Обвинения от квартирантов в ложной краже и порче вещи

Здравствуйте! произошла ситуация с квартирантами (студенты, 16 лет), они и их родители обвиняют в порче медицинского халата и исчезновении приготовленной утки, (да, и такое бывает). дело было так : в этот день хозяйка договорилась с квартирантами о своем приходе (для того, чтобы они присутствовали в квартире) для снятия показаний со счетчиков для оплаты коммунальных услуг. в момент прихода хозяйки выяснилось, что раннее за квартирантами приехал их отец и они халатно отнеслись к договоренности уехали к себе домой на выходные, оставив квартиру без своего присутствия. показания со счетчиков должны были быть переданы в этот день, поэтому хозяйка позвонила и поинтересовалась возможностью зайти в квартиру без присутствия квартирантов и получила положительный ответ(квартиранты удивились, что у нее есть ключ). потом, после окончания выходных она получила обвинения в порче мед халата, внятных аргументов и доказательств предоставлено не было. для того чтобы разобраться в этой ситуации хозяйка приехала на квартиру еще раз для проверки, в присутствии квартирантов. на следующий день поступило еще одно обвинение об исчезновении приготовленной накануне жареной утки, доказательств и внятных аргументов также не было. после этого хозяйка решила сменить дверные замки, потому что появилось подозрение прихода бывших жильцов с целью пакости. поменять замки в присутствии квартирантов не удалось, потому что они так же уехали на выходные, получить необоснованные обвинения в порче или пропаже вещей было высоковероятно, поэтому было принято решение сменить замки без их присутствия, потому что в другие дни это сделать было бы невозможно по причине занятости хозяйки. после этого последовал скандал с родителями и угрозы с их стороны в обвинении о пропаже карты, с суммой двадцать тысяч на карте. также имеются предположения, что вероятно на обвинении о пропажи карты они не остановятся, как быть в этой ситуации? договор аренды имеется

, Александр, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как быть в этой ситуации?

Александр

Александр, никак.

Разумеется, следует прежде всего отказать квартирантам от квартиры.

Все их «обвинения» суть сотрясение воздуха.

Если же граждане заявят в полицию о том, что их якобы обокрала квартирная хозяйка, то участковый уполномоченный придёт взять с хоозяйки объяснение.

Хозяйка квартиры пояснит, что ничего не знает ни о каких халатах, картах и утках. Этим всё и закнчится. Поолиция такой ерундой не занимается.