8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать ложное обвинение в краже на рабочем месте?

Добрый вечер! Меня обвиняют в краже в магазине Магнит, поскольку у них есть видео, где я кладу товар в сумку на территории магазина, но ведь внутри магазина я могу носить товар в чём угодно! Я в тот день выложил товар обратно, но эту запись мне, естественно, не показали, утверждая, что я ничего не вынимал, и вышел за кассу не оплатив. На видео, где я выхожу в тот день через кассу, сумка такая же тонкая, как и была при входе, это косвенно указывает, что ничего я не выносил! Вбили себе в головы,что я вор, как доказать им обратное ???

23 октября 2018, 16:19, Даниил, г. Тольятти
Яна Будкина
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Хищение имущества, в том числе мелкое, есть противоправное, безвозмездное, с корыстной целью изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или другому лицу, например владельцу этого имущества.

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

В административном праве Вам не нужно доказывать свою невиновность. В данном случае, для составления протокола должностное лицо должно ДОКАЗАТЬ Вашу вину. Дела данной категории рассматриваются судьями.

В соответствии со ст.26.11 КоАП РФ

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

23 октября 2018, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В какую инстанцию лучше написать заявление на ложные обвинения, т.к
Добрый день! Коллега по работе принёс на временное хранение на рабочей территории растения в количестве 4 шт. Они были принесены в моем присутствии, более коллег не было. Через неделю при заборе их обратно заявил, что их было больше. На данный момент обвиняет меня в краже и требует возмещения ущерба. Угрожает лишением премии, хотя руководителем мне не является. В какую инстанцию лучше написать заявление на ложные обвинения, т.к. данная ситуация оказывает на меня существенное моральное давление.
07 июля 2020, 10:59, вопрос №2815943, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как администрация предприятия может доказать ранний уход с рабочего места работника?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как администрация предприятия может доказать ранний уход с рабочего места работника, на каком основании лишить премии? Может ли этим послужить анонимно сделанное фото с указанием времени на нём. В нашем случае это 17 ч. 31 мин., где группа сотрудников снята со стороны спины при выходе из здания, а рабочий день заканчивается в 17.30. Работники на фото находятся на территории завода,и ещё не вышли за проходную. Как по закону это должно происходить, и как можно оспорить лишение премии?
01 июня 2017, 15:40, вопрос №1654649, Василий, г. Нефтекамск
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать штрафов на рабочем месте от работодателя?
Здравствуйте, я - Елена. Работаю кладовщиком. У нашего работодателя сложилась традиция - наказывать рублем за любые недочеты в работе, причем наказания эти осуществляются путем снятия рабочих часов из табеля. От нескольких часов до нескольких смен. Как найти управу? Какие документы нужно приложить к жалобе? Как доказать свое присутствие на рабочем месте?
19 апреля 2017, 12:47, вопрос №1613833, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работодателя
Как доказать отсутствие сотрудника на рабочем месте, после его увольнения?
Произошла смена руководства и многие сотрудники уволились. У нового генерального директора возникли сомнения по поводу выплаченной компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. он знает, что сотрудник отсутствовал на рабочем месте, но документально проставлены рабочие дни. Кадровик и бухгалтер - новые сотрудники и информацией не владеют. Как поступить?
03 декабря 2015, 10:58, вопрос №1059862, Инна, г. Набережные Челны
1 ответ
Уголовное право
Ложное обвинение
Добрый день. Ситуация : 2011 год март месяц, на работу в офис зашел молодой человек , подойдя ко мне попросил позвонить , на свою глупость , я согласился , после того как он позвонил я вернулся на рабочее место , а в обед пошел кушать , в этот промежуток времени этот товарищ спер монитор с моего рабочего места . Позвонили в милицию , они составили протокол , а через два дня меня вызвали на допрос. Этого человека поймали , однако оказалось , что вместо свидетеля я стал обвиняемым , так как этот человек дал показания , что он меня хорошо знает , и это я его надоумил совершить преступление , после допроса с рукоприкладством , (я написал несколько жалоб в прокуратуру, однако в последствии отказался от них по просьбе доблестной милиции уладить все полюбовно),меня отпустили после того как пришли фотографии из ломбарда , где заснят этот делец с монитором . И вот 29.11.2012 милиционер вручил повестку моему отцу (Это происходило в Челябинске , сейчас я живу и работаю в Екатеринбурге) по этому делу , этот человек продолжает утверждать , что хорошо меня знает. Вопросы: 1) В силу пережитого , я совершенно не хочу иметь дела с этими людьми. Могу ли я не прийти на повестку врученную отцу и чем это грозит. 2) Как они могут доказать , что я знаком с этим человеком, (чьи свидетельства и сколько человек ) 3) Какие свидетельства являются действенными , мои друзья его , друзья , родственники. 4) Могу ли я потребовать пройти полиграф. 5) Как я могу защититься от их произвола , если мне все же придется прийти на Допрос . С уважением , Николай
02 декабря 2012, 21:07, вопрос №29233, Николай Силонов, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018