Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на травматическое оружие

Лицензия на травматическое оружие выдается с учетом положений закона от 13.12.1996150-ФЗ, УПК и КоАП РФ. Для получения подается заявление по образцу. Оно рассматривается 10 дней. Лицо обязано предоставить справки о состоянии здоровья, пройти обучение и сдать итоговый экзамен. Срок действия лицензии составляет 5 лет. Начать процедуру продления документа можно за три месяца до окончания предыдущего срока. Для этого пишется заявление. Лицо обязано снова пройти проверку знаний. Участковый должен сообщить, что правила по безопасному обращению с травматическим оружием не нарушались.

Подробно узнать о процедуре получения и продления, правах и обязанностях лица, правовых последствиях получения разрешения можно на консультации у юриста. Он предоставит всю актуальную информацию.

На портале Правовед.ru можно оперативно получить советы относительно покупки и использования травматического оружия. Опытные юристы знакомы со всеми нюансами, связанными с наличием лицензии, и готовы разобраться в сложившихся обстоятельствах.

Последние вопросы по теме «лицензия на травматическое оружие»

Фильтры
Лицензирование
С какого возраста можно будет получить такую лицензию?
Здравствуйте,такая проблема,у друга день рождение 18 лет,хочу подарить ему лицензию на травматическое оружие.Везде разная информация,со скольки все таки можно получить эту лицензию?
, вопрос №2684437, вадим, г. Владивосток
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие в такой ситуации?
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если была условная судимость угроза убийством? судимость была условная 10 лет назад
, вопрос №2536344, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Смогу ли я получить лицензию на травматическое оружие?
Доброго времяни суток стоит мне пробовать делать разрешения на травмотическое оружие если я был осуждён по статье 158 с отбыванием наказания исправительной колонии в данный момент судимость погашена по истечению трёх лет четвёртый пошёл? Спасибо
, вопрос №2363729, Вячеслав, г. Краснодар
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Как сдать травматическое оружие на хранение, чтобы потом его забрал другой владелец
Подскажите, пожалуйста, как поступить. У знакомого имеется 4 разрешения на хранение 4 травматов. Делал, когда можно было еще 5 иметь. Сейчас можно иметь только 2, значит другие 2 ему не продлят. Срок продления подходит - меньше месяца осталось. Соответственно, он может продлить только 2 разрешения из 4, и 2 других оружия нужно будет сдать в утиль или продать. Знакомый предложил мне сделать лицензию на травматическое оружие и продать их мне, но я не успею сделать разрешение так быстро. Соответственно вопрос - можно ли как-то сдать оружие в ЛРО или в РУВД? Как его потом забрать, если разрешения на него уже не будет у его прошлого владельца? Сможет он как-то передать его мне, дистанционно, чтобы из места хранения его забрал уже я? Спасибо.
, вопрос №2251692, Сергей, п. Матвеев Курган
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие в данном случае?
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие, имея погашенную судимость по статье 161 ч 2 , с применением физ силы не опасной для жизни и здоровья. Ничем вооружен небыл, просто нанес удар. Был осужден условно.
, вопрос №2239282, Борис, г. Нижний Новгород
Лицензирование
Как получить лицензию на травматическое оружие?
День добрый! Хочу получить лицензию на травматическое оружие, но имею погашенную судимость по статье 161. Возможно ли получить лицензию в таком случае?
, вопрос №2239278, Борис, г. Нижний Новгород
Лицензирование
Получение лицензии на травматическое оружие, если 20 лет назад было уголовное дело
Здравствуйте. В 1998г. в отношении меня возбуждалось уг. дело по ст.213 (хулиганство) разбил стекло на машине. В суде с потерпевшим примирился, ущерб возместил, судимости не имею. После этого 11 лет работал в МВД, в звании капитана ходе реформы был уволен по сокращению именно из-за этого факта. Могут ли мне отказать в получении лицензии на травматическое оружие по причине этого уг. дела 20-ти летней давности?
, вопрос №2218070, Денис, г. Ростов-на-Дону
Лицензирование
Отказали в лицензии на травматическое оружие в связи с наличием судимости по ст 162 ч 2
Здравствуйте , собрал все документы для получения лицензии на травматическое оружие , но мне отказали , ТК имею судимость по ст.162ч2. Прошло уже больше 13лет. Они поясни , что на момент совершения преступления я применил имени оружие , и из за этого мне пожизненно запрещено иметь лицензию даже на травматическое оружие . Неужели это правда ???
, вопрос №2177792, Роман, г. Минусинск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие в данной ситуации?
Парень, 21 год. В 16 лет был судим по ст 228 хранение наркотиков, до этого даже приводов в полицию не было, осужден на 1,5 года условно. После приводов также не было. И в какие сроки гасится судимость за эту статью в несовершеннолетнем возрасте? Спасибо заранее
, вопрос №2105418, Намик, г. Усинск
Лицензирование
Оформление лицензии на травматическое оружие
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я, находясь еще в не совршеннолетнем возрасте, получил судимость, 158.ч.1 через 3. тоесть неумышленно. на данный момент она считается погашенной. мне 21 год, и я хочу оформить лицензию на травматическое оружие. (не так давно оформил себе удостовереение частного охранника) Подскажите пожалуйста, могу ли я это сделать? Ибо люди говорят мне, что на данный момент вышел указ о том, что к данной операции необходима так же справка о несудимости. Подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №2048750, Илья, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Возможно ли в данном случае временно хранить оружие в магазинах?
Заканчивается лицензия на травматическое оружие,продлевать отказываются,ссылаясь на то что у меня временная регистрация,требуют сдать оружие в отдел полиции.В полиции говорят срок хранения 60 дней,потом в утиль сдадут.Могу ли я сдать оружие на временное хранение в охотничий магазин?Есть ли статья закона позволяющая временно хранить оружие в магазинах торгующих оружием?Какие споки хранения предусмотрены в этом случае?
, вопрос №2038918, Сергей, г. Липецк
Лицензирование
Выдается ли лицензия на травматическое оружие при наличии проблем со зрением?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос. У меня нет отклонений по медицинским показаниям, но есть зрение (-7 или -8). Могут ли мне выдать лицензию на травматическое оружие (пистолет), если у меня проблема со зрением?
, вопрос №1963871, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Возможно ли получить лицензию на травматическое оружие состоящему на проф учете?
Добрый день! Возможно ли получить лицензию на травматическое оружие,если в данное время состою на проф.учете
, вопрос №1953173, Daydov Zx, г. Махачкала
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие, если был осужден по ст 228?
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружия, если был осужден по ст.228 что. 2 условно, осужден в 2014.
, вопрос №1953062, Николай, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Что делать, если истек срок лицензии на травматическое оружие?
Добрый день! Подскажите как мне быть. 12.03.2018 г. истек срок моей лицензии на травматическое оружие...оно вместе с лицензией лежало в сейфе-все без нарушений. В силу очень большой занятости,командировок,отчетности-закрытие года(я директор крупного филиала) я упустил время и просто забыл. Позвонил разрешитель и сказал сдать оружие без продления. Как быть.
, вопрос №1932984, Сергей, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2020