8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять при ложном обвинении в краже драгоценностей?

Кража драгоценностей, в квартире знакомого.

Ситуация в следующем, мой друг заехал за своим знакомым, дабы помог переобуть резину. Друг попросился в туалет, сделав дела они поехали в шиномонтаж.

Далее через 2 дня этот знакомый утверждает, что мой друг украл какую то шкатулку с кольцами его девушки (живут гражданским браком), которую он даже в глаза не видел. Этот знакомый пишет заявление, его вызвали в отдел, обыскали квартиру, осматривают Ламбарды ничего не нашли и не найдут, так как друг этого не совершал. Более того возникает такой вопрос была ли вообще эта шкатулка. Какие могут быть последствия? Что нужно делать ?

Показать полностью
, Сергей, г. Челябинск
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

подать заявление в этот же отдел полиции о ложном доносе.

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос (действующая редакция)

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Я снимаю помещение свободного назначения по договору аренды. С 1 апреля, арендодатель уведомил, что сделает парковку для арендосъемщиков и посетителей платной. Посетители будут платить разово, но Мы должны будем доплачивать дополнительно к аренде пару тысяч рублей. Является ли это правомерным? Разве не должны они предоставить хотя бы одно парковочное место бесплатно? Бесплатной парковки рядом нет, плюс от предполагаемого шлагбаума пешком необходимо будет идти минут 10. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4051407, Аделина, г. Москва
Уголовное право
Я что нибудь могу предпринять с помощью полиции?
Здравствуйте , опишу ситуацию . Меня зовут Эрик , мне 27 . На протяжении всей моей жизни отец жестоко избивал маму и меня с братьями , не так часто как ее , но все равно след в жизни от этого остался. Я пару месяцев назад вернулся в родительский дом и как выяснилось это все продолжается по сей день . Я уговорил наконец-то маму уйти от него . Вчера мы поехали тайком к маминому отцу домой . Остались там . Отец с утра когда я выходил из подъезда чтоб поехать на работу , напал на меня с кулаками , когда я ему сказал что не сяду к нему в машину . Мне как-то могут помочь органы ? Я что нибудь могу предпринять с помощью полиции ?
, вопрос №4050707, Эрик, г. Беслан
Недвижимость
Какие действия мы можем предпринять?
Добрый день! Более 10 лет назад Часть многоквартирного дома была признана аварийной. ( половина дома)- документы имеются. Семья из другой половины дома отказалась переезжать и признавать дом аварийным. Поэтому не ставят в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Местная прокуратура отказалась возбуждать дело и сказала , что мы сами разрушили дом. ( Хотя все соседние бараки давным давно расселили, такого же года постройки расселили). Какие действия мы можем предпринять?
, вопрос №4049887, Оксана, г. Ярославль
Наркотики
Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд2
У муж нашли конопля 228, ч. 2. Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд
, вопрос №4049229, Любовь, Торез
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049218, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2019