что у неё есть другой, расстались. Сейчас она мне угрожает написать на меня заявление что я её изнасиловал хотя такого не было. Стоит ли мне искать адвоката и подавать заявление в полицию?
25 января 2020, 05:44, вопрос №2659618, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как не платить за доставку, которой не было?
Добрый вечер.Сделала заказ в интернете магазине.( доставка платная).Тутже получила смс- заказ подтвержден и сформирован.Доставка через 2 дня.Через 3 часа заказ отменила.Соответственно товар доставлен не был.Но требуют чтобы я оплатила доставку.Правомерным ли их действия.Ведь " оплата за доставку".,которой не было.
29 июля 2019, 15:58, вопрос №2453211, Галина, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Надо ли платить деньги за доставку, которой не было?
Здравствуйте! Заказывала вещи через интернет-магазин "Вайлдберриз". Курьерская доставка там платная 200р. Решила отказаться от доставки, отменила в личном кабинете. На след. день после отмены доставки приходит смс о моей образовавшейся задолженности 600р (так как якобы доставки были разные , 3 доставки суммировались за 1 день, 200*3=600р, если бы я не отказывалась-заплатила бы только 1 раз курьеру 200р за общую доставку). Правомерно ли это? Фактически-то я товар не получила, почему должна платить за доставку, которой не было? Они ссылаются на публичную оферту: "В случае отмены Клиентом заказа с способом оплаты при получении, после его передачи в доставку, задолженность за услугу доставки будет отражена в личном кабинете Клиента."
03 апреля 2019, 04:19, вопрос №2314189, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017