Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие в данном случае?

Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие, имея погашенную судимость по статье 161 ч 2 , с применением физ силы не опасной для жизни и здоровья. Ничем вооружен небыл, просто нанес удар. Был осужден условно.

, Борис, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это возможено, если не применялось оружие при грабеже, но чаще всего идет квалификация разбой

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

Закон об  оружии статья 13

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.