8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лицензии на травматическое оружие, если 20 лет назад было уголовное дело

Здравствуйте. В 1998г. в отношении меня возбуждалось уг. дело по ст.213 (хулиганство) разбил стекло на машине. В суде с потерпевшим примирился, ущерб возместил, судимости не имею. После этого 11 лет работал в МВД, в звании капитана ходе реформы был уволен по сокращению именно из-за этого факта. Могут ли мне отказать в получении лицензии на травматическое оружие по причине этого уг. дела 20-ти летней давности?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Тишковская
Татьяна Тишковская
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, добрый день!
Вам не могут отказать в получении лицензии на оружие по указанной Вами причине.
В статье 13 Федерального закона «Об оружии» перечислено, каким гражданам лицензия на приобретение оружия не выдается, среди которыхграждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

По указанному выше основанию Вам не может быть отказано в выдаче лицензии, поскольку:
1) Ваша судимость давно погашена;
2) Преступление было совершено Вами без применения оружия.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
486 ₽
ЖКХ
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке. Собственник квартиры он. Я только прописана. Квартиру оплачиваю я . В ней не живу. Что делать? Выписаться и жить спокойно? Жалко квартиру.
, вопрос №4083112, Ирина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как вступить в наследство машины, если собственник умер более 20 лет назад?
Здравствуйте! Как вступить в наследство машины, если собственник умер более 20 лет назад?
, вопрос №4081630, Аслан, г. Ярославль
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019