Как получить лицензию на травматическое оружие?

День добрый! Хочу получить лицензию на травматическое оружие, но имею погашенную судимость по статье 161. Возможно ли получить лицензию в таком случае?

Уточнение от клиента
Был осужден условно
, Борис, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вопрос отрегулирован ФЗ " ОБ оружии«Нужно смотреть приговор, есть ли там упоминание о применении оружия.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Борис
Клиент, г. Нижний Новгород
Часть 2, с применением физ силы не опасной для жизни и здоровья. Ничем вооружен небыл, нанес лишь удар кулаком

Тогда пробуйте, закон позволяет.Отказ можете обжаловать в суде, на основании статьи 13 закона об оружии