8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинения от квартирантов в ложной краже и порче вещи

Здравствуйте! произошла ситуация с квартирантами (студенты, 16 лет), они и их родители обвиняют в порче медицинского халата и исчезновении приготовленной утки, (да, и такое бывает). дело было так : в этот день хозяйка договорилась с квартирантами о своем приходе (для того, чтобы они присутствовали в квартире) для снятия показаний со счетчиков для оплаты коммунальных услуг. в момент прихода хозяйки выяснилось, что раннее за квартирантами приехал их отец и они халатно отнеслись к договоренности уехали к себе домой на выходные, оставив квартиру без своего присутствия. показания со счетчиков должны были быть переданы в этот день, поэтому хозяйка позвонила и поинтересовалась возможностью зайти в квартиру без присутствия квартирантов и получила положительный ответ(квартиранты удивились, что у нее есть ключ). потом, после окончания выходных она получила обвинения в порче мед халата, внятных аргументов и доказательств предоставлено не было. для того чтобы разобраться в этой ситуации хозяйка приехала на квартиру еще раз для проверки, в присутствии квартирантов. на следующий день поступило еще одно обвинение об исчезновении приготовленной накануне жареной утки, доказательств и внятных аргументов также не было. после этого хозяйка решила сменить дверные замки, потому что появилось подозрение прихода бывших жильцов с целью пакости. поменять замки в присутствии квартирантов не удалось, потому что они так же уехали на выходные, получить необоснованные обвинения в порче или пропаже вещей было высоковероятно, поэтому было принято решение сменить замки без их присутствия, потому что в другие дни это сделать было бы невозможно по причине занятости хозяйки. после этого последовал скандал с родителями и угрозы с их стороны в обвинении о пропаже карты, с суммой двадцать тысяч на карте. также имеются предположения, что вероятно на обвинении о пропажи карты они не остановятся, как быть в этой ситуации? договор аренды имеется

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
как быть в этой ситуации?

Александр

Александр, никак.

Разумеется, следует прежде всего отказать квартирантам от квартиры.

Все их «обвинения» суть сотрясение воздуха.

Если же граждане заявят в полицию о том, что их якобы обокрала квартирная хозяйка, то участковый уполномоченный придёт взять с хоозяйки объяснение.

Хозяйка квартиры пояснит, что ничего не знает ни о каких халатах, картах и утках. Этим всё и закнчится. Поолиция такой ерундой не занимается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подменил вещь на почте россии, мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я
Здравствуйте , подменил вещь на почте россии , мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я возвращаю деньги , а кофту я продал по низкой цене и не имею при себе 85 тысяч рублей для возмещения ущерба , что может быть в случае если он напишет заявление?
, вопрос №4074727, solntsev, г. Калуга
Хищения
На меня хотят написать заявление в полицию о краже
На меня хотят написать заявление в полицию о краже. Я, естественно, ничего не брала. Человек делает это из личной неприязни ко мне. Как мне поступить?
, вопрос №4074477, Sevara Sevara, г. Тюмень
386 ₽
Уголовное право
Как разрешить конфликтную ситуацию между прокурором и следователем
14. Надзирающий прокурор после изучения уголовного дела по обвинению Дорошенко Р. В преступлении, предусмотренном ст. 293 УК РФ (Халатность), дал письменное указание следователю прекратить производство по основанию, предусмотренному п.2 ч.1.ст.24 УПК РФ. Следователь с данным решением прокурора не согласился, поскольку считал, что собранные по делу доказательства полностью изобличают Дорошенко Р. В предъявленном ему обвинении и поэтому дело подлежит направлению в суд. Как разрешить конфликтную ситуацию между прокурором и следователем. Решите задачку пожалуйста!
, вопрос №4073952, Михаил, г. Москва
Гражданское право
На что ответ был отрицательным и начались агрессивные обвинения в мою сторону
Здравствуйте. Я пишу по-такому вопросу: на последние занятия вождении (практика) инструктор опаздывал от назначенного времени на полчаса,но занятия заканчивал во время. По факту выходит,что мы катались меньше прописанного времени. Накануне сделала замечание и спросила будем ли откатывать моё потраченное и оплаченное время дополнительно ? На что ответ был отрицательным и начались агрессивные обвинения в мою сторону. Также на фоне недопонимания я хотела отменить последнее занятие,на что ответ тоже был отрицательным, что надо было отменять за сутки. Но кто знал,что будет конфликт в день занятия. Списали с меня за вождение, которую я так и не водила. Возвращать средства за не оказанную услугу не хотят. Что делать в таком случае? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4072262, Ирина, г. Москва
Административное право
Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы
Здравствуйте помогите пожалуйста подкорректировать коллективное требование директору школы от родителей. Я накидала текст, но в нем нет ссылок на статьи законов . Коллективное требование. Уважаемый А. И! Мы родители учеников 2Б класса, коллективно настаиваем на том, чтобы наши дети продолжали обучение в своем кабинете №203 на период проведения ремонтных работ в 13 школе. Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы. Предлагаем этих учеников распределить в те кабинеты, в которые без согласования с нами переводили наших детей. Нашим детям не комфортно от того, что их во время перемены грубо выгоняют из класса и не дают возможности разложить свои рюкзаки и личные вещи на привычные места ради комфорта других детей из 13 школы. Также мы родители переживаем за сохранность личных вещей в рюкзаках и шкафчиках на время отсутствия детей в кабинете, а также нас не устраивает нецелесообразное использование учениками 13 школы заказной нами питьевой воды, гигиенических принадлежностей и остальных сподручных предметов, купленных на деньги родителей для обеспечения классной жизнедеятельности наших детей. Все вышеизложенные ситуации нарушают права наших детей. Настоятельно требуем обеспечить комфортную среду для спокойного проведения занятий для нашего класса.
, вопрос №4070940, Клиент, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 23.09.2018