Выдается ли лицензия на травматическое оружие при наличии проблем со зрением?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. У меня нет отклонений по медицинским показаниям, но есть зрение (-7 или -8). Могут ли мне выдать лицензию на травматическое оружие (пистолет), если у меня проблема со зрением?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Евгений!

Существует перечень заболеваний, а также физических характеристик состояния организма, наличие которых служит отказом для получения медицинской справки на оружие:

Наркомания
Алкоголизм
Токсикомания
Эпилепсия
Отсутствие 3-х или более пальцев хотя бы на одной из кистей рук (или указательного и большого)
Существенные дефекты зрения (отсутствие зрительной функции или средний показатель ниже 50% для обоих глаз)

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

В конечном итоге — выдадут ли лицензию, или всё же нет? ;)

Должны, но вы не забывайте про обучение на травматическое оружие.