8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи, если ПТС утеряна?

Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи если ПТС утеряна? Какие документы требует стразовая компания?

, Елена, г. Уфа
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Елена! Право собственности на ТС должно подтверждаться документами на ТС (ПТС или Свидетельство о регистрации ТС). Договора купли-продажи недостаточно. Вместо ПТС или СВР можно предоставить в СК выписку из учетной карточки, оформляемую в ГИБДД, содержащую сведения о собственнике ТС и имеющую подпись, печать и дату выдачи.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

У меня на руках только свидетельство о регистрации на прежнего собственника и договор купли продажи. А сам прежний собственник вообще живёт за 3000 км от нас, связи с ним нет...... Два дня назад в нас въехала машина... Мы потерпевшие... Как поступить нам!?!?!????????????????

Елена, а когда Вы купили машину? Прошло ли 10 дней, в течение которых Вы должны зарегистрировать ТС в ГИБДД? Машину купили без ПТС? Пробовали зарегистрировать ТС без ПТС? В ГИБДД можно написать заявление о том, что ПТС утерян и просить выдать дубликат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Недвижимость
Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи?
Добрый день. Продаем квартиру. Сын (совершеннолетний) 1/3 доли, проживает и учится в другом городе. Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи???
, вопрос №4058068, Сергей, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры
Здравствуйте , нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры.
, вопрос №4057876, Валентина, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.08.2016