8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял работу, не могу платить кредиты

У меня три кредитные карты и один потреб. кредит.Исправно платил, кредитки пополнял и снимал, вообщем пользовался.С февраля 2013г.ушел с работы(зарплата упала до 7 тыс).Летом 2013г прошел курсы по более востребованной професии.Работу по этой специальности начинаю буквально на днях.С сентября месяца пошли просрочки по всем кредитам.Попытки по телефону дать отсрочку или перекредитоваться ни один банк не принял.Суммы которые накопились, с каждым днем растут в геометрической прогрессии.От долга не отказываюсь,о чем всегда говорю когда звонят.Теперь по одному банку после матерных ругачек по телефону,пошли смс с угрозами,что буду платить здоровьем.И коллекторное агенство называется КАВКАЗ. С каких пор Кавказ начал заниматься выбиванием долгов совсем не в своем регионе.Как теперь быть? Как законно защитить себя,ведь от долгов я не отказываюсь,только отсрочку прошу.

Показать полностью
, Фаниль Юнусбаев, г. Сибай
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Собственно я мог бы посоветовать как вообще кинуть банки, но нельзя к сожалению… в нашей стране банки это собственно мошенники, так что не советую Вам с ними пытаться по хорошему договориться.

Если просрочки уже пошли + КА звонят, не платите вообще, отправляйте всех в суд, главное сами его не пропустите. Банк заявит несоразмерную долгу сумму, Вы попросите снизить ее на основании ст. 333 ГК РФ и можете попросить рассрочку. В этом случае будите платить через приставов фиксированную сумму без всяких подводных камней.

На каждую угрозу пишите заявление в полицию, не задумываясь даже, иначе Вам просто покоя не дадут. Пишите в прокуратуру, указывайте, что звонят, угрожают, пишите в ЦБ. Повторюсь, не пытайтесь с этим жульем договориться по хорошему, иначе очень пожалеете. Начнете платить КА, не расплатитесь никогда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.01.2014