Что делать в ситуации, когда приписывают ложное обвинение в краже?

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста куда обратиться в данной ситуации.

Случай был в мае в магазине Магнит я со своей женой и ребенком покупал продукты складывали в багажное отделение коляски. Подойдя в овощной отдел подбежала директор магазина и с дикими криками перепугав ребенка начала переворачивать коляску и вызвала полицию. ( С магазина не выходили и с кассы не выходили) в крации было предьявленно объявления 158ч2 через 30 с судебным штрафом.

Опера понаписали бред в данном деле что сговор и тд что делали намеренно.Был суд при допросе судьей она сказала что вас по сути обманули и составлено все с грубыми нарушениями. дело вернули следователю. Судья объяснила что нам просто развили так как не очень понимаем в этом. Все допросы проводились без адвокатов. В итоге про нас забыли на пол года и щас вызывали к следователю дать показания следователь начала настаивать дать признательные показания в результате я сказал что не намерен вас слушать. Вобщем дали показания как все было. После заставила подписать подписку о невыезде. Сегодня привезли домой постановление с прокуратуры с не моими показаниями и жена показания такие не лавала.

Приписали похищенное что не было.. вообщем я хоть не юрист но вижу что просто подставляют под статью... И теперь нам просто предъявлена 158ч2 через 30 без судебного штрафа. Я позвонил следователю сказал что вы понаписали она проще сказать послала я спросил можно ли обратиться в прокуратуру она сказала нет и я не знаю номера.

Помогите пожалуйста подскажите куда и как правильно поступить в данной ситуации...

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

В деле написанно не верно и также не вызывали моих сведеиелей

, Евгений, г. Калуга
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Евгений!

Если все как вы говорите, то конечно это грубей шее нарушение уголовно-процессуального закона. Нужно обжаловать принятые по делу решения. Ваша информация достаточно сумбурна. Нужно смотреть документы.