Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит не могу платить

Последние вопросы по теме «кредит не могу платить»

Фильтры
Все
Не могу платить кредит
Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня к вам такой вопрос. Так получилось, что у меня имеется большая задолженность по кредитной карте. Очень большой ежемесячный платеж, у меня не хватает средств для выплаты, так как имеются еще кредиты и несовершеннолетний ребенок. Банк "ОТП" уже собирается подавать документы в суд или коллекторам. Скажите пожалуйста вступил ли в силу закон "о банкротстве физический лиц", если да то что для этого нужно сделать. Есть ли еще какой-то выход из данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №744497, Елена, г. Лесосибирск
Взыскание задолженности
Не могу платить кредит
Здравствуйте! У меня есть кредит, я платила год, сейчас у меня другая работа и маленькая зарплата! Я не могу платить кредит, уже почти 3 месяца я не плачу, приходят письма из банка, на звонки я не отвечаю! Ежемесячный платеж у меня 9200, а зарплата сейчас 10 000, как мне лучше сделать?! Не платить дальше и ждать суда или платить каждый месяц небольшими суммами?!
, вопрос №725660, Алёна, г. Бердск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Если не платить кредит
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что будет если не платить кредит. Мой знакомый взял в банке 50 тыс. не платил,сейчас ему надо выплатить больше 200 тыс.рублей. Платить ему нечем. Кредит брал не себе,а друг попросил, сказал что сам друг будет платить. Обманул парня, а тот и поверил. Платить ему нечем,зарплаты не хватит. Какое наказание будет если не выплатить кредит? За ранее спасибо
, вопрос №711658, Виктория, г. Ревда
Взыскание задолженности
Не могу платить кредиты
Добрый день.у меня есть два кредита в русском стандарте,я перестала их платить.не платила где то на протяжении года.договорилась с сотрудником банка (по взысканию долгов) о том,что внесу сумму 10000 ,потом буду выплачивать в месяц по 17800 в течении 2-х лет..вообщем,я не знаю как потяну это все.как оказалось у меня нет возможности платить такие суммы ..что делать??
, вопрос №707802, Елизавета, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Можно ли подать на себя в суд если нечем платить кредиты?
У меня 3 кредита.Один потребительский и две кредитные карты.В августе 2014 года потеряла работу до сих пор не могу устроиться городок маленький работы нет а если есть то очень мизерная заработная плата, муж тоже не может устроиться нигде не берут ходит каждый день в поиске работы и каждый день ни с чем возвращается.Ситуация очень критическая пока помогает мама пенсионерка чем может.Живем нет не живем выживаем ...Банки каждый день звонят причем не мне а маме хотя я её телефон нигде не указывала. Раньше звонили мне я объясняла ситуацию, но как об стену они и слушать не хотят стоят на своем, грозят судом но до сих пор не подали, не плачу с сентября уже пол года и никакого сдвига могу ли я сама подать на себя в суд от оплаты я никогда не отказывалась.Но на данный момент моя семья банкрот.Имущество у нас:квартира в долевой собственности на 5 человек(двое несовершеннолетних) и предметы первой необходимости ничего лишнего.Могут ли забрать квартиру если больше негде жить и какое имущество под угрозой.
, вопрос №685394, Журова Юлия Владимировна, г. Калтан
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я не платить кредит
сумма кредита 4800000 миллиона рублей в залоге лежит техника, могу ли я не погашать кредит ,пусть заберут технику ,и как это будет происходит и что мне за это будет? за ранее спасибо
, вопрос №661844, Денис, г. Ярцево
Взыскание задолженности
Не могу платить кредит, что делать с долгом банку?
Здравствуйте. Я в декретном отпуске и мне выплачивают копейки по уходу за ребенком. И не могу теперь выплачивать кредиты. Я в гражданском браке,но муж только устроился на работу и зарплату получает пока маленькую. Постоянно просить в долг у кого-то я тоже не могу. Сходила в банк и хотела написать отсрочку о платежах. Я наслышана, что банк должен предоставить отсрочку платежа. Но там мне ответили,что такой услуги у них нет. Что мне делать с невозможностью платить кредит и долгами банку? Оксана.
, вопрос №653135, оксана, г. Казань
Ипотека
Что делать, если стало невозможно платить по кредитам
Доброй ночи! Очень нуждаюсь в совете грамотного юриста. Если можно, коротко опишу ситуацию: у меня есть несколько кредитов, в т.ч. ипотечный, потребительские, кредитные карты! Так получилось, что настали трудные времена, оплачивать кредиты стало нечем. Поэтому я задумалась - можно ли обратиться в банк с ходатайством о приостановлении начисления процентов с связи с подачей искового заявления в суд? А в суд обратиться с иском о взыскании с меня задолженности перед банком - основного долга, без процентов, т.е. пусть удерживают,допустим, с зарплаты, в пользу банка? Извините за сумбур - мысли в голове роятся, боюсь упустить что то важное! заранее спасибо за ответ!
, вопрос №634157, Лейла, г. Нижнекамск
1500 ₽
Вопрос решен
Все
Что будет если не платить кредит?
Добрый день, уважаемые юристы! Просьба сообщить: 1. Какие действия будут у банка, если заемщик перестал платить кредит по причине отсутствия денежных средств? 2. Как скоро будет судебный процесс, если учитывать факт загруженности судов? 3. Какие последствия после вынесения решения суда? 4. Как можно "растянуть" дату процесса (болел, уехал и тд.)? 5. Как правильно вести себя в суде, если в интересах заемщика выплатить кредит, но в данный момент нет денежных средств (не продалась недвижимость, машина, не отдали долги) и банк не соглашается на реструктуризацию? 6. Что лучше для заемщика, скорый суд или лучше растянуть? 7. Что лучше для кредитной истории заемщика, скорый суд или лучше растянуть? 8. Если заплатить все долги по банкам, когда улучшится кредитная история и снова можно будет взять кредит? 9. Какие действия у банка, если заемщик не физ.лицо, а Индивидуальный предприниматель и кредит брался на развитие бизнеса, но бизнес закрылся. 10. Что будет с поручителями у ИП - физ.лицами? 11. Как можно растянуть процесс поручителю и/или какую сумму можно платить поручителю, чтобы не взыскивали собственность (например, машину). 12. Процедура банкротства ИП: плюсы и минусы. Благодарю за развернутый ответ по отдельным пункта!Спасибо!
, вопрос №604542, Дмитрий Евстигнеев, г. Москва
Банкротство
Не могу полностью оплачивать кредиты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я с исковым заявлением обратится в суд, чтоб меня признали банкротам? Так как банки отказываются обращаться в суд.
, вопрос №425133, Инна, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Потерял работу, не могу платить кредиты
У меня три кредитные карты и один потреб. кредит.Исправно платил, кредитки пополнял и снимал, вообщем пользовался.С февраля 2013г.ушел с работы(зарплата упала до 7 тыс).Летом 2013г прошел курсы по более востребованной професии.Работу по этой специальности начинаю буквально на днях.С сентября месяца пошли просрочки по всем кредитам.Попытки по телефону дать отсрочку или перекредитоваться ни один банк не принял.Суммы которые накопились, с каждым днем растут в геометрической прогрессии.От долга не отказываюсь,о чем всегда говорю когда звонят.Теперь по одному банку после матерных ругачек по телефону,пошли смс с угрозами,что буду платить здоровьем.И коллекторное агенство называется КАВКАЗ. С каких пор Кавказ начал заниматься выбиванием долгов совсем не в своем регионе.Как теперь быть? Как законно защитить себя,ведь от долгов я не отказываюсь,только отсрочку прошу.
, вопрос №341426, Фаниль Юнусбаев, г. Сибай
Взыскание задолженности
Родители пенсионеры не могут платить кредит
Мои родители взяли кредиты в двух банках. так как они алкоголики , они сбились с калии. оба живут на пенсии. сумма ежемесячного платежа практически равна сумме их пенсии !!! не понимаю как им вообще дали такие деньги. не знаю как могу им помочь. они не платят уже 3 месяца. из запоя их вывести тоже не могу. подскажите что делать ? (русский стандарт 200 тыс . на папу. и совкомбанк 220 тыс на маму)
, вопрос №286812, Екатерина, г. Омск
Взыскание задолженности
Не могу дальше платить кредиты
Здравствуйте, у меня в данный момент в нескольких банках имеются кредиты, раньше я получал з/п официально одну сумму, а другую черным налом. Но хорошие времена закончились работодатель не может платить черную зарплату, но так как она была практически основная мне не хватает на кредиты, так как у меня на иждивении 3 чел. Как мне быть.
, вопрос №282466, Евгений,
Взыскание задолженности
Как правильно поступить,если нет возможности платить банкам по кредитам
мой муж в начале года по глупости набрал кучу кредитов.. ,тинькофф-20т (3 месяца просрочка).восточный экспресс-100т(ни разу не платил).взял в кредит также ноут около 40т платил но сейчас нет возможности долг около 35 т. также заставил отца своего,больного пенсионера взять в восточном экспрессе около 70 т. платил 2 месяца всего. сейчас мозги у него вроде встали на место..сам не может понять как все это натворил..но платить нечем! потому что там уже везде огромные штрафы и пенни и проценты и бог знает что там еще. денег еле хватает на еду и комунальные услуги. он сейчас уехал в москву.ищет работу.а ко мне приходят письма с угрозами суда ну и все такое. что могут мне сделать банки? дом оформлен на нас обоих. машина сломанная уже год как стоит в каком то с.т.о. . все что купленно в дом,это все покупалось до всех кредитов.. кроме ноута. который я готова отдать в банк за долги.также проживает дочка ей 15 лет и старый больной паркинсоновой болезнью его отец.я не работаю,так как болею и тут работы нет,а за ребенком и дедом нужен уход..и у меня вопрос- как правильно поступить ? может нам самим подать в суд и признать что мы не в состояние платить столько сколько требуют все банки? или это не возможно? вообщем не знаем как быть..платить мы сможем наверное только к весне.тогда работы больше. а к тому времени штрафы превысят сумму долга.. банки могут отобрать дом? машину? или все что в доме? помогите разобраться! заранее спасибо!
, вопрос №277898, Сабина, г. Саратов
Все
Не могу платить по кредиту - что делать дальше?
Добрый день. за август / сентябрь этого года взял кредитов в разных банках на 2,200 миллиона, прогорел деньги потерял. еще пару месяцев смогу выплачивать задолженость , потом все будет черезвычайно критично. В начале октября и c работой начинается напряг - отдел в котором работаю расформировываю т - официально не хотят этого делать и просто пытаються выгнать на улицу. Приэтом в семье я единственно работающий , жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Имущества не имею. Ануитетный платеж по всем кредитам ежемесячно уже превышает мою текущуюю зп в 2 раза - поэтому договариваться с банками не представляю как - мне им не чего предложить. Что делать не представляю
, вопрос №251362, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2015