Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить квартиру у матери

Последние вопросы по теме «купить квартиру у матери»

Фильтры
Недвижимость
Возможно ли купить квартиру у матери, военослужащему за счёт средст по НИС которые он проучит после увольнения из вооружённых сил?
Возможно ли купить квартиру у матери , военослужащему за счёт средст по НИС которые он проучит после увольнения из вооружённых сил ?
, вопрос №3363885, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Если дочь купить квартиру у матери сможет она получить 13% от стоимости квартиры?
Если дочь купить квартиру у матери сможет она получить 13% от стоимости квартиры? Дочь живёт отдельно, работает фамилии разные у нас
, вопрос №2853503, гул нара, г. Вихоревка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Могу ли я, как мать, купить ипотечную квартиру у сына?
Здравствуйте. Меня зовут Лариса. У сына есть квартира.Часть суммы собственные средства и 2000000 ипотека.На данный момент сумма долга 1900 т.р.Хочу купить эту квартиру. Могу ли я, как мать, купить ипотечную квартиру у сына?
, вопрос №2077168, Лариса, г. Сочи
Недвижимость
Продажа квартиры родственником по цене ниже рыночной
Может ли дочь купить квартиру у матери в ипотеку в совместную собственность с мужем? Законно это? И воспользоваться мат капиталом ? Например рыночная стоимость квартиры 2 млн. а мать продает за 900 тыс.
, вопрос №2025066, Дмитрий, г. Курск
Ипотека
Как купить квартиру у матери в ипотеку?
Здравствуйте! Хочу купить квартиру у матери в ипотеку за 1 500 000 руб.(т.е. она отдает мне полквартиры как наследство, а за вторую половину(сестры) надо отдать деньги). Если оформлять договор купли-продажи по ипотеке не будет ли потом вопросов у банка и рег. палате, почему такая маленькая цена за квартиру. И разрешить ли банк ипотеку.
, вопрос №1802013, Константин, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли сын купить квартиру у матери по ипотечному кредитованию?
Сыну одобрили в банке кредит. Ипотечный кредит с участием МК. Он желает купить квартиру матери. Мать в квартире не прописана.
, вопрос №1745709, Наталья, г. Чита
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Молодая семья сделки между родственниками
Здравствуйте! Возможно ли молодой семье признанными нуждающимися и стоящей на программе молодая семья купить квартиру у родителей т.е. у матери 50% и деда %, если у неё есть ещё одна квартира. Если нет то возможно ли выкуп 50% доли у тещи за свои средства, а 50% у деда за средства государства?
, вопрос №1633902, Борис, г. Чебоксары
Недвижимость
Можно ли купить 1/2 квартиры за материнский капитал?
Здравствуйте, у меня такая ситуация - я проживаю с мамой, в трехкомнатной квартире, 1/2 квартиры принадлежит мне, 1/2 - маме. Я хочу выкупить мамину долю за мат.капитал. Это возможно?
, вопрос №1555699, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Могу ли я на материнский капитал выкупить долю отца ребенка?
Добрый день! Наша квартира куплена в двух равных долях с отцом ребенка до брака. Сейчас в разводе. Могу на материнский капитал выкупить долю квартиры отца ребенка
, вопрос №1551943, Наталия, г. Нижний Тагил
Недвижимость
Как выгодней передать квартиру матери, дарение или купля-продажа?
Добрый вечер. Я являюсь полноправным владельцем квартиры. Я хотела бы передать все права на свою мать. Как это правильно сделать? Подарить, через куплю-продажу? Как более выгодно для нас? Сколько это будет стоить? С чего начать? Какие документы подготовить? Куда обращаться? Заранее спасибо!
, вопрос №1494701, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Как продать квартиру моей мамы, у нее явные признаки деменции?
Здравствуйте! у меня сейчас проживает мать 86 лет, прописана и имеет квартиру в другом регионе России. Квартира приватизирована на нее. за квартиру плачу я, произвожу ремонтные работы по необходимости, тоже я. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры, но мама не совсем адекватна (признаки деменции налицо) - все время собирается домой, хотя самостоятельно обслужить себя и тем более жить одна она уже не в состоянии. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу продать ее квартиру?
, вопрос №1491599, Раиса, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли я купить квартиру у своей мамы, используя средства материнского капитала?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, мама 2 детей возраст 3 и 19, купить квартиру у своей мамы, бабушки детей, оформив её сразу в равно долевую собственность на себя и детей по 1/3? Одобрит ли ПФР такой договор в целях реализации мат капитала?
, вопрос №1468438, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли купить квартиру у мамы, используя материнский капитал?
Здравствуйте! Моему второму ребёнку скоро исполнится три года. Могу ли я выкупить квартиру на средства материнского капитала у мамы? В этой квартире проживаем и прописаны я и двое моих детей. Мама в ней не прописана и не живёт, она только собственник. Фамилии у нас с ней разные.
, вопрос №1450200, А Д, г. Пермь
Ипотека
Может ли дочь купить у матери квартиру в ипотеку?
Может ли дочь купить квартиру у матери в ипотеку в совместную собственность с мужем? Законно это? И воспользоваться мат капиталом ?
, вопрос №1309827, Анастасия, с. Дудоровский
Кредитование
Могу ли я купить квартиру по ипотеке у своей матери?
Я хочу купить квартиру у своих родителей, но мне говорят, что сделки по недвижимости между родственниками запрещены и ни один банк не одобрит мою заявку на ипотеку.
, вопрос №1284611, Ирина, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.08.2022