Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа ПТС

Последние вопросы по теме «купля продажа ПТС»

Фильтры
Автомобильное право
Покупка автомобиля, если в ПТС указан другой собственник
Хочу купить авто. Продавец не владелец. В ПТС указан другой собственник. Этот продавец говорит, что он купил это авто у владельца и что может продать его мне, заполнив все доки сам и расписавшись за собственника, без участия указанного в ПТС самого собственника. У него, вроде, даже нет договора купли-продажи, так как он не показал мне его, а сказал только, что имеет ксерокопию паспорта собственника, на основании которого и составит со мной договор купли продажи 1. Скажите, будет ли его действие правомерным, или он не имеет никакого права продавать мне это авто и заполнять и расписываться за указанного в ПТС владельца? Я думаю, что это афера. Так как, если я куплю у него это авто, то в скором времени, скорее всего окажется, что авто было продано без согласия владельца и правовой собственник придет и заявит мне, что ПТС был у него украден и заберет у меня авто, за которое я отдал деньги продавцу, не вписанного в этот ПТС. 2. Может ли так быть? 3. А если у продавца все же есть договор купли продажи, составленный владельцем ПТС на данное ТС., то может ли этот продавец продать мне данное авто без росписи владельца? Заранее благодарен за ваш ответ!
, вопрос №1232427, Андрей, г. Спасск-Дальний
Автомобильное право
Продажа авто: в ПТС нет места, нету страховки?
Добрый вечер, вопрос такой: Продаю машину, но в ПТС нету места, а насколько я знаю при составлении договора купли-продажи мне нужна оставить подпись в ПТС для переоформления будущим владельцем. Может ли будущий автовладелец обойтись без подписи в ПТС, а переоформить только составленным договором купли-продажи? или как мне поступить? на страховку не хочу тратиться
, вопрос №1213609, Дастан, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Приобретение ТС у владельца не вписанного в ПТС
Доброго времени суток! Хочу приобрести автомобиль. однако есть один момент. Текущий владелец ТС, имея на руках договор купли-продажи НЕ ВПИСАН в ПТС, т.к. автомобиль получил в качестве уплаты за выполненную работу, и по его словам планировал машину на продажу изначально. т.к. я хочу машину приобрести, как правильно оформить сделку чтобы не возникло проблем при оформлении мной после покупки машины (как в ГИБДД при постановке на учет так и с предыдущими собственниками)
, вопрос №1170171, Дмитрий, г. Рязань
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи, если ПТС утеряна?
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи если ПТС утеряна? Какие документы требует стразовая компания?
, вопрос №1154754, Елена, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Кто владелец автомобиля, если при продаже он был заложен в банке?
Добрый день. Если при составлении договора купли продажи птс от авто был заложен в банке т.к. машина в кредите. Является ли новый владелец владельцем? или пока внесений в птс небудет. владелец машина остается прежний?
, вопрос №1066825, Вадим, г. Москва
Автомобильное право
Замена ПТС по договору купли-продажи без страховки
Добрый день. У меня такой вопрос. Купила машину по договору купли - продажи под Питером. Сама я из Новгородской области. Собралась ставить машину на учет в нашем ГАИ и оказалось, что в птс нет места (ну никогда не сталкивалась с этим и даже не обратила на это внимания), страховку не сделать из-за отсутствия меня в ПТС. Для змены ПТС требуется продавец у которого я купила машину? Мне продавца не поймать уже-что делать? Как получить новый ПТС без старого владельца и отсутствия страховки.(страховка до ноября есть но на старого владельца)
, вопрос №1013784, Ольга Вертелецкая, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Что делать, если после покупки авто мне не высылают ПТС?
Добрый день. Купил новый автомобиль, подписал договор купли продажи 24 августа, при покупки было сказано что ПТС вышлют в течении 10 дней после полной оплаты. Автомобиль мне отдали с копией ПТС, на данный момент уже 8 октября, ПТС я не получил , звоню дилеру они они также тянут. По договору они должны выдать в течении 20 календарных дней, автомобиль застрахован каско + осаго. Авто кредитное, сегодня оплатил первый платеж. Что нужно делать ситуации?
, вопрос №999987, Шавкат, г. Казань
Автомобильное право
Езда на авто по ДКП без вписывания в ПТС и без ОСАГО
Здравствуйте. Могу ли я ездить на авто по договору купли продажи, без осаго и без самостоятельного вписывания в птс?
, вопрос №992071, Инокентий, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Адрес в ПТС и договоре купли-продажи
Здравствуйте. Когда покупала машину в ПТС поставили мою временную регистрацию. Сейчас с регистрации снялась. Хочу продать машину. Вопрос: какой адрес в договоре купли-продажи? Спасибо
, вопрос №789614, Анна, г. Калининград
Все
Как поменять ПТС без хозяина
Замена птс без хозяина. по дкп купил машину по договору купли продажи, не посмотрел что в птс больше нет свободного места. в гаи сказали что без предыдущего хозяина заменить птс не могу. хозяина найти не могу. как в этом случие можно поменять птс?
, вопрос №718937, сергей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Договор купли -продажи
добрый вечер! какие документы нужно предъявлять инспектору ГИБДД, если автомобиль куплен по договору купли-продажи? Свидетельство о регистрации ТС либо паспорт ТС?
, вопрос №677978, Михаил, г. Омск
Договорное право
Договор купли-продажи авто
Добрый день, хочу приобрести авто, которое находится в залоге в банке. ПТС соответственно в банке. часть суммы передаваемой продавцу идет на полное погашение кредиторской задолженности. хотим максимально уменьшить риски этой сделки и прописать передачу авто в залог под аванс для гашения кредита в договоре купли продажи. просьба посмотреть и дать комментарий в договору, соответствует ли он ГК РФ
, вопрос №665134, мстислав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В птс и СТС разные хозяева
Добрый вечер!проблема такая,купила машину,оформили дкп,в птс был вписан человек у которого покупала,сразу же вписали меня как хозяина,но потом уже заметила,что в СТС вообще стоит прежний хозяин,до этого который был!мне дали и договор между прошлым и этим человеком на куплю продажу авто.будут ли у меня проблемы при оформлении в гаи машины на меня??т.к в птс пред последний хозяин например Иванов,а СТС Сидоров,продал мне Иванов,что делать??спасибо
, вопрос №654280, Галина, г. Москва
Право собственности
Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс
Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс купил машину у перекупа уже с подписями. Поставили на учёт уже как 2 месяца!появился сын хозяйки и хочет её забрать т.к обьясняет что ставил машину на комиссию на другую площадку не в том месте где мы её покупали он нечего не подписывал и ему сказали что машину продали ждите денег! а нам сказал что подаст в суд об расторжение сделки т.к его мать не расписывалась как нам быть
, вопрос №619042, мария, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс автомобиля
мой тесть вчера продал с моего согласия мой авто без моего присутствия, при этом сам расписался в договоре купли продажи и птс. сегодня покупатель сообщил что ему авто не понравилось и он хочет вернуть его угрожая обратиться в полицию за подделку подписи в договоре и птс. Будет ли здесь уголовная ответственность за подделку подписей и постановит ли суд вернуть авто мне, а деньги покупателю? Спасибо.
, вопрос №430213, Валерий, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.04.2016